Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro

Fotogalerie von Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro

Ein Strand mit gewundener Küstenlinie, einem Parkplatz und einem Gebäude mit Flachdach.
Ein modernes Hotelzimmer mit einem großen Bett, einem Schreibtisch und Blick auf Pool und Berge.
Eine moderne Küche mit Einbauherd, einem Essbereich mit Tisch und Stühlen sowie einer Glasschiebetür, die auf eine Terrasse im Freien führt.
Ein Schwimmbecken mit Liegestühlen und Sonnenschirm, umgeben von einem angelegten Garten mit Blick auf eine Bergkulisse.
Eigene Küche

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Draußen im Grünen
    Die Gäste lieben den Außenbereich hier.
  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Playa del Cura

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Kochnische
  • Grill
  • Klimaanlage
  • Parkplatz ohne Service inbegriffen
  • Kostenloses WLAN

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Mogán, CN
  • Place, Playa del Cura
    ‪7 Gehminuten‬
  • Place, Strand von Cura
    ‪6 Autominuten‬
  • Place, Las Palmas Strände
    ‪6 Autominuten‬
  • Airport, Las Palmas (LPA-Gran Canaria)
    ‪41 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 8 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

Schlafzimmer 4

1 Doppelbett

4 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

+1
Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Badewanne · Toilette · Nur Dusche · Whirlwanne · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 3

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Bidet · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 4

+2
Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Badewanne · Bidet · Toilette · Nur Dusche · Whirlwanne · Shampoo · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Kochnische
Garten
Essbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mogan

Dieses Ferienhaus in Mogan liegt in den Bergen und in Strandnähe. Anfi Tauro Golf und Puerto de Mogan (Hafen) sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Playa del Cura und Strand von Puerto Rico. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Lago Taurito Water Park und Themenpark Angry Birds. Beim Windsurfen und beim Angeln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Mogán, CN

In der Umgebung

  • Playa del Cura - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Playa de Tauro - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • Strand von Cura - 6 Autominuten - 1.9 km
  • Las Palmas Strände - 6 Autominuten - 1.9 km
  • Playa de Amadores - 8 Autominuten - 3.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Gran Canaria (LPA) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Pubamarre - ‬5 Autominuten
  • ‪Amadores Beach Club - ‬6 Autominuten
  • ‪Ole Tapas Y Tintos - ‬3 Autominuten
  • ‪Casa Italia - ‬5 Autominuten
  • ‪Grill Amadores - ‬5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro?

Gültig ab 24. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro am 14. Jan. 2027 beginnen bei 3.408 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Villa Diana mit privatem Schwimmbad in Tauro?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Ferienhaus nur 0,7 km von Playa del Cura und 4,4 km von Strand von Puerto Rico entfernt. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Las Palmas Strände und Strand von Cura.

Bewertungen

9,2

Wunderbar

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
14 von insgesamt 19 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
4 von insgesamt 19 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 19 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 19 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 19 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,8/10

Sauberkeit

9,6/10

Check-in

9,6/10

Kommunikation

9,0/10

Lage

9,4/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Very clean; The host was very nice. I will come back there!

The host was very nice to us. Villa Diana is extremely clean and caring. The yard is beautifully arranged, with many natural plants; The pool was very clean. The villa is located in a quiet area, 900 m from the beach and 2.8 kilometers from the famous Amadores beach. I will come back here again with a warm recommendation!
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2020
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Terrific Tauro

Lovely 4 bed/4 bath house recently renovated and part of a terrace of similarly attractive properties near the golf course. Our family of 5 spent a very enjoyable week at Villa Diana as a base for exploring the whole south of the island and all the towns and activities. A car is highly recommended the property is about a km from the main road,and public transport.
Aufenthalt von 5 Nächten im November 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts

Lovely villa

When looking for a villa in the canaries, we came across this one and we all had a great stay and loved the villa, very clean, well equipped and plenty of space, a few negatives just for people to be aware, not all rooms have bathrooms, some are next door and the stairs are much steeper and dangerous for children and older people and this needs to be defined more, the stairs are in an awkward place and an accident waiting to happen, straight to your left as you come through the main door, a little trip of someone and it would be a hospital visit , so overall fantastic but just be aware with small children and elderly people, oh forgot to mention the beds, not as comfortable as you would like !
Aufenthalt von 7 Nächten im Januar 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

3 generations

Our family with 3 generations spent Christmas and New year in Villa Diana. The house and pool is very nice and well equipped. The location is peaceful. There is a bus stop not so far away but we strongly recommend a rental car. We had no problem to park our 2 cars directly outside the house. It was very easy to contact the house manager when we had questions or problems. And the pool keeper is an excellent man. The problems we had was that some of the sun beds were broken and the drain from one of the bathrooms was semi-functional. I am sure that will be fixed before the arrival of new quests.
Aufenthalt von 12 Nächten im Dezember 2022
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Check-in, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Disappointing

Back door lock was broken and would not lock, Pool was green. Although both items were soon fixed but the pool was unuseable for three days.4 bedroom villa with three sunbeds (One was broken) and no cushions. Two sunbeds with four cushions were delivered later.The tiles that surround the pool were in a state of disrepair, Curtain hooks missing causing the nets to droop (Dont think the nets have ever been cleaned.). Tumble dryer broke after second use, was not replaced for 1 week. NOT the manager's fault : - Neighbour had week long party. - Two villas along decided to build extension. - New villa being built at end of road. - Council dug road up for three weeks and no water for two days..We are not habitual complainers and have rented villas for the last 7 years and although not everything was perfect, we never had cause to complain, but I believe advertising this as a five star villa is a misrepresentation.
Aufenthalt von 28 Nächten im Februar 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Wunderschöne Villa

