Apartment

Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon

Fotogalerie von Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon

Ein Balkon mit Blumentöpfen, Blick auf eine hügelige Landschaft und ein Gebäude im Hintergrund.
Eine Küche mit einer Edelstahl-Spüle, einer Kaffeemaschine und einer Glas-Kanne auf einem Holzteller.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Kissen, einem Nachttisch, einer Zimmerpflanze und einem Fenster.
Eine moderne Wohnung mit einem grauen Sofa, einer gestreiften Tasche und einem Strohhut auf einem beigen Teppich.
Eine moderne Küche mit einem Esstisch für zwei Personen, einer Weinflasche und einem Korb mit Brot.
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Balkon
  • Internetzugang
  • Balkon oder Patio

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Costarainera, Ligurien
  • Place, Baia delle Vele
    ‪3 Autominuten‬
  • Place, Radweg der Ligurischen Riviera
    ‪4 Autominuten‬
  • Place, Strand Arma di Taggia
    ‪15 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer - 1

1 Queen-Bett

Wohn/Schlafzimmer - 2

2 große Schlafsofas

1 Badezimmer

Bad - 4

Weitere Räumlichkeiten

Balkon

Mehr zu dieser Unterkunft

Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon

Die Ferienwohnung befindet sich in einem Apartementhaus und ist zweckmäßig eingerichtet. Zur Nutzung stehen zur Verfügung: Lift. Es gibt ein praktisches Kellerabteil: Ideal, um Ihre Fahrräder sicher unterzubringen.


Ihre Ferienwohnung
Ihre Ferienwohnung erstreckt sich über 1 Etage, 2 Zimmer (davon 1 Schlafzimmer), ist 32 qm groß und ist für maximal 4 Personen geeignet. Eine Klimaanlage sorgt an heißen Tagen für angenehme Temperaturen. An kälteren Tagen kann Ihre Ferienwohnung beheizt werden mit Zentralheizung. Der Eingang ist in der 2. Etage. Die Zimmer teilen sich wie folgt auf: Wohnzimmer mit 2 Zusatzbetten auf Doppelausziehcouch, Essecke und TV. Sie haben Zugang zum Balkon mit Gartenmöbeln. Schlafzimmer mit 1 Doppelbett. Kochecke im Wohnzimmer mit Elektroherd Induktionsherd, Kühlschrank (Eisfach), Mikrowelle, Toaster und elektrischem Wasserkocher. Bad mit Dusche, 1 Waschbecken, WC, Bidet, Föhn und Waschmaschine.
Darüber hinaus ist Ihre Ferienwohnung mit WLAN- Internetzugang, Bügeleisen und Waschmaschine ausgestattet.


Lage
Costarainera. Super günstige Lage für einen wirklich komfortablen Urlaub. Die Unterkunft ist nicht nur nah am Strand, sondern auch ganz in der Nähe von: Geschäften, Supermärkten, Restaurants, Banken, Pubs und Unterhaltungsmöglichkeiten. Es gibt einen Gemeinschaftsparkplatz (Verfügbarkeit kann nicht garantiert werden/Rotationsprinzip). Der öffentliche Parkplatz ist circa 200m entfernt.


Spezielles
Klimaanlage, Zentralheizung. Internetzugang (WLAN), Bügeleisen, Bügelbrett und Waschmaschine.
Zu Ihrer Sicherheit ist die Unterkunft ausgestattet mit CO2-Melder und Feuerlöscher.


Pool
Alle Pools stehen Ihnen zur gemeinsamen Nutzung zur Verfügung. Außenpool (Mitte Juni bis Mitte September in Betrieb). Der Gemeinschaftspool ist von circa Mitte Juni bis circa Mitte September geöffnet. Dort gilt Badekappenpflicht.


Haustier
nicht erlaubt.


Entfernungen
Einkauf 1,8 km, Restaurant 1200 m, Ortszentrum 1,7 km. Im Sommer: Ligurisches Meer 550 m in Costarainera (Strand 900 m in San Lorenzo al Mare mit Sand).


Aufteilung
Ferienwohnung, 1 Etage, 2 Zimmer (davon 1 Schlafzimmer), 32 qm, insgesamt 4 Betten (davon 2 Zusatzbetten).


Zimmer
Der Eingang in Ihre Ferienwohnung befindet sich in der 2. Etage. Wohnzimmer mit 2 Zusatzbetten auf Doppelausziehcouch, TV, Essecke und Zugang zum Balkon (Gartenmöbel). Schlafzimmer mit 1 Doppelbett. Kochecke im Wohnzimmer mit Elektroherd (Induktionsherd), Kühlschrank (Eisfach), Mikrowelle, Toaster und elektrischem Wasserkocher. Bad mit Waschmaschine, Dusche, 1 Waschbecken, WC, Bidet und Föhn.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT008024B4GGUN9NP9
Unterkunftsnummer 5793878
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Costarainera

Dieses Apartment in Costarainera liegt in Strandnähe. Schifffahrtsmuseum der Westligurischen Küste und Schifffahrtsmuseum von Imperia sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: Marina degli Aregai und Nautilus TDC.
Karte
Costarainera, Ligurien

In der Umgebung

  • Baia delle Vele - 3 Autominuten - 1.8 km
  • Radweg der Ligurischen Riviera - 4 Autominuten - 2.2 km
  • Hafen von Diano Marina - 14 Autominuten - 19.4 km
  • Strand Arma di Taggia - 15 Autominuten - 15.7 km
  • Casino di Sanremo - 22 Autominuten - 26.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Taggia Arma – 16 Fahrminuten
  • Flughafen Cote d'Azur (NCE) – 87 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Ristorante da Lucio - ‬8 Autominuten
  • ‪agriturismo Riorocca - ‬4 Autominuten
  • ‪Bar del Porto - ‬8 Autominuten
  • ‪Chiosco dei pescatori - ‬3 Autominuten
  • ‪Scalo4 - ‬8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon?

Gültig ab 27. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon am 26. Sept. 2026 beginnen bei 836 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ferienwohnung mit Klimaanlage und Balkon?

Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist dieses Apartment nur 3 km entfernt von: Baia delle Vele, Radweg der Ligurischen Riviera und Marina-Strand. Marina degli Aregai ist 4,2 km entfernt.

Über den Gastgeber

Dein Gastgeber

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch, Kroatisch, Tschechisch, Ungarisch, Polnisch, Slowakisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben