Zimmer Verde 'Borghetto San Filippo' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage
Das Zimmer Verde im Borghetto San Filippo in Barberino Tavarnelle bietet 25 m² und Platz für bis zu 3 Personen. Es verfügt über 2 Schlafzimmer mit einem Doppelbett und einem Einzelbett sowie 1 Bad. Zu den privaten Annehmlichkeiten gehören Klimaanlage, schnelles WLAN für Videotelefonie, TV, Arbeitsplatz, Frühstück inklusive und Babybett. Hier genießen Sie einen komfortablen Aufenthalt mit allem, was Sie für Ihre Entspannung brauchen. Poolhandtücher auf Anfrage. Waschmaschine auf Anfrage, gegen Aufpreis verfügbar.
Im Herzen des Val d’Elsa, zwischen Florenz und Siena, erwartet Sie Il Borghetto di San Filippo – ein ehemaliges Bauernhaus, das zu einem gemütlichen Bed & Breakfast in den Chianti-Hügeln umgebaut wurde. Das Anwesen besteht aus zwei Landhäusern und einer Scheune und bewahrt den toskanischen Landhausstil mit herrlichem Panoramablick.
Es stehen vier Zimmer mit eigenem Bad zur Verfügung, liebevoll im Landhausstil eingerichtet und mit Farbakzenten für eine warme Atmosphäre. Entspannen Sie am gemeinschaftlichen Panoramapool oder genießen Sie toskanische Hausmannskost im hauseigenen Restaurant, begleitet von regionalen Chianti-Weinen.
In der Nähe können Sie reiten, wandern, Mountainbike fahren oder malerische Orte wie San Gimignano, Certaldo und Colle Val d’Elsa besuchen. Die Lage nahe der SS Cassia ermöglicht eine bequeme Anbindung an Florenz und Siena.
In der Beschreibung angegebene Zusatzkosten müssen vor Ort bezahlt werden. Falls keine angegeben sind, entfällt diese Regelung.
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT048054B4FRKRQTBP
Unterkunftsnummer 5687883
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Zur Gegend
Barberino Tavarnelle
Mitten in der Gegend Barberino Val d'Elsa, einem Stadtteil von Barberino Tavarnelle, befindet sich dieses Apartment. Sehenswürdigkeiten wie Schloss Barberino Val d'Elsa und Castello della Magione sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Giardino Sotto Vico und Osservatorio Chianti zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Il Fiaschetto und Borgo di Vescine - Tenute di Castelvecchi. Erlebe auf den Wander-/Radwegen und beim Radfahren die wunderbare Vielfalt der Region.
Archeodromo di Poggibonsi - 10 Autominuten - 10.0 km
Weingut Tenuta Torciano - 12 Autominuten - 15.0 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Poggibonsi-San Gimignano – 14 Fahrminuten
Flughafen Peretola (FLR) – 54 Fahrminuten
Restaurants
Area di Servizio Drove Est - 9 Autominuten
Antica Trattoria La Toppa - 15 Autominuten
Ristorante Borgo Antico - 7 Autominuten
La Taverna di Ciccino - 15 Autominuten
Bocca d'Ersa - 8 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Zimmer Verde 'Borghetto San Filippo' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Zimmer Verde 'Borghetto San Filippo' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage haustierfreundlich?
Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Zimmer Verde 'Borghetto San Filippo' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Zimmer Verde 'Borghetto San Filippo' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Zimmer Verde 'Borghetto San Filippo' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Zimmer Verde 'Borghetto San Filippo' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage?
Dank der ausgezeichneten Lage (Barberino Val d'Elsa) ist dieses Apartment nur 3 km von Pieve di Sant'Appiano und 4,5 km von Schloss Barberino Val d'Elsa entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Casa Sola - Chianti Weingut und Chiesa di San Lorenzo.