Apartment

Strandapartment in Binz mit Hallenbad

Fotogalerie von Strandapartment in Binz mit Hallenbad

Ein Küstenhotel mit mehreren Gebäuden, einem Strand und einem Parkplatz.
Ein modernes Gebäude mit flachem Dach und vielen Fenstern.
Außenbereich
Ein mehrstöckiges Hotel mit Balkonen, einer Rasenfläche mit Liegestühlen und blauem Himmel.
Ein modernes Hotel mit mehreren Stockwerken, einer Außenbereich-Sitzgelegenheit und einem Pool.

Bewertungen

6,0 von 10.

Highlights

  • Am Strand gelegen
    Eine der wenigen Unterkünfte in der Gegend, die am Strand liegen: Freu dich auf Strand und Meer so gut wie vor der Haustür.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Strand von Prora

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon oder Patio
  • Am Strand
  • Außenpool
  • Fitnesscenter vor Ort
  • Internetzugang
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Prora/Rügen, Mecklenburg-West Pomerania
  • Place, Koloss von Prora
    ‪2 Gehminuten‬
  • Place, Strand von Binz
    ‪2 Gehminuten‬
  • Place, Rügen-Museum und DDR-Museum Prora
    ‪17 Gehminuten‬
  • Airport, Peenemünde (PEF)
    ‪144 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Bedroom

1 Queen-Bett

Kitchen/living room

2 Einzel-Futons

1 Badezimmer

Bathroom

Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Separater Essbereich
Anzahl der Wohnzimmer
Essbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Binz

Dieses Apartment in Binz liegt am Strand. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Strand von Binz und Nationalpark Jasmund. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Rügen-Museum und DDR-Museum Prora und KdF-Museum in Prora. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Galileo Wissenswelt und Irrgarten.
Karte
Prora/Rügen, Mecklenburg-West Pomerania

In der Umgebung

  • Koloss von Prora - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Strand von Binz - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Rügen-Museum und DDR-Museum Prora - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • KdF-Museum in Prora - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Strand von Prora - 19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Prora Ost – 6 Gehminuten
  • Flughafen Peenemünde (PEF) – 109 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Ifa Hotel Rügen Cocktail Bar - ‬7 Autominuten
  • ‪Wellenbrecher - ‬7 Autominuten
  • ‪Café Pactus - ‬3 Gehminuten
  • ‪Weltenbummler - ‬10 Autominuten
  • ‪The Dutch - ‬7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Strandapartment in Binz mit Hallenbad einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Strandapartment in Binz mit Hallenbad haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Strandapartment in Binz mit Hallenbad?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Strandapartment in Binz mit Hallenbad?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Strandapartment in Binz mit Hallenbad?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Strandapartment in Binz mit Hallenbad?

Dieses Apartment liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Binz) nur wenige Schritte entfernt von: Koloss von Prora und Strand von Binz. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Erlebnismuseum Wasserwelt und Rügen-Museum und DDR-Museum Prora. Bahnhof Prora Ost ist 6 Gehminuten und Bahnhof Prora 26 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

6,0
Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,0/10

Sauberkeit

8,0/10

Zustand der Unterkunft

8,0/10

Check-in

6,0/10

Kommunikation

8,0/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit, Check-in und Genauigkeit des Onlineauftritts
Verbesserungswürdig: Kommunikation
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2026
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben