Ganzes Ferienhaus

VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN.

Fotogalerie von VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN.

Ein überdachter Außenbereich mit Tisch und Stühlen, einem weißen Geländer und Blick auf die Landschaft.
Ein Schlafzimmer mit einem hölzernen Bett, einem Nachttisch, einem Schreibtisch, einem Fenster mit Vorhängen und einer Klimaanlage.
Ein geräumiger Innenraum mit hoher Decke, weißen Wänden und einer Holztreppe.
Ein großzügiger Wohnbereich mit einem großen Fenster, einer Couch, einem Couchtisch und einer durchgehende Tür erkennbaren Küche.
Ein überdachter Außenbereich zum Sitzen mit Blick auf einen Pool, Korbmöbel und einer Pergola.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Viel Platz
    Genieße die großzügige Aufteilung, die allen mehr Platz zum Entspannen bietet.
  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Choc Bay
5 Schlafzimmer4 BadezimmerPlatz für 8 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplatz ohne Service inbegriffen
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Gros Islet
  • Place, Choc Bay
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Rodney Bay Marina
    ‪7 Autominuten‬
  • Place, Splash Island Water Park
    ‪8 Autominuten‬
  • Airport, Castries (SLU-George F. L. Charles)
    ‪8 Autominuten‬

Zimmer und Betten

5 Schlafzimmer (Platz für 8 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 3

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 4

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 5

1 King-Bett

4 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Toilette · Nur Dusche · Whirlwanne

Badezimmer 4

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Balkon
Separater Essbereich
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN.

Eine große, geräumige, luxuriöse Villa auf drei Ebenen mit spektakulärem Blick auf die Stadt und das Karibische Meer. Das Hotel liegt in einer ruhigen, gehobenen Wohngegend in Marisule an der Westküste. Strand, Hotel und Restaurant zu Fuß erreichbar. 15 Minuten zu Fuß zum Supermarkt. 10 Minuten Fahrt in die Stadt und zu den Einkaufszentren, Restaurants und Nachtclubs von Rodney Bay. Die Villa verfügt über einen abgehängten Pool, zwei Wohn- und Esszimmer sowie eine voll ausgestattete Küche und eine Waschküche.
Große, klimatisierte Schlafzimmer mit Meerblick. Direkter Zugang zum Pool und zur Terrasse von einem der beiden großen Wohnbereiche. Die Villa verfügt auch über drei überdachte Terrassen und eine große Poolterrasse für das ideale Outdoor-Erlebnis. Ruhige Wohngegend mit gehobenen Privathäusern und Villen. Ein 3-minütiger Spaziergang zum benachbarten Strandhotel mit Blick auf das Meer.
Die Villa liegt nur 10 Gehminuten von der Hauptstraße entfernt, von der aus öffentliche Verkehrsmittel in die Stadt und in die touristische Gegend von Rodney Bay im Norden verkehren. Fitnessraum mit Cardiogeräten und Kraftgerät inklusive. Das Grundstück ist komplett eingezäunt mit Zugang zum Tor und Parkplätze vor Ort. Die Villa ist für 240 V und 110 V verdrahtet. Großbildfernseher mit Kabelanschluss inklusive.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 21 Jahre
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
Absolutely no loud music or other noise nuisance.Lights must be switched off during daylight hours and AC when out for the day.
Absolutely no consumption or use of illegal substances on property.
No parties or events or access by non registered guest is allowed.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 1100616vb
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Gros Islet

Diese Villa in Gros Islet liegt im Stadtzentrum und am Meer. Sehenswürdigkeiten wie St. Lucia National Library und Vigie Lighthouse sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Splash Island Water Park und Rodney Bay Aquatic Centre zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Vendor’s Arcade und Treetop Adventure Park. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Schnorcheln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren oder beim Reiten.
Karte
Gros Islet

In der Umgebung

  • Choc Bay - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Baywalk Shopping Mall - 6 Autominuten - 4.6 km
  • Rodney Bay Marina - 7 Autominuten - 6.2 km
  • Splash Island Water Park - 8 Autominuten - 5.6 km
  • Pigeon Island National Landmark - 12 Autominuten - 10.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen George F. L. Charles (SLU) – 15 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪KFC - ‬6 Autominuten
  • ‪KFC - ‬4 Autominuten
  • ‪Royal Palm Bar - ‬6 Autominuten
  • ‪Rich Crew Trini Food - ‬5 Autominuten
  • ‪Rituals Diner - ‬6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN.?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN. am 3. Sept. 2026 beginnen bei 923 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN. haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN.?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN.?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN.?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich VILLA THOMPSON LUXUSVILLA, IDEAL FÜR PAARE UND FAMILIEN.?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Gros Islet ist diese Villa zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Choc Bay und Labrelotte Bay. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Choc Beach und Baywalk Shopping Mall.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Paul Thompson

Bild für Gastgeberprofil

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben