Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Geräumige Villa in Cala D'Or Marina

Fotogalerie von Geräumige Villa in Cala D'Or Marina

Ein modernes, zweistöckiges Haus mit überdachter Terrasse, Schwimmbecken und gepflegtem Rasen.
Ein Wohnzimmer mit gestreiften Sofas, einem Holztisch und einem Fliesenboden.
Ein zweistöckiges Gebäude mit Balkon, Palmen und einer Steinmauer.
Ein Korridor mit einer Holztür, zwei kleinen Tischen und gerahmten Kunstwerken an den Wänden.
Ein Schwimmbad mit einer Steindeck, eine überdachte Terrasse mit Stühlen und ein weißes Gebäude mit einem Ziegeldach.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Viel Platz
    Genieße die großzügige Aufteilung, die allen mehr Platz zum Entspannen bietet.
  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Marina von Cala d'Or
4 Schlafzimmer4 BadezimmerPlatz für 8 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Cala D'or, Mallorca
  • Place, Marina von Cala d'Or
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Caló de ses Egos
    ‪11 Gehminuten‬
  • Place, Cala Gran
    ‪2 Autominuten‬
  • Airport, Palma de Mallorca (PMI)
    ‪51 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 8 Personen)

Hauptschlafzimmer

1 Queen-Bett

Schlafzimmer2

2 Einzelbetten

Schlafzimmer3

1 Queen-Bett

Schlafzimmer4

2 Einzelbetten und 2 große Futons

4 Badezimmer

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 4

Toilette · Nur Dusche

Hauptbadezimmer

Badewanne oder Dusche · Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Balkon
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Geräumige Villa in Cala D'Or Marina

Eine wunderschöne Villa, die davon profitiert, dass sie nur 200 Meter vom internationalen Yachthafen von Cala D'or entfernt ist. Diese moderne Villa wurde nach höchsten Ansprüchen gebaut und gestaltet. Die erstklassige Lage ermöglicht unseren Gästen einen schnellen und einfachen Zugang zu allen Bereichen von Cala Egos und Cala D'or. Die Villa ist freistehend, geräumig und bietet viel Privatsphäre mit viel Rasen zum Spielen für Kinder. Es gibt mehrere überdachte Terrassen, die bei heißem Sonnenschein Schatten spenden. Darüber hinaus verfügt die Villa über einen großen privaten Swimmingpool, eine Klimaanlage in allen Schlafzimmern und eine Zentralheizung. Es ist äußerst kinderfreundlich. WLAN ist in der Villa verfügbar. Die Villa ist durchgehend gut gepflegt.
Die Restaurants an der Marina oder im Cala Egos Center sind bequem zu Fuß erreichbar.
Golf: Val D'Or Golf ist eine 10-minütige Autofahrt entfernt. Dieser Platz wurde 2008 komplett renoviert und viele Löcher neu aufgebaut und ist jetzt in hervorragendem Zustand. Abschlagsreservierungen sind problemlos möglich.
Der Tennisclub Cala D'Or liegt 250 m zu Fuß von der Villa entfernt

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 25 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
Use plastic glasses outside Strictly no Diving in the pool Do not use the pool at night. Please respect the neighbours and keep noise down at night.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: ETV/13889
Unterkunftsnummer 58180
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Santanyí

Diese Villa in Santanyí liegt In der Nähe des Wasserparks und in Strandnähe. Marina von Cala d'Or ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand Caló d'es Moro und Strand Cala Llombards. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Botanicactus und Son Mesquidassa. Beim Tauchen und beim Schnorcheln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren und beim Reiten ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Cala D'or, Mallorca

In der Umgebung

  • Marina von Cala d'Or - 5 Gehminuten - 0.4 km
  • Caló des Pou - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Caló de ses Egos - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Bucht der Frauen - 2 Autominuten - 1.8 km
  • Cala Gran - 2 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Manacor – 30 Fahrminuten
  • Flughafen Palma de Mallorca (PMI) – 54 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Terrassa Porto Cari - ‬5 Gehminuten
  • ‪Egos Restaurant & Beach Club - ‬10 Gehminuten
  • ‪Leo Dor Cafeteria and Hostal - ‬3 Autominuten
  • ‪Nevada - ‬9 Gehminuten
  • ‪Tony's Bar - ‬9 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Geräumige Villa in Cala D'Or Marina einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Geräumige Villa in Cala D'Or Marina?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Geräumige Villa in Cala D'Or Marina am 7. Nov. 2026 beginnen bei 2.061 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Geräumige Villa in Cala D'Or Marina haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Geräumige Villa in Cala D'Or Marina?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Geräumige Villa in Cala D'Or Marina?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Geräumige Villa in Cala D'Or Marina?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Geräumige Villa in Cala D'Or Marina?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist diese Villa zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Marina von Cala d'Or und Caló des Pou. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Caló de ses Egos und Bucht der Frauen.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Diana Treffer

Bild für Gastgeberprofil

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Galio 1 is a fantastic Villa, its size is ideal and it is so close to the Marina with all its facilities. Cala D'Or is a very easy resort to holiday in.

Sprachen:

Englisch, Deutsch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben