Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden.

Fotogalerie von Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden.

Ein Schwimmbecken mit Backstein-Terrasse und Bögen, umgeben von einem gepflegten Rasen und Olivenbäumen.
Eine geräumige Küche mit Holzausstattung, einem Essplatz für eine Mahlzeit und einem großen Fenster mit Blick ins Freie.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem großen Flachbildfernseher, einer Couch mit bunten Kissen, einer Zimmerpflanze und einer hölzernen Bank.
Eine Terrasse im Freien mit einem Ziegelbogen, einem Tisch mit Stühlen und einer Couch mit Kissen.
Eine moderne Küche mit einer zentralen Kochinsel, Edelstahlgeräten, Holzschränken und einer Steinarbeitsplatte.

Bewertungen

10 von 10, Sehr beliebt
Unter den am besten bewerteten Unterkünften in dieser Gegend

Highlights

  • Viel Platz
    Genieße die großzügige Aufteilung, die allen mehr Platz zum Entspannen bietet.
  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
6 Schlafzimmer8+ BadezimmerPlatz für 12 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
San Giovanni d' Asso, Provincia di Siena
  • Place, Museo del Tartufo
    ‪16 Gehminuten‬
  • Place, Bosco della Ragnaia
    ‪4 Autominuten‬
  • Place, Bahnhof San Giovanni d’Asso
    ‪5 Autominuten‬

Zimmer und Betten

6 Schlafzimmer (Platz für 12 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 King-Bett

Schlafzimmer 3

1 King-Bett

Schlafzimmer 4

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 5

1 King-Bett

Schlafzimmer 6

2 Einzelbetten

8 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Bidet · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Badewanne · Bidet · Toilette · Haartrockner

Badezimmer 3

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 4

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Badewanne · Toilette · Haartrockner

Badezimmer 5

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 6

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 7

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 8

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette

Badezimmer 9

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Separater Essbereich
Spielbereich im Freien
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden.

When you close your eyes and dream of Tuscany, what do you see? Gently rolling lush green hills, tall slim cypresses, bright red poppy fields, yellow sunflowers, silvery olive groves, neetly ordered vinyards, beautiful old farmhouses and perfectly restored Renaissance villas. Add delicious food, made of the best fresh ingredients and the outstanding wines of the region (Vino Nobile of Montepulciano, Brunello of Montalcino), and there you are.....open your eyes, this can be your holidays at Verninelle . Recently beautifully restored, it consists of a mainhouse (4 bedrooms), a guesthouse (2 bedrooms) , big swimmingpool, gym, big garden, an olive grove and vinyards. This is the place to totally relax, nearby Siena (45 km), Florence (120 km), Pienza (20 km), Montepulciano (30 km) and other beautiful little towns, situated on friendly hill tops and from the villa 360° breathtaking views. Outside dining with the gentle evening breeze, if wanted your dinner prepared for you, musing about Tuscan country life, with a glass of deep red Brunello in your hand.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Gestattete Veranstaltungen: Familienfeiern und Geburtstagsfeiern
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT052037B44JMZ9Q5Y
Unterkunftsnummer 3322562vb
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys und Veranstaltungen (einschließlich Familienfeiern und Geburtstagsfeiern) sind auf dem Unterkunftsgelände gestattet; maximale Teilnehmerzahl: 20
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.

Zur Gegend

San Giovanni d’Asso

Diese Villa in Montalcino liegt in ländlicher Umgebung. Abtei Monte Oliveto Maggiore und Palazzo Chigi zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Historisches Zentrum von Pienza und Val di Chiana. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Bosco della Ragnaia und Horti Leonini. Beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Mountainbiken, bei einer Öko-Tour und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
San Giovanni d' Asso, Provincia di Siena

In der Umgebung

  • Museo del Tartufo - 16 Gehminuten - 1.3 km
  • Bosco della Ragnaia - 4 Autominuten - 1.8 km
  • Bahnhof San Giovanni d’Asso - 5 Autominuten - 2.2 km
  • Festung von Montalcino - 36 Autominuten - 23.6 km
  • Tenuta Greppo Franco Biondi Santi - 40 Autominuten - 25.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Buonconvento – 19 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Non Solo Bar - Rendezvous - ‬19 Autominuten
  • ‪Trattoria Vecchio Forno - ‬20 Autominuten
  • ‪Ristorante Roma - ‬19 Autominuten
  • ‪Intralci - ‬21 Autominuten
  • ‪Pizzeria Paradiso - ‬12 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden.?

Gültig ab 26. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden. am 26. Dez. 2026 beginnen bei 10.812 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden. haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden.?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden.?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Recently restored Villa in Tuscany, sleeps 12, sw.pool, gym, big garden.?

Diese Villa für Familien in Montalcino liegt in ländlicher Umgebung, nur 2 km entfernt von: Museo del Tartufo, Bosco della Ragnaia und Bahnhof San Giovanni d’Asso. Val di Chiana ist 3,3 km entfernt.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Jeannine Salomons

Bild für Gastgeberprofil
During one of our holidays in Tuscany we fell in love with the place and the house, It needed a big restoration, but it was worth it, take a look at the pictures and you understand why. We live in the USA but come twice a year to our beloved Verninelle in the heart of Tuscany. And we love to let other people enjoy the beauty of the place and all Tuscany/Italy has to offer....your host, Jeannine, lives nearby the property and is there to make your stay unforgettable. She speaks English, Italian, French, German and Dutch.

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

The question why we fell in love with this property is rather difficult to answer! falling in love a not a rational thing, it just happens, and that is what exactly was the case when we saw Verninelle and where it is located. With our American /Italian architect we started the project and we are proud of what it became: a beautiful, spacious modern villa, with eye for detail and use of very high quality materials.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Verninelle is situated in the country side, but not too far from beautiful cities like Siena, Florence, Rome, and the smaller Tuscan jewels such as Montalcino, Montepulciano, Pienza. Jeannine, your host, can organize your spa visits, guided cultural tours (English spoken) , (E)bike/scooter tours, delicious dinners or lunches, painting and photography courses, yoga lessons, massages at the villa, spa visits, horse riding, in short, everything to make your holidays unforgettable.

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Niederländisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben