Ganzes Ferienhaus

Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park

Fotogalerie von Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park

Pool
Eigene Küche
Terrasse/Patio
Innenbereich
Wohnbereich

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Northeast Regionalpark
5 Schlafzimmer4+ BadezimmerPlatz für 10 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Terrasse oder Patio

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Davenport, FL
  • Place, Northeast Regionalpark
    ‪16 Gehminuten‬
  • Place, Four Corners FC
    ‪2 Autominuten‬
  • Place, Lake Davenport
    ‪3 Autominuten‬
  • Airport, Orlando, FL (MCO-Orlando Intl.)
    ‪41 Autominuten‬

Zimmer und Betten

5 Schlafzimmer (Platz für 10 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 3

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 4

1 Einzel-Etagenbett

Schlafzimmer 5

1 Queen-Bett

4 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Shampoo

Badezimmer 3

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Badewanne · Toilette · Shampoo

Badezimmer 4

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Nur Dusche · Shampoo

Badezimmer 5

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche

Mehr zu dieser Unterkunft

Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park

Create unforgettable family memories just minutes from Disney in this spacious 5-bedroom, 4.5-bath villa with a private pool and full access to one of Orlando’s top resort communities.

Perfect for families and groups, this home combines comfort, space, and a prime location—only 10 miles from Walt Disney World.

THE HOME

Designed with families and groups in mind, this beautifully appointed villa offers plenty of space to relax and enjoy your stay—whether you're traveling with kids, extended family, or friends.

From the open living areas to the private pool, every space is made for comfort, connection, and easy vacation living.

BEDROOMS & LAYOUT

Comfortably accommodates large groups with a thoughtful layout:

Bedroom 1: King suite with private bathroom
Bedroom 2: Queen bedroom with private bathroom
Bedroom 3: Two twin beds (ideal for kids or adults)
Bedroom 4: Bunk bed (twin over full)
Bedroom 5: Queen bedroom

* Crib included for families with infants
* 4.5 bathrooms — no waiting, even with a full house

LIVING SPACES & KITCHEN

Bright, open living room perfect for relaxing after a day at the parks
Fully equipped kitchen with everything you need
Spacious dining area for shared meals and quality time

PRIVATE POOL & OUTDOOR AREA

Enjoy your own private screened pool, perfect for relaxing under the Florida sun or unwinding after a busy day.

Pool heating available: $35/day

RESORT AMENITIES (WINDSOR ISLAND)

Guests enjoy full access to one of Orlando’s most sought-after resort communities:

* Water park & lazy river
* Fitness center
* Arcade & game room
* Mini golf
* Sports courts
* On-site convenience store

Spend entire days having fun without even leaving the resort.

OPTIONAL ADD-ONS

Pool heating: $35/day
Grill rental: $105/week (propane included)
Additional grill days: $15/day
Extra propane tank: $40

CHECK-IN / CHECK-OUT

Check-in: 4:00 PM
Check-out: 10:00 AM

Early check-in / late check-out available for $45/hour (subject to availability)

HOUSE RULES

No smoking or vaping
No parties or events
Quiet hours: 10 PM – 7 AM
Primary renter must be 25+
All adult guests must be registered at the gate

WHY GUESTS LOVE THIS HOME

* Spacious and comfortable for large families
* Private pool + resort amenities
* Prime location near Disney
* Perfect balance of relaxation and fun

BOOK YOUR STAY

Whether you're planning a Disney trip, a family vacation, or a group getaway, this home offers everything you need for a memorable Orlando experience.

Reserve now and start planning your perfect stay!

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 25 Jahre
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
Always supervise children, especially near pool.
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einschalten
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Türen abschließen
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
Primary renter must be 25+. No parties, events, pets, or smoking allowed. Only registered guests permitted.
Supervise children at all times, especially in the pool area. Follow resort quiet hours 10 PM–7 AM.
Respect parking rules, no street parking in restricted areas. Lock doors, close windows, and turn off lights when leaving.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 5000822vb
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Davenport

Mitten in Four Corners befindet sich dieses Ferienhaus. Champions Gate Golf Club und Mystic Dunes Golf Club sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Altstadt und Disney Springs™. Walt Disney World® Resort und Themenpark Disney's Animal Kingdom® – diese beiden Highlights vor Ort solltest du dir nicht entgehen lassen.
Karte
Davenport, FL

In der Umgebung

  • Northeast Regionalpark - 16 Gehminuten - 1.3 km
  • Four Corners FC - 2 Autominuten - 2.4 km
  • Lake Davenport - 3 Autominuten - 3.4 km
  • Walt Disney World® Resort - 11 Autominuten - 14.3 km
  • Themenpark Disney's Animal Kingdom® - 16 Autominuten - 17.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Kissimmee – 31 Fahrminuten
  • Flughafen Kissimmee Gateway (ISM) – 43 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬19 Gehminuten
  • ‪7-Eleven - ‬5 Autominuten
  • ‪Twistee Treat Berry Town - ‬14 Gehminuten
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬3 Autominuten
  • ‪Circle K - ‬4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park?

Gültig ab 27. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park am 26. Juli 2027 beginnen bei 790 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Windsor Island Resort 5BR Private Pool & Water Park?

Dank der ausgezeichneten Lage in Four Corners ist dieses Ferienhaus nur 3 km entfernt von: Four Corners FC, Highlands Reserve Golf Club und Northeast Regionalpark. Lake Davenport ist 3,2 km entfernt.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Paola Zenteno

Bild für Gastgeberprofil
We created this home with families in mind, because we know how important it is to feel comfortable and truly enjoy your time together.

We love hosting and making sure every guest has a smooth and relaxing experience—from the moment they arrive to the end of their stay.

Our goal is to provide a clean, well-equipped, and welcoming space where families and groups can unwind, have fun, and create unforgettable memories, whether it’s after a day at the parks or by the pool.

We’re always available if needed and genuinely care about making your stay as enjoyable as possible.

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

We chose this location because it offers the perfect balance between convenience, comfort, and entertainment.

Being just minutes from Disney, guests can easily enjoy the parks without long drives. At the same time, the resort community provides a peaceful, safe, and family-friendly environment to relax after a busy day.

One of the best parts is having access to resort-style amenities like the water park, lazy river, and recreational areas—so guests can enjoy a full vacation experience without even leaving the community.

It’s truly the ideal location for families visiting Orlando.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

What makes this home special is the combination of space, comfort, and experience it offers for families and groups.

With 5 bedrooms, 4.5 bathrooms, and multiple living areas, everyone has room to relax without feeling crowded. The private pool adds an extra level of comfort and fun, especially for families with children.

Guests also enjoy full access to one of Orlando’s top resort communities, which makes the stay even more memorable.

We focus on providing a clean, well-maintained home with everything needed for a stress-free and enjoyable stay—so guests can focus on making the most of their trip.

Sprachen:

Englisch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben