Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub

Fotogalerie von Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub

Ein zweistöckiges Haus mit Balkon und Schwimmbecken.
Eine Holzterrasse mit weißen Adirondack-Stühlen, mit Blick auf ein Wohngebiet mit Häusern und einem Strand.
Ein geräumiger Essbereich mit einem langen Holztisch und schwarzen Stühlen, eine Küche mit Holzausbau und einer Schiffslaugendesign-Dekoration sowie große Fenster mit Blick.
Ein Korridor mit Holztüren, einer weißen Geländer und Blick ins Freie.
Ein geräumiger Raum mit hoher Decke, großen Fenstern, einer Essecke mit Stühlen und einem blauen Sofa.

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Highlights

  • Tischfußball vor Ort
    Ein wahres Fundstück: Der Kickertisch wartet auf dich.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Outer Banks Beaches
6 Schlafzimmer6+ BadezimmerPlatz für 15 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Buxton, NC
  • Place, Outer Banks Beaches
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, Buxton Woods Nature Trail
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Cape Hatteras Lighthouse
    ‪5 Autominuten‬

Zimmer und Betten

6 Schlafzimmer (Platz für 15 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 King-Bett

Schlafzimmer 3

1 King-Bett

Schlafzimmer 4

1 King-Bett

Schlafzimmer 5

1 Einzelbett und 1 Queen-Bett

Schlafzimmer 6

2 Einzel-Etagenbetten

6 Badezimmer, 2 Gäste-WCs

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 4

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 5

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 6

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 7

Toilette

Badezimmer 8

Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub

Treat yourself to a private pool, hot tub, elevator, game room, den and ocean, sound and Cape Hatteras Lighthouse views with easy beach access (200 yards) where you can find awesome fishing and surfing.

This 4,100+ square foot retreat was designed with comfort, community, and play in mind. Six primary suites (each with private bath) - sleeps 15, 10' ceilings throughout, and large rooms open to 2,100+ square feet of decks, giving you a feeling of spaciousness throughout. There's something for everyone with the great room, featuring dramatic 20' cathedral ceilings, family room, den, game room, two-car garage, large un-heated pool, and deluxe seven-person hot tub. The elevator makes this an ideal retreat for families with older members and small children, as well as handicap features. WHISPERING SANDS is equipped with high-speed internet access, but we recommend doing your surfing on the waves!

On the ground floor, play pool (8' table), foosball, cards, or over two dozen board games in the large game room while enjoying the kitchenette wet bar amenities (microwave, full fridge with ice maker). Sliding glass door access to pool, hot tub and grilling area. Lounge in the adjoining den (CTV, DVD, and stereo). The primary suite features two pyramid bunks (full and twin beds) and a private bath (with HC roll-in shower). A two-car garage (auto opener, locked storage) with concrete drive provides an easy-to-access and use all-weather entry to the elevator and house. On the first floor, relax in four primary suites (each with a private bath, one handicap accessible) symmetrically arranged around the family room, wet bar (fridge, coffee station, table), and laundry (washer/dryer). Lounge in the family room on a large comfy sectional with a book or movie (CTV/DVD/home theater) from the 100+ video collection, 100+ book library, music (surround sound stereo), dozens of board games, dozens of puzzles, or access the deck with ocean and pool views.

When you reach the top floor, savor your time in the 38' wide great room featuring dramatic cathedral ceilings (20') and memorable ocean and Pamlico Sound views. Enjoy music (surround sound stereo) or catch a movie (CTV/DVD/home theater). The dining area is perfect for socializing and gatherings with seating for everyone, a breakfast bar and a wet bar. Cooks will enjoy the spacious and well-equipped kitchen (21' x 11') with a pub table, pantry, oversized fridge, two dishwashers, granite countertops, stainless steel appliances, and lighthouse views!

​​​​​​​There is also a deluxe primary suite (with private bath), powder room (1/2 bath), and office space (wireless high-speed Internet, fax, desk, chair, and answering machine). Enjoy a picnic, lounge, or sun on oversize decks with ocean, sound, lighthouse, sunrise, and sunset views. Outside, you'll find a 16' x 32' pool, deluxe seven-person hydrotherapy hot tub, 1/2 bath, two showers, gas grill, picnic table, pool lounge chairs, storage (lockable), and lighted fish cleaning station. The east coast's best windsurfing and kiteboarding launch areas are only minutes away at Canadian Hole and Kite Pointe!

No Smoking/Vaping, No Dogs or Pets

​​​​​​​Please Note: As a barrier island, Hatteras is constantly changing. Beach conditions, dunes, and access points may vary due to erosion, restoration projects, weather, and other environmental factors.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 17:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 25 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 4909908vb
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Buxton

Dieses Ferienhaus in Buxton liegt am Meer. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Outer Banks Beaches und Buxton Woods Coastal Preserve. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Studio 12 und Kinnakeet Clay Works. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: Breakwater Restaurant und Hatteras Sol Waterside Grill. Beim Kajakfahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Reiten und auf den Wander-/Radwegen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Buxton, NC

In der Umgebung

  • Outer Banks Beaches - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Uncle Eddy's Frozen Custard and 18-Hole Mini Golf - 4 Gehminuten - 0.4 km
  • Lighthouse Beach - 4 Gehminuten - 0.4 km
  • Buxton Woods Nature Trail - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Cape Hatteras Lighthouse - 5 Autominuten - 2.4 km

Restaurants

  • ‪Tavern on 12 - ‬13 Autominuten
  • ‪Angelo's Pizza - ‬8 Gehminuten
  • ‪Orange Blossom Bakery & Cafe - ‬14 Gehminuten
  • ‪Oceana’s Bistro - ‬10 Autominuten
  • ‪Alien Java - ‬11 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub am 3. Okt. 2026 beginnen bei 2.251 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub?

Check-in ab: 17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ocean-view home with central AC, pool, & hot tub?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Ferienhaus nur 2 km entfernt von: Buxton Woods Nature Trail, Outer Banks Beaches und Cape Hatteras Lighthouse. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Uncle Eddy's Frozen Custard and 18-Hole Mini Golf und Lighthouse Beach.

Über den Gastgeber

Dein Gastgeber

Bild für Gastgeberprofil
Hatteras Realty by Casago
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben