Ganzes Ferienhaus

Aufenthalt im Garten und Weinland

Fotogalerie von Aufenthalt im Garten und Weinland

Ein Schwimmbecken mit klarer, blauer Wasseroberfläche, umgeben von ordentlich geschnittenen Hecken und hohen Zypressen.
Direkte Umgebung [Sommer] (<1 km)
Ein Gebäude mit roter Fassade, zahlreichen Fenstern und einem überdachten Außenbereich mit einem kleinen Teich und Pflanzen.
Wohnzimmer
Ein geräumiger Essbereich mit einem Holztisch, Stühlen, Pendelleuchten und gerahmten Bildern an den Wänden.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Viel Platz
    Genieße die großzügige Aufteilung, die allen mehr Platz zum Entspannen bietet.
  • Spiele
    Eine seltene Ausstattung: Vor Ort steht dir eine Vielzahl an Spielen zur Auswahl.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Arno Fluss
2 Schlafzimmer2+ BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Garten

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Rignano Sull'arno
  • Place, Arno Fluss
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Fashion Groove
    ‪18 Gehminuten‬
  • Place, Ponte Vecchio
    ‪27 Autominuten‬
  • Airport, Florenz (FLR-Peretola)
    ‪33 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 King-Bett

2 Badezimmer, 2 Gäste-WCs

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche · Bidet

Badezimmer 2

Badewanne oder Dusche · Bidet

Badezimmer 3

Toilette

Badezimmer 4

Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Aufenthalt im Garten und Weinland

Entdecken Sie den ruhigen Charme dieses einladenden Domizils in den malerischen Hügeln von Rignano sull’Arno in der Toskana. Umgeben von üppiger Landschaft und Weinbergen bietet dieses ruhige Refugium einen Gemeinschaftspool, der von Anfang Mai bis Mitte September geöffnet ist und an warmen toskanischen Tagen für Abkühlung sorgt. Entspannen Sie im Gemeinschaftsgarten mit bequemen Sitzgelegenheiten – ideal, um mit einem Buch zu entspannen oder einen sonnigen Nachmittag zu genießen. Familien schätzen die einladende Atmosphäre und die großzügige Umgebung, die es leicht macht, mit der Natur und miteinander in Kontakt zu kommen.

Nur 100 Meter entfernt laden reizende Restaurants zum Genießen authentischer toskanischer Küche ein. Das nur 4,4 km entfernte Stadtzentrum von Rignano sull’Arno bietet Supermärkte, Geschäfte und weitere gastronomische Einrichtungen. Die renommierte Chianti-Region liegt ganz in der Nähe und ist weltweit für ihre außergewöhnlichen Weine bekannt. Weinliebhaber können an Führungen und Verkostungen in renommierten Weingütern teilnehmen und so in die reichen Aromen und Traditionen der Region eintauchen.

Für Kulturinteressierte ist Florenz nur 34 km entfernt und bietet eine Schatzkammer der Renaissancekunst, historische Sehenswürdigkeiten und ein pulsierendes Stadtleben. Pisa mit seinem berühmten Schiefen Turm und die charmanten Städte Lucca und Arezzo sind ebenfalls bequem für unvergessliche Tagesausflüge erreichbar. Kehren Sie nach einem erlebnisreichen Tag in Ihr ruhiges Ferienhaus zurück, wo Heizung und Klimaanlage das ganze Jahr über für Komfort sorgen. Parkplätze vor Ort machen Ihren Aufenthalt noch angenehmer.

Ob Sie toskanische Weine, kulturelles Erbe oder die friedliche Landschaft lieben – dieses Ferienhaus in Rignano sull’Arno verspricht ein authentisches und erholsames Erlebnis im Herzen der Toskana.
Layout: Parterre: (offene Küche(Backofen, Mikrowelle, Spülmaschine, Kühl-/Gefrierkombination), Wohn/Esszimmer(TV(Satellit)), Schlafzimmer(Doppelbett), Schlafzimmer(Doppelbett), Badezimmer(Badewanne mit Dusche, Waschbecken, Toilette, Bidet), Badezimmer(Badewanne mit Dusche, Waschbecken, Toilette, Bidet))

Waschmaschine, Heizung(elektrisch, Zentral), Klimaanlage, Garten(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen), Gartenmöbel, Parkplatz, Pool(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen, 20 x 12 m., geöffnet von 1/2 Mai bis einschließlich 1/2 Sep)

Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.
Kurtaxe: € 2.00 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)
Kurtaxe: € 1.00 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)
Kurtaxe: € 1.00 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)
Kurtaxe: € 2.00 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)
Endreinigung: Inbegriffen
Kurtaxe: € 2.00 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)
Kurtaxe: € 1.00 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)
Bettwäsche: Vorhanden
Kaution: € 100.00

Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können
Handtücher: Vorhanden
WLAN: Gratis
Catering: Abendessen möglich (Vor Ort zu bestellen)
Catering: Mittagessen möglich (Vor Ort zu bestellen)
Frühstück: € 10.00/Person/Nacht
Geschirrtücher: Vorhanden

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 14:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 12:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT048036B4PWEUXNMM
Unterkunftsnummer 11599074
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys und Veranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft gestattet 
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Rignano sullʼArno

Dieses Ferienhaus in Rignano sullʼArno liegt in ländlicher Umgebung. Uffizien und Galleria dell‘Accademia di Firenze sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während zu den bekanntesten Sehenswürdigkeiten der Region Folgendes zählt: Ponte Vecchio und Kathedrale von Florenz. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Medici-Villa von Lilliano - Malenchini und Museo Galileo – Museum für Wissenschaftsgeschichte. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden.
Karte
Rignano Sull'arno

In der Umgebung

  • Arno Fluss - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Fashion Groove - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • Ponte Vecchio - 27 Autominuten - 29.5 km
  • Piazza di Santa Maria Novella - 33 Autominuten - 31.6 km
  • Piazza del Duomo - 34 Autominuten - 29.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Rignano sull'Arno-Reggello – 6 Fahrminuten
  • Flughafen Peretola (FLR) – 46 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Osteria de' Medici - ‬7 Autominuten
  • ‪Le Delizie - Pasticceria Napoletana - ‬9 Autominuten
  • ‪Chef Express - ‬8 Autominuten
  • ‪Commedia Tap Room - ‬9 Gehminuten
  • ‪Antico Caffe Torino - ‬4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Aufenthalt im Garten und Weinland einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Aufenthalt im Garten und Weinland?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Aufenthalt im Garten und Weinland am 7. Jan. 2027 beginnen bei 313 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Aufenthalt im Garten und Weinland haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Aufenthalt im Garten und Weinland?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Aufenthalt im Garten und Weinland?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Aufenthalt im Garten und Weinland?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Aufenthalt im Garten und Weinland?

Dank der ausgezeichneten Lage in ländlicher Umgebung ist dieses Ferienhaus nur 5 km entfernt von: Arno Fluss, The Mall - das Luxus-Outlet und Schloss Volognano. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Convento e chiesa di San Francesco und Valdisieve Krankenhaus.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Belvilla by OYO

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Niederländisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben