Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick

Fotogalerie von Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick

Ein Esstisch mit Geschirr, Gläsern und einer Kerze, mit Blick auf eine Berglandschaft.
Ein Haus mit einer Stein-Fassade, einem Balkon mit Geländer und einem Garten mit verschiedenen Pflanzen und Blumen.
Ein Wohnzimmer mit einer Couch, Sesseln, einem Couchtisch und einem Kamin.
Eine Terrasse mit Pool, Sitzgelegenheiten im Freien und Blick auf die Landschaft.
Eine Küche mit einer Kochinsel, einem Fenster und einem Oberlicht.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Viel Platz
    Genieße die großzügige Aufteilung, die allen mehr Platz zum Entspannen bietet.
  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
6 Schlafzimmer2+ BadezimmerPlatz für 13 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Garagenstellplatz verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Grasse, Provence-Alpes-Côte-D’Azur
  • Place, Fun-Kart
    ‪7 Autominuten‬
  • Place, Musée internationale de la Parfumerie
    ‪9 Autominuten‬
  • Place, Promenade des Anglais
    ‪49 Autominuten‬
  • Airport, Nizza (NCE-Cote d'Azur)
    ‪45 Autominuten‬

Zimmer und Betten

6 Schlafzimmer (Platz für 13 Personen)

Schlafzimmer 1

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

1 King-Bett

Schlafzimmer 3

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 4

1 Queen-Bett und 1 Einzel-Futon

Schlafzimmer 5

1 Doppelbett

Schlafzimmer 6

1 Queen-Bett

2 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Haartrockner

Badezimmer 2

Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 3

Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 4

Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 5

Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Dusche

Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Haartrockner

Gäste WC

Handtücher werden bereitgestellt · Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Separater Essbereich
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick

La Soleillade ist ein fabelhaftes, freistehendes Anwesen mit 320 m2 Wohnfläche und großem Garten, in ruhiger Lage außerhalb von Magagnosc, in der Hügellandschaft oberhalb von Valbonne gelegen. Von hier haben Sie einen spektakulären Panorama-Ausblick, über den Terassen-Garten hinweg, bis runter an die Mittelmeerküste. Das perfekte Feriendomizil für Familien und Gruppen von bis zu 13 Personen, die einen erholsamen und abwechselungsreichen Urlaub in der schönen Alpes-Martime Region suchen. Die moderne, offene Küche, mit Weinkühlschrank und Frühstücksbar, ist mit allem Komfort ausgestattet. Das grosse Eßzimmer und der gemütliche Wohnraum mit hohen Schiebefenstern, führen direkt auf die Südterasse und zum Schwimmbad daneben, mit einem BBQ-Steinofen an der Seite. Die 6 Schlafzimmer sind über drei Etagen verteilt und bieten viel Platz zum Entspannen. Gartenliebhaber werden von den bunten Blumenbeeten und zahlreichen Zypressen-, Obst und Olivenbäumen begeistert sein. Stellfläche für 4 PKW.

Sportmöglichkeiten:

Diese Gegend an der Côte d'Azur ist ein richtiges Paradies für Sportbegeisterte. Golf, Tennis, Reiten, Wassersport, Radfahren und Paraglyding sind in der Nähe. In der näheren Umgebung gibt es viele ausgeschildrete Wander- und Radwege. Fun Kart entlang der Straße nach Gourdon ist eine Karting-Anlage mit sagenhaftem Ausblick auch für Zuschauer. Adventure Sports mit Guides gibt es in Pont du Loup und Castellane und River Walking zwischen Pont du Loup und Saut du Loup. Reitställe gibt es ebenfalls in der Nähe und nördlich von Vence. Wassersportmöglichkeiten und Bootsverleihe gibt es natürlich überall entlang der Mittelmeerküste oder am Lac de St Cassien. Gute Skigebiete auch für anspruchsvolle Skiläufer sind in Auron oder Isola 2000, weniger als 2 Stunden mit dem Auto entfernt.

Andere Aktivitäten:

Reichhaltiges Kulturangebot:

Grasse: weltberühmte Parfümerien (Fragonard and Molinard)
St Paul-de-Vence: Kunstausstellungen
Vence: Matisse Kapelle und Schloß
Antibes: Picasso Museum
St Jean Cap Ferrat: Villa Ephrussi Rothschild
Nizza: Kunstmuseen
Kunst- und Kulturausstellungen in Cannes, Mougins, Vallauris


Wochenmärkte:

Pre-du-Lac in der Nähe, hat Montags einen herrlichen Markt für Obst + Gemüse, Fisch und Produkte aus der Region - alles sehr zu empfehlen. Valbonne ist sehr beliebt für die vielen kleinen Läden und den vielseitigen Markt am Freitag. Im Stadtkern von Nizza gibt es täglich (außer Montags) einen Blumen- und Obst + Gemüsemarkt und andere lokale Märkte. Der tägliche Markt (außer Montags) in Cannes ist ebenfalls zu empfehlen. Schöne Antik- und Trödelmärkte (Brocante) gibt es in Nizza (Montags) und Cannes.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
Dogs allowed with prior approval by the owners
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 495681
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Grasse

Diese Villa in Grasse liegt In der Nähe des Wasserparks und am Meer. Promenade de la Croisette und Einkaufszentrum CAP 3000 sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Plage de Juan les Pins. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Musée Fragonard und 365 Fromages. Beim Schnorcheln und beim Segeln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen und beim Höhlenwandern ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Grasse, Provence-Alpes-Côte-D’Azur

In der Umgebung

  • Fun-Kart - 7 Autominuten - 4.2 km
  • Musée internationale de la Parfumerie - 9 Autominuten - 5.0 km
  • Promenade de la Croisette - 40 Autominuten - 24.0 km
  • Palais des Festivals et des Congrès - 42 Autominuten - 24.7 km
  • Promenade des Anglais - 49 Autominuten - 32.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Grasse – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Cote d'Azur (NCE) – 42 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Boulangerie Patisserie Dutto - ‬3 Autominuten
  • ‪Roses & Mets - ‬6 Autominuten
  • ‪Bistrot 34 - ‬8 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬8 Autominuten
  • ‪Buffalo Grill - ‬8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick am 1. Okt. 2026 beginnen bei 3.216 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Wunderschöne, große Ferienvilla mit Schwimmbad, Garten und sagenhaftem Ausblick?

Diese Villa für Familien in Grasse liegt am Meer, nur 5 km entfernt von: Cathédrale Notre-Dame-du-Puy de Grasse, Musée Fragonard und Museum and Parfumerie Fragonard. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Museum für Kunst und Geschichte der Provence und Musée internationale de la Parfumerie.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Bettina Gunn

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben