Ganzes Ferienhaus

5 Sterne Ferienhaus in Blåvand

Fotogalerie von 5 Sterne Ferienhaus in Blåvand

Eine moderne Küche mit einem großen Fenster, einem schwarzen Herd und einem Essbereich aus Holz.
Ein Hallenbad mit einer blauen Rutsche, einem Kind auf einem Schwimmreifen und einem Blumentopf.
Interieur
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einer schwarzen Arbeitsplatte und einem großen Fenster mit Blick auf Grünfläche.
Ein zweistöckiges Haus mit überdachter Terrasse, Sitzgelegenheit im Freien und einem Grill.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Entspanne dich im Innenpool
    Eine Seltenheit in dieser Gegend: Gehe schwimmen, egal bei welchem Wetter.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Tirpitz
9 Schlafzimmer4+ BadezimmerPlatz für 24 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Innenpool
  • Whirlpool vor Ort
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Blåvand

Zimmer und Betten

9 Schlafzimmer (Platz für 24 Personen)

Schlafzimmer 1

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 3

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 4

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 5

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 6

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 7

1 King-Bett

Schlafzimmer 8

1 King-Bett

Schlafzimmer 9

1 Kinderbett und 1 King-Bett

Schlafzimmer 10

4 große Schrankbetten

Schlafzimmer 11

2 große Schrankbetten

4 Badezimmer, 4 Gäste-WCs

Badezimmer 1

Nur Dusche

Badezimmer 2

Nur Dusche

Badezimmer 3

Nur Dusche

Badezimmer 4

Nur Dusche

Badezimmer 5

Toilette

Badezimmer 6

Toilette

Badezimmer 7

Toilette

Badezimmer 8

Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche

Mehr zu dieser Unterkunft

5 Sterne Ferienhaus in Blåvand

Dieses Ferienhaus beinhaltet zahlreiche Aktivitäts- und Entfaltungsmöglichkeiten für die ganze Familie und es liegt in der Nähe der Dünen und dem einzigartigen weißen Sandstrand. Die Raumaufteilung ist ideal für den Aufenthalt von mehreren Familien. Der Wohnraum ist geschmackvoll eingerichtet und verfügt über Stereoanlage mit CD-Spieler, Flachbildschirm-TV, Hochstuhl für Kinder, Sofabereich und Holzofen. Es gibt neun Schlafzimmer mit guten Betten und zwei geräumige Hemse. Der Eine davon ist mit DVD-Spieler und Flachbildschirm-TV ausgestattet. Auch ein Kinderbett ist vorhanden. Der gr. Poolbereich enthält einen Swimmingpool mit Rutsche und Gegenstromanlage, Sauna, Dusche und einen Whirlpool für 4-6 Personen. Nach einem aktiven Tag ist es besonders schön sich im Whirlpool oder in der Sauna zu entspannen. In allen vier Badezimmern sind Dusche und Fußbodenheizung installiert. Die Aktiven unter Ihnen können sich auf Dart, Billardtisch, Tischkicker oder Tischtennis freuen. Selbst eine Stereoanlage, PlayStation und Flachbildschirm-TV fehlen nicht im Aktivitätsraum. Draußen gibt es einen Sandkasten und Schaukeln für Kinder. Große offene sowie überdachte Terrassenfläche. Keine Vermietung an Jugendgruppen.Kurz vor Ihrem Ankunftsdatum kann eine rückzahlbare Kaution erhoben werden. Die Kaution stellt sicher, dass Ihr Aufenthalt reibungslos verläuft, und deckt eventuelle Zusatzleistungen oder Verbrauchskosten ab.Diese Kaution deckt den Verbrauch von Nebenkosten während Ihres Aufenthalts sowie zusätzliche in Anspruch genommene Leistungen ab.Der endgültige Betrag wird anhand der tatsächlichen Zählerstände und Nutzung zusätzlicher Services angepasst. Ein etwaiger Restbetrag wird Ihnen innerhalb von 21 Tagen nach dem Check-out zurückerstattet.Die Kaution dient lediglich als Vorauszahlung für Leistungen, die Sie ohnehin bezahlen würden, und ermöglicht einen reibungslosen Ablauf Ihres Aufenthalts und Check-outs.
Diese Wohnung wird zum Erhalt der Ruhe nicht an Gruppen mit Jugendlichen vermietet

Layout: , Internetzugang DSL, Wohnzimmer(4x Einzelklappbett ), Wohnzimmer(2x Einzelklappbett ), offene Küche(Kochherd(elektrisch), Dunstabzugshaube, Kaffeemaschine, Backofen, Kombi-Mikrowelle, Spülmaschine, Kühlschrank, Tiefkühlschrank(140-199L), Trockner, Waschmaschine), Wohn-/Schlafzimmer(TV(Satellit, Deutsch Fernsehsender, dänische Fernsehsender), Herd(Holz), DVD-Spieler, CD-Spieler, Stereoanlage, Hochstuhl), Schlafzimmer(Doppelbett, Babybett), Schlafzimmer(Doppelbett), Schlafzimmer(Doppelbett), Schlafzimmer(2x Einzelbett), Schlafzimmer(2x Einzelbett), Schlafzimmer(2x Einzelbett), Schlafzimmer(2x Einzelbett), Schlafzimmer(2x Einzelbett), Schlafzimmer(2x Einzelbett), Badezimmer(Fußbodenheizung)(Badewanne oder Dusche, Waschbecken, Toilette), Badezimmer(Fußbodenheizung)(Badewanne oder Dusche, Waschbecken, Toilette), Badezimmer(Fußbodenheizung)(Badewanne oder Dusche, Waschbecken, Toilette), Badezimmer(Fußbodenheizung)(Badewanne oder Dusche, Waschbecken, Toilette), Tischtennisplatte, Whirlwanne(im Innenbereich, erwärmt), Sauna(im Innenbereich, erwärmt), Terrasse, Pool(im Innenbereich), Spielgeräte, Tischfußball, Dart, Billard, Erdwärme, Erdwärme, Plancha

Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.
Strom: DKK 3.74/KwSt
Bettwäsche: Möglichkeit, im Paket zu mieten, DKK 155.00 p.p./ Aufenthalt
Heizung/Energie: DKK 2.90/KWh
Wasser: DKK 95.00/m3
Haustiere: Max. 2; gratis
Kaution: DKK 6500.00

Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können
Kinderstuhl: DKK 110.00/Aufenthalt
Kinderbett: DKK 110.00/Aufenthalt
Handtücher: Inbegriffen, wenn Sie ein Paket mieten
WLAN: Gratis
Geschirrtücher: Inbegriffen, wenn Sie ein Paket mieten

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 21 Jahre
Check-out vor 08:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Stromgebühr: 0.5 EUR pro Kilowattstunde
  • Wassergebühr: 12.71 EUR pro Kubikmeter

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Bettwäschegebühr: 20.74 EUR pro Aufenthalt (Gäste können auch ihre eigene Bettwäsche mitbringen)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 11462384
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Blavand

Mitten in Blavand befindet sich dieses Ferienhaus. Nationalpark Schleswig-Holsteinisches Wattenmeer und Strände von Blåvandshuk geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Blaavand Bolcher und Marbæk-Gebiet. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Esbjerg Legeland und Fischerei- und Seefahrtsmuseum. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden.
Karte
Blåvand

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Oksbol – 14 Fahrminuten
  • Flughafen Esbjerg (EBJ) – 32 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Blåvand Fiskerestaurant - ‬5 Autominuten
  • ‪Café Tropic - ‬15 Autominuten
  • ‪Blåvand Grill-Bar & Mini-golf - ‬5 Autominuten
  • ‪Sandkassens Grill Og Vaffelbod - ‬10 Autominuten
  • ‪Lise’s Pub - ‬5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat 5 Sterne Ferienhaus in Blåvand einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist 5 Sterne Ferienhaus in Blåvand haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei 5 Sterne Ferienhaus in Blåvand?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei 5 Sterne Ferienhaus in Blåvand?

Check-out ist um 08:00 Uhr.

Wo befindet sich 5 Sterne Ferienhaus in Blåvand?

Dieses Ferienhaus für Familien in Blavand ist nur 3 km entfernt von: Tirpitz, Strände von Blåvandshuk und Nationalpark Schleswig-Holsteinisches Wattenmeer. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Ravschleifer und Tirpitz-Stellung.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei DanCenter

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Deutsch, Dänisch, Norwegisch, Schwedisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben