Ferienwohnung

Crimson Court - Jetzt für Football buchen!

Fotogalerie von Crimson Court - Jetzt für Football buchen!

Ein zweistöckiges Gebäude mit einem Balkon im Erdgeschoss, einer roten Tür und einer Flagge.
Ein mehrgeschossiges Gebäude mit flachem Dach und einem Balkon im zweiten Stock.
Ein Schlafzimmer mit einem großen Bett, einem Deckenventilator, einem Nachttisch und einer Tür zu einer Küche.
Ein Schlafzimmer mit einem Etagenbett, einem Schreibtisch, einer Lampe und einer Wanddekoration.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Deckenventilator, einem Nachttisch mit Lampe, einem Fenster mit Jalousien und einem an der Wand befestigten Fernseher.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: University of Alabama

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Klimaanlage
  • Haustierfreundlich
  • Kühlschrank
  • Internet
  • Waschmaschine
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Tuscaloosa, AL
  • Place, University of Alabama
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Bryant-Denny Stadium
    ‪9 Gehminuten‬
  • Place, Tuscaloosa River Walk
    ‪14 Gehminuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 5 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Essbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Tuscaloosa

Diese Wohnung in Tuscaloosa liegt im Stadtzentrum. Lake Lurleen State Park und Capitol Park geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Dinah Washington Cultural Arts Center und Children's Hands-On Museum. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Paul W. Bryant Museum und Alabama Museum of Natural History. Die Region bietet viele Aktivitäten, zum Beispiel Vogelbeobachtung.
Karte
Tuscaloosa, AL

In der Umgebung

  • University of Alabama - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Bryant-Denny Stadium - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Tuscaloosa River Walk - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Tuscaloosa Amphitheater - 3 Autominuten - 2.1 km
  • Coleman Coliseum - 3 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Tuscaloosa – 5 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪The Strip - ‬7 Gehminuten
  • ‪Buffalo Phil's - ‬9 Gehminuten
  • ‪Egan's - ‬8 Gehminuten
  • ‪Innisfree Irish Pub - ‬8 Gehminuten
  • ‪Gallette's - ‬10 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Crimson Court - Jetzt für Football buchen! haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Crimson Court - Jetzt für Football buchen!?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Crimson Court - Jetzt für Football buchen!?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Crimson Court - Jetzt für Football buchen!?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Crimson Court - Jetzt für Football buchen!?

Dank der ausgezeichneten Lage (Universitätsviertel) ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: University of Alabama und Bryant-Denny Stadium. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Children's Hands-On Museum und Battle–Friedman House. Bahnhof Tuscaloosa ist zu Fuß in 24 Minuten zu erreichen.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
11 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

10/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great place and just as described - close to stadium, downtown and the university. This place has all the amenities you need. Great covered parking lot. Will stay here again.
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Antwort von VrboOwner am 7. Mai 2026
Thank you! We are so glad you had a great stay! We hope you come back again soon!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Amazing place in an amazing location! Very comfortable with all the touches of home. A quick walk to the stadium and the row. We will be back!
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great condo!!

Great game day condo!!! Very clean, close to everything!
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Antwort von VrboOwner am 18. Okt. 2024
Thank you! We are so glad you had a great stay! We hope you come back again soon!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Row Tide Weekend

Great place with easy parking and very convenient location. Highly recommended.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This property was perfect for our family get together and Bama Gameday. The location was wonderful and access to the stadium and campus was super easy. It was nice to have two parking spots and the condo had everything we needed. It was very clean and updated. I highly recommend this rental!!
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Perfect for Parents Weekend.

Great location 2 blocks from sons house. Condo had everything we needed. Perfect accommodations. We will be back. Managment company was very responsive for extended stay request. Have stayed with them before and they were great. A TEN.
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2023
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Great location!!

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: We stayed at Crimson Court for sorority work week. The location was so convenient and the unit itself was spotlessly clean, very comfortable and nicely decorated and finished. The building had a few issues (elevator needed repair, etc) but the management company and maintenance was super responsive. It was a great rental experience.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Super cute, great location

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: We had a great stay at Crimson Court. The condo is equipped with everything you need. We loved the location, walking distance to both the stadium and downtown. Thank you for the great stay.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Crimson Court

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: The condo was very clean and Bama B&B rentals was very responsive.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Crimson court - Perfect place to stay

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: This location was clean, decorated adorably, and close to both the stadium/campus as well as university bars/restaurants. Great place to stay!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Antwort von VrboOwner am 3. Apr. 2026
Thank you! We are so glad you had a great stay! We hope you come back again soon!
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben