Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Haartrockner
Mehr zu dieser Unterkunft
Riverside Retreat Part 2 in lovely Jefferson City
Stay comfortably in Jefferson City at this 1-bedroom house. The bedroom features a cozy queen bed, perfect for a restful night. Guests enjoy a clean, well-equipped bathroom with a hair dryer for convenience. The house keeps you comfortable year-round with heating and AC. An iron is also available to keep your clothes looking sharp. This awesome space offers a peaceful retreat after a day of exploring. Experience the magic of Jefferson City at our marvelous house.
The White House is a charming 3-bedroom home in Jefferson City, Missouri. Located near the Missouri State Capitol, downtown attractions, restaurants, and local businesses, this comfortable retreat accommodates up to 6 guests.
Jefferson City
The White House is a charming 3-bedroom home in Jefferson City, Missouri. Located near the Missouri State Capitol, downtown attractions, restaurants, and local businesses, this comfortable retreat accommodates up to 6 guests.
Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Benutzte Betten abziehen und gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten und Türen abschließen
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Unterkunftsnummer 5305925vb
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zur Gegend
Jefferson City
Mitten in Jefferson City befindet sich dieses Ferienhaus. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Missouri State Penitentiary Museum und Cole County Historical Society. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Miller Performing Arts Center und Missouri Conservation Center.
Lincoln University of Missouri - 2 Autominuten - 2.8 km
Missouri State Penitentiary Museum - 3 Autominuten - 2.2 km
Missouri State Capitol - 5 Autominuten - 3.9 km
University of Missouri - 32 Autominuten - 62.6 km
Faurot Field at Memorial Stadium - 34 Autominuten - 64.7 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Jefferson City – 9 Fahrminuten
Flughafen Columbia Regional (COU) – 31 Fahrminuten
Restaurants
Casey's - 19 Gehminuten
Oscar's Classic Diner - 5 Autominuten
McDonald's - 4 Autominuten
Prison Brews - 3 Autominuten
Sonic Drive-In - 3 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Ist Riverside Retreat Part 2 in lovely Jefferson City haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Riverside Retreat Part 2 in lovely Jefferson City?
Gültig ab 24. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Riverside Retreat Part 2 in lovely Jefferson City am 4. Okt. 2026 beginnen bei 239 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Wann ist der Check-in bei Riverside Retreat Part 2 in lovely Jefferson City?
Check-in ab: 15:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Riverside Retreat Part 2 in lovely Jefferson City?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Riverside Retreat Part 2 in lovely Jefferson City?
Dank der ausgezeichneten Lage in Jefferson City ist dieses Ferienhaus nur 3 km entfernt von: Missouri River, Missouri State Penitentiary Museum und Lincoln University of Missouri. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Cole County Historical Society und Missouri Governor's Mansion.
Bewertungen
8,0
Sehr gut
Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
0
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
1
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
6,0/10
Sauberkeit
10/10
Check-in
10/10
Kommunikation
10/10
Genauigkeit des Onlineauftritts
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Elizabeth
19. Sept. 2026
Gut: Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
The house was nice and the back porch was nice to sit and enjoy fresh air and sunshine, however the yard was full of tree limbs piled up. Inside the house was decently clean except the bath tub which was a bit dirty and the bed which had small particles of white which looked like flakes of plastic or paper I couldn’t really figure out what it was and I just brushed it off and shook out the bedding. The home was not very stocked with amenities in comparison to a hotel or other homes I have stayed. It had toilet paper and two bars of soap but no shampoo, conditioner or body wash so be sure to bring your own. The house also listed as whole home however there is very much people in the basement. So just know that you do have to share the home with another. All in all the neighborhood was nice the owner was responsive and the house was adequate.