Ferienwohnung

Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse

Fotogalerie von Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse

Ein Balkon mit Holztisch und -stühlen, mit Blick auf eine verschneite Berglandschaft.
Eine verschneite Bergstadt mit Häusern und einer Seilbahn.
Ein modernes Wohnzimmer mit grauem Sofa, einem Esstisch mit Stühlen, einem Fernseher und einer Küche im Hintergrund.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem grauen Sofa, einem Holztisch, einem Fernseher auf einem Schrank und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen.
Eine moderne Küche mit integriertem Mikrowellenherd, Herd, Spüle und Kühlschrank.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Highlights

  • Entspanne dich im Innenpool
    Eine Seltenheit in dieser Gegend: Gehe schwimmen, egal bei welchem Wetter.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Alpe d'Huez

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon
  • Direkter Zugang zu Skipisten
  • Innenpool
  • Kochnische
  • Kühlschrank
  • Internet

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Auris
  • Place, Alpe d'Huez
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Skilift Auris Express
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Sessellift Sures
    ‪8 Gehminuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Badezimmer 2

Weitere Räumlichkeiten

Kochnische
Arbeitsbereich
Balkon

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Auris

Mitten in Auris befindet sich diese Wohnung. Alpe d'Huez und Skigebiet Les Deux Alpes sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Romanche-Museum und Sessellift La Croix. Die Region bietet viele Aktivitäten, zum Beispiel Skifahren.
Karte
Auris

In der Umgebung

  • Alpe d'Huez - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Col de Maronne - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Skilift Auris Express - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Sessellift Sures - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Skilift Piegut - 8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Jarrie-Vizille – 49 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪16 gorges de sarenne - ‬14 Autominuten
  • ‪Rive Gauche - ‬18 Autominuten
  • ‪Restaurant la Romanche - ‬18 Autominuten
  • ‪Les 2 Mules - ‬25 Autominuten
  • ‪La Combe Haute - ‬32 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse am 3. Juli 2027 beginnen bei 579 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse?

Check-in ab: 17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Am Fuße der Pisten! Duplex mit Balkon/Terrasse?

Du träumst von einem herrlichen Bergpanorama und direktem Pistenzugang? Dann ist diese Ferienwohnung genau das Richtige für dich! Dank der tollen Lage (Auris) übernachtest du hier zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Col de Maronne, Sessellift Sures und Skilift Auris Express. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Skilift Piegut und Huez Express.

Bewertungen

8,0

Sehr gut

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2025
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben