Ganzes Ferienhaus

Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz

Fotogalerie von Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz

Ein modernes, zweistöckiges Haus mit einem Glasbalkon, einem Schwimmbad und einem gepflegten Rasen.
Ein modernes, zweistöckiges Haus mit Natursteinfassade, großen Fenstern und einem Balkon mit Meerblick.
Ein moderner Poolbereich mit freiem Blick auf den Ozean, einer überdachten Lounge und einer Poolbar.
Ein Essbereich am Pool mit Meerblick, einer Pergola und einem für eine Mahlzeit gedeckten Tisch.
Ein modernes Wohnzimmer mit zwei grauen Sofas, einem Couchtisch und Meerblick durch große Fenster.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon oder Patio
  • Massagen im Wellnessbereich
  • Eigener Pool
  • Limousinen-/Autovermietung verfügbar
  • Spielzeug
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Rethymno, Crete
  • Place, Strand in der Nähe von Sfakaki
    ‪2 Autominuten‬
  • Place, Town Beach
    ‪11 Autominuten‬
  • Place, Venezianischer Hafen von Rethymnon
    ‪17 Autominuten‬

Zimmer und Betten

6 Schlafzimmer (Platz für 14 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

Schlafzimmer 4

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 5

1 Doppelbett

Schlafzimmer 6

2 Einzelbetten

6 Badezimmer

Badezimmer 1

Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 2

Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 3

Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 4

Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 5

Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 6

Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Veranda oder Lanai
Küche
Balkon
Separater Essbereich
Spielbereich im Freien
Garten
Essbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Rethymno

Diese Villa in Rethymno liegt in der Nähe von Freizeitparks und am Strand. Megali Porta und Venezianische Loggia zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Spilies Beach und Geropotamos Strand. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Paläontologisches Museum und Reptisland. Beim Jetskifahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Reiten und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Rethymno, Crete

In der Umgebung

  • Strand in der Nähe von Sfakaki - 2 Autominuten - 1.6 km
  • Town Beach - 11 Autominuten - 10.7 km
  • Fortezza - 16 Autominuten - 14.4 km
  • Venezianischer Hafen von Rethymnon - 17 Autominuten - 14.1 km
  • Universität Kreta - 20 Autominuten - 16.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ioannis Daskalogiannis (CHQ) – 73 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪The Coffee Stop - ‬2 Autominuten
  • ‪Taverna Poppy - ‬5 Autominuten
  • ‪Cafe Ciao - ‬4 Autominuten
  • ‪Ακρογιάλι (Akrogiali) - ‬4 Autominuten
  • ‪Paprica - ‬9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz am 27. Okt. 2026 beginnen bei 2.074 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Haustiere (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Strandvilla für Hochzeiten mit 2 Privatpools & Grillplatz?

Diese Villa liegt am Strand liegt und ist dank der herrlichen Lage (Rethymno) nur 10 km entfernt von: Spilies Beach, Geropotamos Strand und Platanes Strand. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Blauer Strand und Town Beach.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

8,0/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Fabulous chilled out holiday

Great properties (we took both for two families). Communal yet private. High spec inside good AC (one unit didn’t work but fixed promptly). Outside pool area fantastic and really well kept. Helen (owner) is rightly proud of her properties and is v welcoming. As was Menios, waited until 3am for our arrival (delayed flight) and had pizzas there for hungry tired children. Great beach access - v quiet. Rugged backdrop. Hire car would be good but not essential We walked to restaurants and shops for week. Short taxi to Rethymno for boat hire and water sports Also used as base to Heraklion and Minoan palace (a must see). We will be back.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2023
Antwort von VrboOwner am 18. Juli 2023
Hello David and thank you for your kind comments. We are more than happy for your review and the fact that the whole experience was delightful. We try our best and we are glad that you enjoyed our services. We are looking forward to welcome you again in Crete. Best, Cretevillas4u team.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben