Stunning Views From De Waterkant Apartment

Fotogalerie von Stunning Views From De Waterkant Apartment

Ein modernes Wohnzimmer mit einem gelben Sofa, einem grünen Sessel und einem flachbildfernseher an der Wand.
Ein Parkplatz mit mehreren Autos, ein Gebäude mit rotem Dach und ein Berg im Hintergrund.
Ein Essbereich mit einem weißen Tisch, Stühlen und einer Vase mit rosa Blumen.
Ein modernes Schlafzimmer mit einem großen Bett, einem roten Sessel und Blick auf eine Stadtlandschaft durch ein großes Fenster.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem Glastisch, weißen Stühlen, einem gelben Sofa und einer hängenden Pflanze.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Fitnesscenter vor Ort
    Eine seltene Annehmlichkeit: Profitiere während deines Aufenthalts vom bequemen Zugang zu den Fitnesseinrichtungen.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Long Street
2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Balkon
  • Internet

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Cape Town
  • Place, Greenmarket Square
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Long Street
    ‪9 Gehminuten‬
  • Place, Cape Town International Convention Centre
    ‪14 Gehminuten‬
  • Airport, Kapstadt (CPT-Cape Town Intl.)
    ‪23 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Shampoo · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon

Mehr zu dieser Unterkunft

Stunning Views From De Waterkant Apartment

The Rockwell is located in trendy De Waterkant with its cobbled streets
and colourful houses. This walkable urban village is a treasure trove
of trendy coffee shops, bars, restaurants, and boutique stores. The
apartment features a modern design aesthetic with nice finishes
throughout. Enjoy uninterrupted views of the Harbour. Located within
walking distance of the V&A Waterfront and the City Centre. Just a
10-minute drive to Table Mountain and the famous Clifton and Camps Bay
beaches.

The space:

This comfortable and modern 2-bedroom apartment is located on the 6th
floor in one of the most recognizable buildings in the area, The
Rockwell. The building has 24h security, access control, covered
parking, elevator access, a gym and a small indoor pool.

The apartment is spacious with thoughtful touches throughout, ensuring
that guests have everything needed for a comfortable and convenient
stay. The unit can accommodate up to 4 guests in 2 bedrooms. There is a
main bedroom with an en-suite bathroom and a second bedroom with a
second bathroom that serves as a guest bathroom.

The kitchen is fully equipped for self-catering accommodation and
includes a dishwasher, washing machine, and dryer. The lounge opens
onto a spacious balcony, ideal for taking in the harbour views or
enjoying a braai. The unit comes with a Smart TV Media Box for the TV,
Netflix, high-speed internet, air-conditioning, and a parking bay.

The Rockwell is conveniently located just opposite of the Cape
Quarter, a stylish small shopping centre containing many restaurants
and shops, including a grocery store, pharmacies, ATMs, dry cleaners,
beauty salons, cell phone shop and many others.

De Waterkant is a unique area that has it all. It is located between
the slopes of Signal Hill and the central business district of Cape
Town (CBD), and within walking distance of the Bo-Kaap, the V&A
Waterfront, the Cape Town International Convention Centre (CTICC), as
well as Green Point’s lush urban park and Stadium. It is one of the
most vibrant places in Cape Town. It is not unusual to witness cultural
parades buzzing with colour and music, processions of excited fans
making their way to Cape Town Stadium, or locals and foreigners alike
taking advantage of the rivalry between Cape Town's two great coffee
houses, Truth and Origin.

Pets - not allowed
Smoking - not allowed

Please note: there are ongoing construction happening in the building.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 9998246
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt

Zur Gegend

Kapstadt

Mitten in der Gegend Stadtzentrum von Kapstadt, einem Stadtteil von Kapstadt, befindet sich dieses Apartment. Long Street ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Tafelberg und Camps Bay Beach. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Kapstadt-Stadion oder Newlands-Stadion.
Karte
Cape Town

In der Umgebung

  • Tafelberg-Nationalpark - 4 Gehminuten - 0.4 km
  • Greenmarket Square - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Long Street - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Cape Town International Convention Centre - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Kapstadt-Stadion - 19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Kapstadt – 14 Gehminuten
  • S-Bahn-Haltestelle Observatory – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Cape Town Intl. (CPT) – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Espressolab De Waterkant - ‬6 Gehminuten
  • ‪Gold Restaurant - ‬3 Gehminuten
  • ‪Café Manhattan - ‬4 Gehminuten
  • ‪Le Pickle - ‬4 Gehminuten
  • ‪Pauline’s - ‬4 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Stunning Views From De Waterkant Apartment einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Stunning Views From De Waterkant Apartment?

Gültig ab 2. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Stunning Views From De Waterkant Apartment am 3. Aug. 2026 beginnen bei 258 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Stunning Views From De Waterkant Apartment haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Stunning Views From De Waterkant Apartment?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wo befindet sich Stunning Views From De Waterkant Apartment?

Dank der ausgezeichneten Lage (Stadtzentrum von Kapstadt) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Tafelberg-Nationalpark und Long Street. Cape Town International Convention Centre ist 1 km entfernt. Bahnhof Kapstadt ist zu Fuß in 14 Minuten zu erreichen.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

10/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Ian B.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful view, comfy apartment and secure parking. Easy communications and close to great restaurants.
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Propr Guest Experience

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben