Ganzes Ferienhaus

Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick.

Fotogalerie von Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick.

Ein Gebäude aus Stein mit Pool, Topfpflanzen und blauem Himmel.
Ein Zimmer mit Holzboden, einem Bett, einem Tisch mit Stühlen, einem Fenster mit Vorhängen und einem Schminktisch.
Eine Terrasse mit einem Frühstückstisch, Blumentöpfen und Blick auf die Landschaft.
Eine traditionelle Küche mit einem rundbogigen Durchgang, Holzbalken und einem Essbereich mit Tisch für zwei Personen.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einer Holztreppe, einem Kamin und einem Sofa.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Entspanne dich im Innenpool
    Eine Seltenheit in dieser Gegend: Gehe schwimmen, egal bei welchem Wetter.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Samonas Cave
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon oder Patio
  • Innenpool
  • Spielzeug
  • Grill
  • Klimaanlage
  • Haustierfreundlich

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Chania, Crete
  • Place, Samonas Cave
    ‪7 Gehminuten‬
  • Place, Olivenbaum von Samonas
    ‪15 Gehminuten‬
  • Place, Hafen von Souda
    ‪23 Autominuten‬
  • Airport, Chania (CHQ-Ioannis Daskalogiannis)
    ‪45 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

2 große Futons, 1 Queen-Bett und 1 Kinderbett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Balkon
Separater Essbereich
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick.

Voll ausgestattete Maisonette im traditionellen Stil mit Meer-, Tal-, Berg- und Poolblick.
Doppelzimmer neue Wohnung von 90 m2, in völliger Harmonie mit der Umgebung und den ältesten Gebäuden. Es verfügt über ein Schlafzimmer mit Doppelbett und bietet Platz für bis zu 4 Personen.
Das einzige mit schrägem Ziegeldach im Schlafzimmer, das höher liegt als alle anderen Wohnungen. Es verfügt über zwei Innenveranden mit Blick auf den Pool, die Berge, das Tal und das Meer
Täglicher Reinigungsservice und Wäschewechsel zweimal pro Woche.
Kostenloses Startpaket und Begrüßungsgetränk bei der Ankunft.
Ein komplettes traditionelles Frühstück ist auf Anfrage für 10 € / Person / Tag erhältlich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 12:00 Uhr
Check-out vor 12:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 1042Κ91002928901
Unterkunftsnummer 3656901
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft gestattet 
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Samonas

Dieses Ferienhaus in Apokoronas liegt in ländlicher Umgebung. Hafen von Souda und Venezianischer Hafen von Chania sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Nea Chora und Strand Chrissi Akti. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Kunst der Lebenden Glasfabrik und Griechisches Nationales Fußballmuseum. Erlebe beim Mountainbiken, beim Radfahren und beim Bergsteigen die wunderbare Vielfalt der Region.
Karte
Chania, Crete

In der Umgebung

  • Samonas Cave - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Olivenbaum von Samonas - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Hafen von Souda - 23 Autominuten - 19.0 km
  • Venezianischer Hafen von Chania - 32 Autominuten - 26.5 km
  • Strand von Nea Chora - 32 Autominuten - 28.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ioannis Daskalogiannis (CHQ) – 53 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Souvlakerie - ‬12 Autominuten
  • ‪Καφέ Ουζερί Καλή Καρδιά (Kali Kardia) - ‬17 Autominuten
  • ‪Taverna Aptera - ‬11 Autominuten
  • ‪Ψησταριά Άννα Σουβλάκι - ‬7 Autominuten
  • ‪Heliostasi - ‬18 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool und einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick.?

Gültig ab 21. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick. am 19. Nov. 2026 beginnen bei 902 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick. haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick.?

Check-in ab: 12:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick.?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Rote Villa Fliskouni - 1 Schlafzimmer - 2 Balkone - Meer-, Berg- und Poolblick.?

Dieses Ferienhaus für Familien in Apokoronas liegt in ländlicher Umgebung, zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Samonas Cave und Olivenbaum von Samonas. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Schlucht von Diktamou und Agios Nikolaos Fort.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
2 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Ausstattung

10/10

Zustand der Unterkunft

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

10/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Lovely place in the mountains

Really loved the apartment. Very authentic and characterful and had everything we needed for our holiday. The host was very friendly and accommodating Would definitely visit again...hopefully soon!
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2021
Antwort von VrboOwner am 17. Aug. 2021
Thank you so much for choosing Samonas and for your comments. We’ll be happy to accommodate you again. You were great guests
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
This was a beautiful Villa, the host was kind, super helpful and accommodating. The little store at the villa was perfect as well it made our stay feel more comfortable and welcoming. I enjoyed every bit of this stay and will definitely stay again if I visit the island soon! Thank you!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2024

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Konstantinos Giannoulakis

Bild für Gastgeberprofil
Happy to host.

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

All our five dwellings are two-storey (maisonettes) with unlimited view to the mountains, valley and the sea. They are exclusively built in stone and wood to match their surroundings.Each is built at a different level due to the ground's steep slope, with common courtyards as well as independent verandas or balconies and quiet corners. They are decorated with many small folklore objects and antiques. All incorporate the same comforts and luxury, although they differ in size and layout.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

All five villas among others share a traditional cafe, berbeque with exterior dinning area, fitness room, bicycles, steam room and a outdoor heated swimming pool.

Sprachen:

Englisch, Deutsch, Griechisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben