Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

2-bedroom house with garden and communal pool

Fotogalerie von 2-bedroom house with garden and communal pool

Ein Swimmingpool, umgeben von weißen Gebäuden mit blauen Balkonen, unter blauem Himmel und gepflegter Bepflanzung.
Eine kompakte Küche mit Geschirrspüler, Spüle und einem Fenster über der Arbeitsfläche.
Ein Haus mit einer Terrasse, auf der Tisch und Stühle stehen, einem blauen Tor und einem Baum.
Ein Strand mit mehreren Segelbooten, die am Sand entlangliegen, einige Personen im Hintergrund und ein Gebäude mit weißer Fassade.
Eine Straße, die zu einer historischen Kirche mit einem Glockenturm führt.

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Highlights

  • Familienspaß
    Bestbewertet für Familien
  • Spiele
    Eine seltene Ausstattung: Vor Ort steht dir eine Vielzahl an Spielen zur Auswahl.
  • Im Zentrum des Geschehens
    Du wohnst in zentraler Lage mit Top-Bewertungen, nur wenige Schritte von tollen Attraktionen, Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten entfernt.
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Grill
  • Terrasse oder Patio

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Batz-Sur-Mer, Pays De La Loire
  • Place, Strand Valentin
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Strand Saint-Michel
    ‪13 Gehminuten‬
  • Place, Le Grand Blockhaus
    ‪3 Autominuten‬
  • Airport, Saint-Nazaire (SNR-Montoir)
    ‪43 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten und 1 Kinderbett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Kochnische
Separater Essbereich
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

2-bedroom house with garden and communal pool

(Text automatisch übersetzt) nahe dem Meer und Salzwiesen, Südterrasse in einer Residenz mit Pool, komfortabel.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 44010000316E1
Unterkunftsnummer 6042433
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Batz-sur-Mer

Dieses Ferienhaus in Batz-sur-Mer liegt in Strandnähe. Hafen von Croisic und Croisic Golf sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Strand von La Baule und Bucht der Guten Schwestern. Parc des Dryades – hier kannst du einen unterhaltsamen Abend verbringen. Wenn du zusammen mit Kindern reist, schau doch einmal hier vorbei: Océarium du Croisic. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Tauchen ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten oder beim Mountainbiken.
Karte
Batz-Sur-Mer, Pays De La Loire

In der Umgebung

  • Bucht der Guten Schwestern - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Strand Valentin - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Strand Saint-Michel - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Le Grand Blockhaus - 3 Autominuten - 2.1 km
  • Strand von La Baule - 8 Autominuten - 6.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Batz-sur-Mer – 10 Gehminuten
  • Flughafen Montoir (SNR) – 50 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Restaurant l'Ocean - ‬4 Autominuten
  • ‪La Salorge - ‬6 Autominuten
  • ‪Le Bistrot de la Poissonerie - ‬5 Autominuten
  • ‪Le Mondés - ‬7 Autominuten
  • ‪Crêperie du Port - ‬5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat 2-bedroom house with garden and communal pool einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im 2-bedroom house with garden and communal pool?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im 2-bedroom house with garden and communal pool am 27. Nov. 2026 beginnen bei 742 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist 2-bedroom house with garden and communal pool haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei 2-bedroom house with garden and communal pool?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei 2-bedroom house with garden and communal pool?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei 2-bedroom house with garden and communal pool?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich 2-bedroom house with garden and communal pool?

Dieses Ferienhaus für Familien in Batz-sur-Mer liegt am Meer, zu Fuß gerade mal 10 Minuten entfernt von: Bucht der Guten Schwestern, Strand Valentin und Golf von Biskaya. Ebenfalls nur bis zu 2 km entfernt: Strand Saint-Michel und Le Grand Blockhaus. Bahnhof Batz-sur-Mer ist zu Fuß in 10 Minuten zu erreichen.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Sylvie

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben