Ganzes Ferienhaus

Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay!

Fotogalerie von Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay!

Eine geräumige Küche mit einer großen Kochinsel, weißen Schränken und Blick auf einen Spielplatz durch große Fenster.
Ein Campingplatz mit mehreren Holzhütten, jede mit einer Veranda und Sitzgelegenheiten im Freien.
Ein Zimmer mit einem blauen Sofa, einem rot-weißen StreifenTeppich und einem großen Fenster mit Blick auf einen eingezäunten Außenbereich mit einer Holzkonstruktion.
Ein Zimmer mit einem blauen Sofa, einer weißen Lampe und einem Schild mit der Aufschrift 'FRESH PRODUCE LOCALLY GROWN'.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einer zentralen Kochinsel und einem eingebauten Mikrowellenherd.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Lake Winnipesaukee

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Patio
  • Grill
  • Klimaanlage
  • Haustierfreundlich
  • Kühlschrank

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Alton, NH
  • Place, Lake Winnipesaukee
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Alton Town Beach
    ‪9 Gehminuten‬
  • Place, Bank of New Hampshire Pavilion at Meadowbrook
    ‪25 Autominuten‬
  • Airport, Laconia, New Hampshire (LCI)
    ‪26 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 2 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 großes Schlafsofa

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Alton

Mitten in Alton befindet sich dieses Ferienhaus. Ellacoya State Park und Gunstock Mountain Resort sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Lake Winnipesaukee und Merrymeeting Marsh. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Hampshire Pewter Co. und Stand Up Paddleboard NH.
Karte
Alton, NH

In der Umgebung

  • Lake Winnipesaukee - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Alton Town Beach - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Gunstock Mountain Resort - 22 Autominuten - 27.5 km
  • Bank of New Hampshire Pavilion at Meadowbrook - 25 Autominuten - 30.0 km
  • Weirs Beach - 30 Autominuten - 36.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Tilton – 36 Fahrminuten
  • Flughafen Laconia (LCI) – 21 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬4 Autominuten
  • ‪Taco Bay - ‬10 Gehminuten
  • ‪Dunkin' - ‬3 Autominuten
  • ‪Shibley's At The Pier - ‬12 Gehminuten
  • ‪Johnson's Seafood & Steak - ‬8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay! einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay!?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay! am 1. Nov. 2026 beginnen bei 228 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay! haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay!?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay!?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay!?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Neu renovierte Hütte 3 in der Hauptstraße Alton Bay!?

Dank der ausgezeichneten Lage in Alton ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Lake Winnipesaukee und Alton Town Beach. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Hills Pond und New Durham Town Hall.

Bewertungen

9,6

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
7 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,6/10

Sauberkeit

9,6/10

Check-in

9,8/10

Kommunikation

7,6/10

Lage

9,0/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great cottage for any length of stay. I'm coming back to stay here again.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Everything was very welcoming
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Staff was very freindly
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great little spot right next to the bay. Team was super responsive prior, during and after check in. Would highly recommend.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Kommunikation
First cabin we had booked was never cleaned from the previous guests. We moved to a second cottage that was okay. Beds were too small for two adults and very uncomfortable. One towel and wash cloth per person is not enough for a week
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2026
Antwort von VrboOwner am 19. Aug. 2026
We moved you to an equivalent unit with the same exact queen bed as the other unit immediately next to the one that was rented within minutes. Our response time is where we excel. If you needed another towel you knew how to reach out to us …..
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Property was clean and all communal amenities were available, pool, grills, game room, bikes. We did see a tire swing, one fire pit, plenty of wood, and a couple of tables and chairs. Cottage 3 was like a modern tiny home, it was adorable! Very clean, 2 ACs one in main kitchen/living room and one in the bedroom. A Roku TV in the main room
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben