Ganzes Ferienhaus

Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining

Fotogalerie von Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining

Pool
Außenbereich
Unterkunftsgelände
Außenbereich
Außenbereich

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Garagenstellplatz verfügbar
    Genieße den Komfort eines Garagenstellplatzes – ein seltenes Angebot in dieser Gegend.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Arizona Canal
4 Schlafzimmer3 BadezimmerPlatz für 8 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Garagenstellplatz verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Scottsdale, AZ
  • Place, Arizona Canal
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Chaparral Dog Park
    ‪9 Gehminuten‬
  • Place, Salt River Fields at Talking Stick (Baseball-Stadion)
    ‪5 Autominuten‬
  • Airport, Phoenix, Arizona (PHX-Sky Harbor Intl.)
    ‪22 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 8 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 King-Bett

Schlafzimmer 3

1 King-Bett

Schlafzimmer 4

1 Queen-Bett

3 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Badewanne · Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining

Welcome to your Scottsdale escape, a bright, modern 4-bedroom, 3-bath retreat designed for effortless comfort and pure vacation vibes. Step inside and you'll find a thoughtfully curated home with high-end appliances, stylish furnishings, and plenty of room for groups to spread out and relax. The open-concept living areas flow seamlessly to the backyard, where resort-style amenities make this home stand out from the rest. Whether you're here for sunshine, golf, family time, or desert escape.

Your private outdoor oasis is the star of the show. Enjoy a sparkling pool, a soothing hot tub, and beautifully landscaped grounds that set the scene for slow mornings, sunset hangs, and warm desert nights. Inside, the chef-ready kitchen features premium appliances and a spacious layout perfect for cooking, entertaining, or enjoying takeout from Scottsdale's top restaurants just minutes away. With four comfortable bedrooms, three pristine bathrooms, and quick access to world-class golf, luxury shopping, dining, and the best Scottsdale has to offer, this home delivers convenience and comfort in one perfect package.

The pool can be heated ($100 per day charge) with at least 2 days' advance notice and a 3-day heating minimum. The pool will reach around 85 degrees when heated.

NO EVENTS
NO RV PARKING

TPT: 21631192
​​​​​​​City License: 2041982

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 25 Jahre
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 4979746vb
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.

Zur Gegend

Scottsdale

Mitten in der Gegend Park Scottsdale Nine, einem Stadtteil von Scottsdale, befindet sich dieses Ferienhaus. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Camelback Mountain und Desert Botanical Garden. Phoenix Convention Center und Desert Ridge Marketplace (Marktplatz) dagegen sprechen vor allem kulturell interessierte Besucher an. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Chase Field und Mortgage Matchup Center. Beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Mountainbiken und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Scottsdale, AZ

In der Umgebung

  • Arizona Canal - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Chaparral Dog Park - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Xeriscape Garden - 3 Autominuten - 1.9 km
  • McCormick-Stillman Railroad Park - 5 Autominuten - 2.7 km
  • Salt River Fields at Talking Stick (Baseball-Stadion) - 5 Autominuten - 4.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sky Harbor Intl. (PHX) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬5 Autominuten
  • ‪Timbers - ‬5 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬15 Gehminuten
  • ‪Barro's Pizza - ‬5 Autominuten
  • ‪Dunkin' / Baskin-Robbins - ‬5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining?

Gültig ab 5. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining am 4. Sept. 2026 beginnen bei 376 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Sunset Haven, minutes from Shopping & Dining?

Dank der ausgezeichneten Lage (Park Scottsdale Nine) ist dieses Ferienhaus nur 2,6 km von Salt River Fields at Talking Stick (Baseball-Stadion) und 4,2 km von Talking Stick Resort Casino entfernt. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Great Wolf Lodge Water Park und McCormick-Stillman Railroad Park.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Sway Vacation Rentals

Bild für Gastgeberprofil

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben