Ganzes Ferienhaus

Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach.

Fotogalerie von Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach.

Eigene Küche
Außenbereich
Außenbereich
Speisen
Wohnbereich

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: East Beach
7 Schlafzimmer6+ BadezimmerPlatz für 16 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
St. Simons Island, GA
  • Place, East Beach
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, World War II Home Front Museum
    ‪18 Gehminuten‬
  • Place, Massengale Park
    ‪3 Autominuten‬
  • Airport, Brunswick, Georgia (BQK-Golden Isles)
    ‪32 Autominuten‬

Zimmer und Betten

7 Schlafzimmer (Platz für 16 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 3

1 King-Bett

Schlafzimmer 4

1 Einzel-Etagenbett

Schlafzimmer 5

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 6

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 7

1 King-Bett

6 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 3

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 4

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 5

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 6

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Shampoo

Badezimmer 7

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach.

Welcome to the newly renovated in 2022 Cameron Chase Cottage! This seven bedroom and six and one half bathroom has been totally renovated as of Janruary 2023. This home has everything a larger family will need during their stay. The home has three levels with multiple porches, three living areas on each floor, large kitchen and dining room and a private pool that can be heated for $75.00 per day or $400.00 for the week.

The first level has two bedrooms with two full baths. A large living area with plenty of seating, ping pong table and large flatscreen tv. There are sliding doors to access pool and grilling area. The second floor has a large sitting area, dining room, half bath, sitting area with desk, large kitchen, eating area, living area, master bedroom with full bath and a screened porch with sitting area.

The third level has three guest rooms and three full baths. There is a fourth room with a bunk bed that is for children only under 10 years of age and under 100 lbs. Also located on this floor is another living area with large flat screen tv and an open air porch.

All three levels can access the back stair way that will take you from the pool deck to the third floor and back down. The pool area has enough room to entertain after those long days on the beach. * The ladder leading to the roof top deck will be off limits.*

This home is located in 15th Street East Beach. You actually have ocean views from the front yard and second level porch. At night you can hear the waves crashing on the beach from any of the outside porches.

This home is a short walk to the beach and less than a five minute car ride to some of the best restaurants on the island.

Check in is at 4:00 pm and check out is at 10:00 am NO exceptions. Please do not arrive at the property early. We have cleaning staff and other employees trying to prepare the property for your arrival. All guests that arrive prior to 4:00pm or check out later than 10:00 am will be charged one additional night

*** Please inquire about our multiple week discounts.***

We look forward to making this vacation one that you and your guest will always remember.





Each of our properties comes with the following

Linens, towels, dishes, standard kitchenware, hairdryer, an iron, and wireless internet/cable television services. So you won’t have to start your vacation with a trip to the store, we supply you with the following essentials:
2 rolls of toilet paper per bathroom
1 roll of paper towels
2 trash bags
2 laundry detergent pods
2 dishwasher soap pods
1 bar of soap in each bathroom
Liquid hand soap
Liquid dish soap

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 35 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 3278786vb
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

St. Simons Island

Dieses Ferienhaus befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend East Beach, einem Stadtviertel von St. Simons Island. Shops at Sea Island und Glynn Place Mall sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Cannon's Point Preserve und Jekyll Island State Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Massengale Park und Glynn Visual Arts. Beim Kajakfahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren und bei einer Öko-Tour ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
St. Simons Island, GA

In der Umgebung

  • East Beach - 1 Gehminute - 0.2 km
  • World War II Home Front Museum - 18 Gehminuten - 1.6 km
  • Massengale Park - 3 Autominuten - 2.0 km
  • St. Simons Lighthouse Museum - 6 Autominuten - 4.3 km
  • Saint Simons Island Pier - 6 Autominuten - 4.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Golden Isles (BQK) – 26 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Chick-fil-A - ‬5 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬6 Autominuten
  • ‪Wake Up Coffee Company - ‬5 Autominuten
  • ‪Ziggy’s - ‬6 Autominuten
  • ‪Starbucks - ‬6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach.?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach. am 30. Sept. 2026 beginnen bei 4.099 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach. haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach.?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach.?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Newly renovated 2023 with private pool and just steps to the beach.?

Dank der ausgezeichneten Lage (East Beach) ist dieses Ferienhaus nur 2 km entfernt von: East Beach und World War II Home Front Museum. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Massengale Park und Glynn Visual Arts.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Benji Bennett

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben