Apartment

Ferienwohnung "Bergblick"

Fotogalerie von Ferienwohnung "Bergblick"

© Festspielhaus Neuschwanstein
Ein Tisch ist für ein Frühstück gedeckt, mit Blick auf eine gebirgige Landschaft.
Ein Wellnessbereich mit Holzbänken, gefliestem Boden und einem großen Fenster.
Ein Innenpool mit Holzwänden und Fliesenboden.
Ein modernes Badezimmer mit Dusche, Toilette und Waschbecken.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Highlights

  • Entspanne dich im Innenpool
    Eine Seltenheit in dieser Gegend: Gehe schwimmen, egal bei welchem Wetter.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Weißensee
1 Schlafzimmer2+ BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Innenpool
  • Garagenstellplatz verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Balkon

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Füssen
  • Place, Weißensee
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Festspielhaus Neuschwanstein
    ‪9 Autominuten‬
  • Place, Hopfensee
    ‪10 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 großes Schlafsofa

2 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Badezimmer 2

Badezimmer 3

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon

Mehr zu dieser Unterkunft

Ferienwohnung "Bergblick"

Die Ferienwohnung "Bergblick" liegt nur 500 Meter vom Weißensee entfernt und bietet Platz für bis zu vier Personen. In der Wohnung erwartet Sie ein großer Wohn- und Essbereich mit einer großen Küche. Von hier haben Sie auch Zutritt zum Balkon der Richtung Süden ausgerichtet ist. Genießen Sie Ihr Frühstück mit Blick auf die Berge und den ersten morgendlichen Sonnenstrahlen. In der Wohnung stehen Ihnen zwei Badezimmer zur Verfügung. Ein Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und das zweite mit einer Dusche. Im Schlafzimmer erwartet Sie ein Doppelbett sowie ein großzügiger Kleiderschrank. Zwei weitere Personen können auf dem hochwertigen Schlafsofa (mit vollwertigem Lattenrost und Matratze auf 1.60 m Breite) im Wohnzimmer schlafen.

In der Wohnung stehen Ihnen zwei Bildschirme für mobiles Arbeiten zur Verfügung.

Die Wohnanlage umfasst im Weiteren ein Schwimmbad sowie zwei Saunen. Eine steht der gesamten Wohnanlage zur Verfügung und die andere Sauna können Sie für die private Nutzung reservieren. Diese sind jedoch im November geschlossen. Außerdem erwartet Sie ein Tennisplatz direkt vor dem Haus. Für gemeinsame Abende bei schönem Sommerwetter, bietet sich der Grillplatz vor dem Haus an. Für Kinder steht hier auch ein großer Spielplatz zur Verfügung. Ihr Auto können Sie auf Ihrem privaten Tiefgaragenstellplatz abstellen.

Im Gesamtpreis ist die Endreinigung sowie Bettwäsche und Handtücher inkludiert. Wenn Sie länger als zehn Nächte bei uns Ihren Urlaub verbringen, können Sie einen kostenlosen Handtuch- und Bettwäschewechsel erhalten. Bitte vereinbaren Sie hierzu einen Termin mit uns.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 5335820
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Füssen

Dieses Apartment in Füssen liegt in ländlicher Umgebung und am See. Schloss Neuschwanstein gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Forggensee und Tannheimer Tal. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Sommerrodelbahn Tegelberg und Alpspitz-Bade-Center. Stürz dich beim Skilanglauf und beim Snowboarden ins weiße Vergnügen und lass dir andere Wintersportarten wie Eislaufen nicht entgehen.
Karte
Füssen

In der Umgebung

  • Weißensee - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Festspielhaus Neuschwanstein - 9 Autominuten - 9.4 km
  • Hopfensee - 10 Autominuten - 7.2 km
  • Lechfall - 14 Autominuten - 9.4 km
  • Schloss Neuschwanstein - 16 Autominuten - 13.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Pfronten-Ried – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Allgäu (FMM) – 57 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Beim Olivenbauer - ‬8 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬6 Autominuten
  • ‪Braugasthof Falkenstein - ‬8 Autominuten
  • ‪Cafe Bistro Seaside - ‬10 Autominuten
  • ‪Gasthaus zum Hirsch - ‬7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ferienwohnung "Bergblick" einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ferienwohnung "Bergblick"?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Ferienwohnung "Bergblick" am 3. Nov. 2026 beginnen bei 479 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Ferienwohnung "Bergblick" haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Ferienwohnung "Bergblick"?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Ferienwohnung "Bergblick"?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ferienwohnung "Bergblick"?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ferienwohnung "Bergblick"?

Dieses Apartment für Familien in Füssen liegt am See, nur 5 km entfernt von: Weißensee, Alatsee und Hopfensee. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Forggensee und Lech.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Ferienagentur Herrmann GmbH

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Deutsch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben