Genieße die großzügige Aufteilung, die allen mehr Platz zum Entspannen bietet.
Freu dich auf den beheizten Pool
Ein seltener Genuss in dieser Gegend: Schwimme mit Komfort oder nimm ein entspannendes Bad.
Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
In der Nähe von: Lake Las Vegas
1 BadezimmerPlatz für 2 Gäste
Beliebte Annehmlichkeiten
Beheizter Pool
Garagenstellplatz verfügbar
Küche
Waschmaschine
Klimaanlage
Terrasse oder Patio
Lerne die Gegend kennen
Henderson, NV
Lake Las Vegas
Place, Lake Las Vegas
1 Gehminute
Reflection Bay Golf Club
Place, Reflection Bay Golf Club
12 Gehminuten
Fremont Street
Place, Fremont Street
31 Autominuten
Las Vegas, NV (LAS-Harry Reid Intl.)
Airport, Las Vegas, NV (LAS-Harry Reid Intl.)
38 Autominuten
Zimmer und Betten
0 Schlafzimmer (Platz für 2 Personen)
1 Badezimmer
Badezimmer 1
Toilette · Nur Dusche · Außendusche
Weitere Räumlichkeiten
Terrasse oder Patio
Außendusche
Küche
Mehr zu dieser Unterkunft
Newly Remodeled Studio Condo in Beautiful Lake Las Vegas Nevada
This is a newly refurbished 459 sq. ft. studio apartment that has a new full-size kitchen, new flooring, new bathroom and new furnishings. The unit is complete with new kitchen appliances including a new convection microwave speed cooker, 2 burner electric stove and a full-size refrigerator. It has a 75" television with seating for 4, new queen size bed with all the necessary bedding, dinette seating for 2 and an outdoor patio set. Included in your rent payment are the electric bills, water, trash, Dish cable TV, Wi-Fi, and free underground parking. You will have full access to the pool, spa and workout gym. There are no other charges or fees unless rules or items are broken during your stay.
The unit is located in the Luna Di Luso 5 story condominium complex, in the heart of Lake Las Vegas. Unit 119 is on the first floor with easy access to elevators that takes you to the parking garage, pool and spa, gym and credit card operated laundry room that is available 24 hours a day. It is in easy walking distance to Seasons Grocery Store located in the Village across the bridge. Luna Di Luso is resort living at its finest with golfing, hiking, swimming, and paddle boarding. Restaurants and shopping facilities are all nearby and the glamorous night life of the Las Vegas Strip is 30 minutes away.
Gib zur Preisangabe die Daten an
Ähnliche Unterkünfte
PRIVATE CONDO GATED COMMUNITY IN HEDNERSON NEVADA IN DER NÄHE VON PARKS UND GOLFPLÄTZEN
Seven Hills
PRIVATE CONDO GATED COMMUNITY IN HEDNERSON NEVADA IN DER NÄHE VON PARKS UND GOLFPLÄTZEN
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Zur Gegend
Henderson
Mitten in der Gegend Lake Las Vegas, einem Stadtteil von Henderson, befindet sich dieses Apartment. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Clark County Wetlands Park und Sloan Canyon National Conservation Area. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Clark County Museum und Hoover Dam Museum. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Las Vegas Motor Speedway und Thomas and Mack Center.
Las Vegas Convention Center - 39 Autominuten - 32.5 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Las Vegas International Airport – 27 Fahrminuten
Flughafen Boulder City Municipal (BLD) – 32 Fahrminuten
Restaurants
Circle K - 13 Autominuten
Jack in the Box - 13 Autominuten
McDonald's - 10 Autominuten
Raising Cane's Chicken Fingers - 10 Autominuten
American Mini Mart - 10 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Newly Remodeled Studio Condo in Beautiful Lake Las Vegas Nevada einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Newly Remodeled Studio Condo in Beautiful Lake Las Vegas Nevada?
Gültig ab 26. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Newly Remodeled Studio Condo in Beautiful Lake Las Vegas Nevada am 7. Dez. 2026 beginnen bei 2.294 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Ist Newly Remodeled Studio Condo in Beautiful Lake Las Vegas Nevada haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Newly Remodeled Studio Condo in Beautiful Lake Las Vegas Nevada?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Newly Remodeled Studio Condo in Beautiful Lake Las Vegas Nevada?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Newly Remodeled Studio Condo in Beautiful Lake Las Vegas Nevada?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Newly Remodeled Studio Condo in Beautiful Lake Las Vegas Nevada?
Dank der ausgezeichneten Lage (Lake Las Vegas) ist dieses Apartment zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Lake Las Vegas und Reflection Bay Golf Club. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Southshore Golf Club und Nevada Vintage Race Car and Aviation Museum.