Die Villa war traumhaft. Check-in und Fragen vorab liefen reibungslos. Sehr sauber und tolle Umgebung. Nicht weit ist ein schöner, ruhiger Strand mit wenig Nutzung. Mit Mietwagen auch sehr gut erreichbar und kurze Strecken zur Anbindung. Schöner Pool und geräumige Zimmer. Gut klimatisierbar und gute Einrichtung. Für 7 Personen war die Villa sehr geräumig. Zusammengefasst alles super und empfehlenswert.
Aufenthalt von 7 Nächten im Oktober 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Tolles Haus - Ideal für Familien

Mit 4 Schlafzimmern und 4 Bädern ist dieses Haus ideal für eine größere Familie.
Aufenthalt von 14 Nächten im Oktober 2022
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

A lovely few days away

The villa is in a very peaceful location & just a few minutes' drive to local supermarkets/restaurants. The bedrooms are spacious with incredibly comfortable beds. The showers are all large walk in. However, we made an assumption that there were 4 ensuites which was technically not correct as only 2 were ensuites, with the other 2 being separated from 2 of the bedrooms. A little disappointing when you book as a group & all think you will have an ensuite but not the end of the world. The kitchen is very small with very little work surface & a small combi oven with just a bottom shelf. If you read the detail it does say "kitchenette" so we missed this point & again, not the end of the world but just to be aware. If you are a party of 8, also be aware that there is only internal dining seating for 6 & lounge seating for 5. As you enter the property through the front door, there is immediately a set of stairs going down to the lower level. There is no handrail so a bit of a hazard if you have small children or frail/elderly people so another thing to be aware of. Overall, we had a lovely time at this villa & would recommend but with awareness of the stairs/kitchenette/ensuite situation.
Aufenthalt von 10 Nächten im November 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

A wonderful place for a peaceful stay

We absolutely loved Villa Diana. It is spacious and well furnished inside and the outside space is heavenly. It is located near everything you could need; a supermarket and a choice of beaches, but as it is set back from the road is it really peaceful. We spent many lovely hours relaxing by the pool and would definitely like to return one day.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Amazing family holiday and kids learnt to swim

This is a lovely property with the main feature being the private pool. My kids 8 and 6 we not confident swimmers at the beginning of the holiday but by the end, they were having spent every minute possible in the pool. The villa is well located - a car is best but we didn't have one as we have friends and family on the island that drove us to the supermarket to get supplies. If you don't have a car you can walk to the bottom of the road and get a bus very easily to most locations on the island (neighbouring resorts, airport, and Las Palmas). You can also walk down to the beach and along and up to the Playa del Cura Spa supermarket. Everyone we interacted with was great, Cristina the owner, Suzi who met us at the property and the gardener and cleaner were lovely and friendly too. I have a few suggestions that would be easy to implement and by all means, did not detract from an amazing holiday. The mattresses should have a protector on under the sheet and a replacement gas canister for the BBQ should be supplied (we didn't end up using the BBQ as the canister felt very light and we didn't want to run out halfway through cooking). Thank you for a lovely stay we hope to return soon.
Aufenthalt von 11 Nächten im Mai 2022
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

villa agreable et bien située

villa très agréable, bien entretenue et bien équipée. localisation dans un quartier calme mais proche des commodités. Seul petit bémol si je peux me permettre, il faudrait renouveler le linge de maison car même s'il est propre, il y a des taches de rouille et un trou dans le rideau de la cuisine.
Aufenthalt von 7 Nächten im März 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Amazing

The place was very beautiful. Definitely will reccommend to friends travelling to Gran Canaria
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts

Family birthday celebration

This villa is excellent ,, it has everything that any group would need loads of room for everyone,,my only bad comment is if you r travelling with a young child the stairs would be a BIG worry,, the owners would really need to consider fitting gates for the safety of everyone staying as the stairs are right beside the front door leading downwards so if someone happened to 1 or 2 to many drinks they could easily stumble sideways and fall down them ,, plus unfortunately not a lot of the taxi drivers understood the address but the simple remedy we found was to tell them the name of the restaurant at the bottom of the road worked a treat,, it really is a lovely villa
Aufenthalt von 7 Nächten im Oktober 2021
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Perfect house

Perfect house. We plan to visit again this place. Manager was very helpfull
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2021
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Very comfortable beds, large and spacious living room. Very good weather this time!

Large, clean and spacious courtyard. Clean pool and hot water; The bathrooms are large, the towels are clean; A washing machine and a clothes dryer are available; The kitchen is equipped with everything you need. The host was friendly and welcoming and has the office close to the property. There are many grocery stores in the area and several beaches nearby. Villa Diana is in a quiet area, has good neighbors; We were greeted with fruit, water and a bottle of wine; I'll be back here soon.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2020
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful villa in excellent location

A luxurious villa, beautifully appointed, in a quiet location with excellent access to other parts of Gran Canaria.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Villa Diana Oct 2019

We had a great stay at Villa Diana, the property is as listed and Cristina and Patrick were great hosts. There was lots of space in the villa and it was very clean. The kids loved the pool!! We would definitely stay here again. I would recommend a car to get here though as may be difficult to get around without one.
Aufenthalt von 7 Nächten im Oktober 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Aufenthalt von 20 Nächten im November 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Aufenthalt von 8 Nächten im August 2023
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben