Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Villa Bellevue und sein Pool mit Meerblick auf dem Diamond

Fotogalerie von Villa Bellevue und sein Pool mit Meerblick auf dem Diamond

Eine Holzterrasse mit Pool, umgeben von Palmen und Blick auf die Landschaft.
Zwei Personen stehen auf einem Balkon mit Blick auf eine Stadt und Hügel im Hintergrund.
Eine moderne Küche mit großem Fenster, einem Einbauofen und einer Arbeitsplatte.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, zwei Nachttischen, einer Lampe und einem Fenster.
Ein modernes Interieur mit einer Couch, einem Esstisch und Stühlen, einem kleinen Topfpflanzen und einer Glastür, die zu einem Außenbereich führt.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Fitnesscenter vor Ort
    Eine seltene Annehmlichkeit: Profitiere während deines Aufenthalts vom bequemen Zugang zu den Fitnesseinrichtungen.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Montravail Wald
3 Schlafzimmer2+ BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Sainte-Luce
  • Place, Martinique Regionaler Naturpark
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Montravail Wald
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Anse Mitan
    ‪35 Autominuten‬
  • Airport, Fort-de-France (FDF-Martinique Aime Cesaire Intl.)
    ‪34 Autominuten‬

Zimmer und Betten

3 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

2 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Badewanne · Toilette

Badezimmer 2

Nur Dusche

Badezimmer 3

Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Bellevue und sein Pool mit Meerblick auf dem Diamond

Die Villa Bellevue auf den Höhen von Sainte-Luce bietet Ihnen einen 180 ° -Meerblick auf die Insel Saint Lucia und auf den Diamond Rock.

Seine Lage ist ideal:
- weniger als 5 Minuten von den Stränden von Sainte-Luce (Auto) entfernt: weißer Sand, Blick auf den Diamantenfelsen und herrliche Sonnenuntergänge,
- gleich weit entfernt von den Stränden der Karibik und den Stränden des Atlantiks,
- weniger als 5 Minuten vom Dorf Sainte-Luce entfernt (Auto): Geschäfte, Apotheken, Ärzte, Restaurants, Souvenirläden;
- 300 Meter vom Wald von Montravail entfernt, der Ihnen einen exotischen Spaziergang inmitten tropischer Pflanzen und äquatorialer Farne bietet und bei dem Sie die "Gravelled Rocks" entdecken können, eine archäologische Stätte, die aus Hieroglyphen besteht, die von den ersten eingraviert wurden Einwohner von Martinique.
- und 20 Minuten vom Golfplatz von Trois-Ilets entfernt.

Die 120 m² große Villa besteht aus einem großen Wohnzimmer (50 m²) mit Wohnzimmer, Esstisch, offener und ausgestatteter Küche, alle mit direktem Zugang zur 90 m² großen Außenterrasse und dem privaten Pool mit Meerblick. Ein Grill, eine Gas-Plancha, ein großer Tisch im Freien, Gartenmöbel und ein Sonnenbad stehen ebenfalls zur Verfügung, damit Sie den Wohnbereich im Freien optimal nutzen können.
Die Villa bietet eine Master Suite - Meerblick - mit Ankleideraum und Bad, ein zweites Schlafzimmer mit Doppelbett und angrenzendem Ankleideraum im Flur, ein Duschbad und ein separates WC. Im Obergeschoss haben Sie ein Zwischengeschoss und ein drittes Schlafzimmer mit Doppelbett und Meerblick.

Zu Ihrer Verfügung: TV, WiFi, Waschmaschine und Wäscheständer, Bügelbrett und Bügeleisen.

Auf Anfrage ist es möglich, die Eltern-Suite mit einem Kinderbett und einem Wickeltisch auszustatten.

Die Villa befindet sich 30 Minuten vom Flughafen entfernt.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 17:00 Uhr
Check-out vor 09:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
Fumeurs OK sauf à l'intérieur de la maison
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 1597062a
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Sainte-Luce

Diese Villa befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Montravail, einem Stadtviertel von Sainte-Luce. Zu den kulturellen Höhepunkten gehört Folgendes: La Savane des Esclaves und La Pagerie Museum. Darüber hinaus bietet die Region Sehenswürdigkeiten wie St. Pierre und Habitation Clément. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Mangofil Martinique und Paradis Tauchen.
Karte
Sainte-Luce

In der Umgebung

  • Martinique Regionaler Naturpark - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Montravail Wald - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Strand Anse Figuier - 15 Autominuten - 9.5 km
  • Anse Mitan - 35 Autominuten - 22.8 km
  • Les Salines - 47 Autominuten - 29.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Martinique Aime Cesaire Intl. (FDF) – 40 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Le poisson rouge - ‬12 Autominuten
  • ‪Le Chatrou - ‬23 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬12 Autominuten
  • ‪Grain de Sable - ‬4 Autominuten
  • ‪Aquagrill - ‬7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa Bellevue und sein Pool mit Meerblick auf dem Diamond einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Villa Bellevue und sein Pool mit Meerblick auf dem Diamond haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villa Bellevue und sein Pool mit Meerblick auf dem Diamond?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Villa Bellevue und sein Pool mit Meerblick auf dem Diamond?

Check-in ab: 17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa Bellevue und sein Pool mit Meerblick auf dem Diamond?

Check-out ist um 09:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa Bellevue und sein Pool mit Meerblick auf dem Diamond?

Dank der ausgezeichneten Lage (Montravail) ist diese Villa zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Martinique Regionaler Naturpark und Montravail Wald. Strand von Gros Raisin ist 4,7 km entfernt.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Nathalie Meunier

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben