T2 am Meer,150 m zum Strand/ Meer, TOPP Preise, KOSTENLOS: WLAN, Pool, Tennis

Fotogalerie von T2 am Meer,150 m zum Strand/ Meer, TOPP Preise, KOSTENLOS: WLAN, Pool, Tennis

Ein Yachthafen mit vertäuten Booten, eine felsige Küstenlinie und Gebäude im Hintergrund.
Ein Gebäude mit einer Reihe von Fenstern, einem gepflasterten Weg und verschiedenen Pflanzen und Sträuchern.
Ein Hotel mit mehreren Balkonen, einem Pool und üppiger Bepflanzung.
Eine Küstenstadt mit einem steinernen Wellenbrecher, Booten und einem Sandstrand.
Ein kompakter Wohnbereich mit Essplatz, einer Küchenzeile und Blick ins Freie.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Tauche ein in die Entspannung
    Entspanne dich im Pool mit Top-Bewertungen − deinem perfekten Ort zum Relaxen.
  • Am Strand gelegen
    Eine der wenigen Unterkünfte in der Gegend, die am Strand liegen: Freu dich auf Sand und Meer so gut wie vor der Haustür.
1 SchlafzimmerPlatz für 5 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Strand
  • Außenpool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Le Pradet, Provence-Alpes-Côte-D’Azur
  • Place, Plage de la Garonne
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, Bonnettes-Strand
    ‪17 Gehminuten‬
  • Place, Strand der Oursinières
    ‪17 Gehminuten‬
  • Airport, Toulon (TLN-Toulon - Hyeres)
    ‪25 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 5 Personen)

Schlafzimmer

2 Einzelbetten

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche · Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

T2 am Meer,150 m zum Strand/ Meer, TOPP Preise, KOSTENLOS: WLAN, Pool, Tennis

WICHTIG:
AN- UND ABREISE IST SONNTAGS grundsätzlich NICHT MÖGLICH!
An den anderen Tagen bis maximal 19 Uhr.
BETTWÄSCHE IST VON DEN MIETERN SELBST MITZUBRINGEN!
Schlafzimmer: 2 x Bettlaken für 90x200
Etagenbett: 2 x Bettlaken für 90x200
Schlafsofa: Bettlaken 160x200
Bettdeckenmaße: 4 á 135x200, 2 á 155x200 Kissen 80x80/ 40x80
Schlafplätze für MAXIMAL 4 Erwachsene und 2 Kinder (maximal 55 kg pro Kind im Etagenbett).
Eine Kaution von 150 € wird erhoben und Ihnen nach der Endreinigung ausgezahlt, bzw. auf ihr Konto zurücküberwiesen.

Im Mietpreis bereits enthalten sind:
Wohnung, Endreinigung, Stellplatz im EDEN PARK, Strom/ Heizung, Wasser, Nutzung der hauseigenen Anlagen wie Tennis, Tischtennis, Boules, Poolbenutzung (April bis Oktober).

Hier erwartet Sie bestes Wetter und eine ebenerdige, sonnige Ferienwohnung (52 qm inclusive der teilüberdachten Terrasse). Sie liegt sehr nah am Strand (150 m) der COTE D'AZUR in der privaten Residence EDEN PARK in LE PRADET - LA GARONNE inmitten der PROVENCE/ VAR und erstreckt sich um einen mediterranen Park. Die Residence liegt ruhig, umgeben von privaten Wohnhäusern und Weinstöcken und in Sackgassenendlage.
NEU: Kostenloses und unbegrenztes Highspeed W-LAN für die ganze Familie.
AUSSERDEM:
FRANZÖSISCH- UND DEUTSCHSPRACHIGE BETREUUNG DIREKT VOR ORT!
AUSSERDEM KOSTENLOS: Gepflegter Swimmingpool in der Residence mit Schwimmer-/Nichtschwimmerbereich, Babybecken, Dusche, sonnige Liegefläche mit Sitz- und Liegemöglichkeiten, asphaltierter Tennisplatz, Tischtennis, Bouleplatz, eigener PKW-Stellplatz, nur für durchschnittlich große PKWs innerhalb der Anlage. Fahrräder dürfen nicht auf der wohnungseigenen Terrasse abgestellt werden. Es gibt keinen separaten Fahrradraum. Ggf. können ihre Fahrräder auf dem Fahrradträger ihres PKWs auf dem wohnungseigenen PKW Stellplatz gesichert werden.
Teilüberdachte, möblierte (Kippliegestühle, Sonnenschirme, Tisch und Stühle)Terrasse mit elektrischem Grill, Nutzung der Strandspielsachen, Boulespiel.
ALLER KOMFORT: 1-5 Personen (5 Schlafplätze für maximal 4 Erwachsene oder 2 Erwachsene und drei Kinder) in drei getrennten Räumlichkeiten, kein französisches Bett im Schlafzimmer, sondern ein Bett mit 2 komfortablen Einzelbetten (jeweils 90 x 200), Küchenzeile, Geschirrspüler, großer Kühlschrank, 5 Sterne ****Fach, Waschmaschine, Geschirrspüler, 2 Platten Ceranfeld, Kaffeemaschine, Heißwasserkocher, Toaster (ausgestattet für maximal 6 Personen). Flachbildfernseher, DVD-Player, HiFi-Radio-Center CD, elektrische Heizung in allen Räumen.
Von der privaten Ferienwohnung im EDEN PARK zu Fuß, mit dem Fahrrad oder Auto erreichbar gibt es in LE PRADET - LA GARONNE einen Bäcker, eine Apotheke und einen kleinen Supermarkt sowie eine handvoll Restaurants/ Cafés direkt am Meer.
U-förmig umschließt die Gebäude der Residence einen mit Palmen, Pinien, Olivenbäumen und Mimosen bewachsenen Park.
Im Ortskern von LE PRADET (1,4 km entfernt, gute Busverbindung) finden Sie Supermärkte (CASINO, LIDL, Supermarche) Post, Tankstellen, Banken, Ärzte, das OFFICE DE TOURISME DE PRADET /Fremdenverkehrsbüro, Wochenmärkte (z. B. jeden Freitagvormittag im Stadtkern von LE PRADET ), Konzertveranstaltungen und vieles mehr.

WO: Südfrankreich, COTE D'AZUR - französische Riviera, Residence EDEN PARK in Le Pradet - Ortsteil La Garonne direkt am französischen Mittelmeer, man nennt die Region auch die Cote Provence.

KOMFORT IN DER FERIENWOHNUNG:
Komfortable Betten im Schlafzimmer (je 90x200), Geschirrspüler, großer Kühlschrank mit ****Gefrierfach, Waschmaschine, diverse Ventilatoren. LCD TV, HiFi-Radio-Center CD, DVD-Player, elektrische Heizung in allen Räumen.

TELEFONIEREN ist mobil gut möglich/ gut abgedecktes Mobilfunknetz.

LE PRADET ist ein optimaler Ausgangspunkt für Touren zu interessanten und traumhaften Ausflugszielen in die Provence und entlang der französischen Riviera.
Unternehmen Sie z. B. einen Abstecher in die internationale Hafenstadt Hyeres (12 km), zur goldenen Insel Porquerolles mit ihren wunderschönen Stränden und dem azurblauen Wasser, wie in der Karibik. In die Kastanienwälder der Monastere de la Verne (50 km) oder ins Venedig der Cote d'Azur, nach Port Grimaud (56 km). Der Grand Canyon der Provence sind die Gorges du Verdon (130 km) und allemal eine Reise wert. Aber auch Cassis mit seinen beeindruckenden Fjorden (50 km) sollten Sie besuchen.

Auf der website des Tourismusbüros von Le Pradet, dem Office de Tourisme de Pradet, finden Sie vielfältige Anregungen für weitere Ausflüge und Touren.

Die bedeutendsten touristischen Sehenswürdigkeiten von LE PRADET sind
- das Minenmuseum MUSÉE DE LA MINE DE CAPGARONNE - das CHÂTEAU du CLOS MEUNIER
- der Park CRAVÈRO.

Weitere Angebote in der Umgebung:

0,1 km - Surfen, Segelschule und
Ausleihboot direkt am Strand
von La Garonne
0,1 km - Kanu/ Kayakverleih und Schulung s.
o.
0,1 km - Busstation s. o.
0,2 km - Brasserie, Restaurants
0,6 km - Einkaufsmöglichkeiten
1,5 km - Rad- o. Mountainbikeverleih am Ort
2 km - Tauchschule in Les Oursinieres
3 km - Reiten
5 km - Golfplatz 'Golf de Valgarde' bei La
Garde (18-Loch - 5 km)
Mitgliedschaft nicht erforderlich
5 km - Disco in Carqueiranne
6 km - großer Sandstrand in Toulon
9 km - Hauptbahnhof Toulon
12 km - Vergnügungspark 'Magic World' bei
Hyeres
12 km - Surfparadies mit langem
Sandstrand bei Almanarre
13 km - Kartbahn zwischen Almanarre und
Hyeres
13 km - zur La Tour Fondu, mit der Fähre
auf die Île de Porquerolles
14 km - endlos langer Sandstrand um La
Capte (bei Hyères, hier geht es
lange flach ins Wasser, ideal für
Kinder)
14 km - Wasserski am Hafen von Hyeres
35 km - Col de Babaou
50 km - Fjorde von Cassis
55 km - Port Grimaud
70 km - Marseille
90 km - Aix en Provence
150 km - Camargue
150 km - Nizza
170 km - Monaco

ANREISEMÖGLICHKEITEN:
Per Flugzeug nach Hyeres, national z.B. über Paris oder Straßbourg, international über Stansted (GB) oder von jedem anderen Flughafen via Marseille (74 km) oder NIZZA (150 km) entfernt, guter Bus- und Bahntransfer oder mit einem Leihwagen z. B. von Nizza Flughafen (Inter Rent z.B. Fiat Punto 12 €/Tag).
Per Bahn mit dem TGV nach Toulon, Bus oder Taxi (9 km) oder bis La Garde (5 km).
Per Auto z.B. über Mulhouse (Mülhausen) und weiter über die Autoroute du Soleil.

Diese südöstlichste, sonnenverwöhnte Region Südfrankreichs entlang der französischen Riviera mit der Provence im Hinterland ist immer eine Reise wert.
Hier erwartet Sie der Charme der Provence. Sie können hier viel entdecken und das herrliche Klima der Cote d'Azur genießen.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 20 Jahre
Check-out vor 09:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
Art und Größe mitteilen
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
Die Wege im Bereich der Gartenanlage sind zu berücksichtigen.
Größen- und Gewichtsbeschränkung für das Etagenbett: max. Körpergröße 1,70 und max. Gewicht 65 kg.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 785563
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Le Pradet

Dieses Apartment in Le Pradet liegt in ländlicher Umgebung und am Strand. Port de Toulon ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Toulon und Halbinsel Giens. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Aqualand Saint Maxime und Garten Alexandre I.. Beim Jetskifahren und beim Kajakfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen und beim Mountainbiken ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Le Pradet, Provence-Alpes-Côte-D’Azur

In der Umgebung

  • Plage de la Garonne - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Bonnettes-Strand - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Strand der Oursinières - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Plage du Monaco - 10 Autominuten - 5.7 km
  • Museum Cap Garonne Mine - 10 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof La Garde – 12 Fahrminuten
  • Flughafen Toulon - Hyeres (TLN) – 28 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Old Wild West - ‬9 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬10 Autominuten
  • ‪Nachos - Mexican Grill - ‬9 Autominuten
  • ‪BP - ‬11 Autominuten
  • ‪Chez le Brasseur - ‬9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat T2 am Meer,150 m zum Strand/ Meer, TOPP Preise, KOSTENLOS: WLAN, Pool, Tennis einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist T2 am Meer,150 m zum Strand/ Meer, TOPP Preise, KOSTENLOS: WLAN, Pool, Tennis haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei T2 am Meer,150 m zum Strand/ Meer, TOPP Preise, KOSTENLOS: WLAN, Pool, Tennis?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei T2 am Meer,150 m zum Strand/ Meer, TOPP Preise, KOSTENLOS: WLAN, Pool, Tennis?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei T2 am Meer,150 m zum Strand/ Meer, TOPP Preise, KOSTENLOS: WLAN, Pool, Tennis?

Check-out ist um 09:00 Uhr.

Wo befindet sich T2 am Meer,150 m zum Strand/ Meer, TOPP Preise, KOSTENLOS: WLAN, Pool, Tennis?

Dieses Apartment liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Le Pradet) zu Fuß gerade mal 15 Minuten entfernt von: Plage de la Garonne und Strand der Oursinières. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Bonnettes-Strand und Pins de Galle Strand.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei HÜBNER

Bild für Gastgeberprofil
Wir lieben das Leben am Meer, das Licht, den blauen Himmel und den zuverlässigen Sonnenschein. Deshalb lieben wir die Zeit in der Ferienwohnung am Meer, der Côte D'Azur, im Süden Europas, in Le Pradet.
Unsere Wohnung ist wohl durchdacht und sowohl komfortabel als auch praktisch eingerichtet. Die Schränke bieten Stauraum und wir haben uns bemüht, alle Belange unserer Gäste abzudecken.
Von zwölf Monaten sind hier acht Monate sommerliches Wetter.

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

Hier in Le Pradet, am südlichsten Zipfel Frankreichs, ist ein Sommer noch ein zuverlässiger Sommer mit moderaten Temperaturen bei durchschnittlich 28-31 Grad im Hochsommer und das 4 Monate lang.
Im September und auch im Oktober sind die Temperaturen so, wie wir sie in Norddeutschland im Sommer gerne mal länger als drei Tage hätten.
Der Mistral quirlt hin und wieder das Meer durch und bringt wunderbare Erfrischung und Wind für die Segler, Kiter und Surfer.
Besonders schön sind hier auch die "Vor- und Nachsaison" im April/Mai und Oktober, ruhiger und bei milderen Temperaturen, die aber immer noch sommerlich sind.
Der Pool in der Anlage und das Meer in nur 150 Meter Entfernung machen den Sommer zum Hochgenuss. Man ist schnell am Strand, auch mit kleinen Kindern und kann später noch den Pool genießen.
Die Anlage ist privat und familiär und deshalb auch für Familien gut geeignet. Dennoch wird auf ein ruhiges Miteinander geachtet.
Le Pradet ist ein Ort mit typisch südfranzösischem Charme und einer überschaubaren Größe, verschont vom Massentourismus, aber allen Annehmlichkeiten, die man für einen schönen Urlaub braucht.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Kostenloses WLAN, damit sie auf diesen Komfort vor Ort nicht verzichten müssen.
Der Urlaub beginnt direkt im Eden Park und wird mit der Nähe zum Meer perfektioniert.
Wir genießen hier alljährlich die freundliche Art und Freundschaft der Franzosen, so auch die zu unserer französisch-, deutschsprachigen Freundin und Verwalterin, die Ihnen hilfreich zur Seite steht.
Die angenehmen Temperaturen, das Schwimmen im Meer, die mediterrane Küche, es ist immer wieder und egal um welche Jahreszeit wunderschön, in Le Pradet/ La Garonne direkt am Meer Urlaub zu machen.

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben