Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Wunderschönes elegantes Ferienhaus (180qm)

Fotogalerie von Wunderschönes elegantes Ferienhaus (180qm)

Ein Poolbereich mit überdachter Sitzecke, einem Pool und üppiger Bepflanzung.
Ein modernes, zweistöckiges Haus mit gepflasterter Auffahrt und Garage.
Ein Essbereich mit einem Holztisch, gepolsterten Bänken und Stühlen.
Ein Wohnzimmer mit einer Couch, zwei Sesseln, einem Couchtisch, einer Lampe, einem Gemälde und einem Fenster mit Vorhängen.
Ein Wohngrundstück mit Swimmingpool, Terrassenmöbeln und einem gepflegten Rasen.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 2 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Somerset West, WC
  • Place, Helderberg Nature Reserve
    ‪6 Autominuten‬
  • Place, Lourensford Wine Estate
    ‪6 Autominuten‬
  • Place, Erinvale Golf Club
    ‪11 Autominuten‬
  • Airport, Kapstadt (CPT-Cape Town Intl.)
    ‪32 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 2 Personen)

2 Badezimmer

2.Badezimmer

Toilette · Nur Dusche

Hauptbadezimmer

Badewanne · Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Separater Essbereich
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Wunderschönes elegantes Ferienhaus (180qm)

Das Ferienhaus besitzt einen schönen Außenbereich mit eigenem Pool.
Es befindet sich in einem ruhigen und freundlichen Security-Estate in zentraler Lage.

Im Inneren des Hauses ist ein großer klimatisierter Wohn- und Essbereich mit offener Küche und Innen-Braai (Grill).
Das größere der beiden Schlafzimmer mit angrenzendem Ankleidebereich verfügt über ein eigenes Badezimmer mit großer Badewanne und Dusche.
Direkt durch den Flur erreichbar ist das zweite, etwas kleiner Schlafzimmer mit daneben liegenden zweiten Badezimmer.
Ein Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschine, Trockner und Spülmaschine ist direkt neben der Küche.

Das große Schlafzimmer, sowie der Wohnbereich verfügen über einen Fernseher mit deutschem Entertainmentprogramm (Netflix, Fernsehsender, Musik, etc.).
Das Haus ist mit einer Musikanlage (Sonos) in jedem Wohnraum, sowie WLAN ausgestattet.

Der Außenbereich mit Essgelegenheit und gemütlicher Lounge liegt direkt neben dem Pool. Die Sonnen genießen können Sie auf zwei bequemen Sonnenliegen unter einer alten Eiche. Als Sonnenschutz stehen Ihnen zwei Sonnenschirme zur Verfügung.

Geschirr, Bettwäsche, Handtücher und sonstige Haushaltsutensilien sind reichlich vorhanden.

Ein Haushalts-/ Reinigungsservice während Ihrem Aufenthalt ist gegen Kosten verfügbar.

Das Ferienhaus ist für Kinder nicht geeignet.


Lage:

Das Ferienhaus liegt zentral in Somerset West.

In wenigen Minuten erreichen Sie mit dem PKW die Waterstone Village Mall.
Das Einkaufscenter verfügt über einen Woolworth Food Markt, einen Pick´n´Pay Supermarkt incl. Bäckerei & Metzgerei sowie einen Coffeeshop, Apotheke, Friseur, diverse kleine Geschäfte und Geldautomaten. Weiterhin sind mehrere gute Speisemöglichkeiten (Hussar-Grill, Pizzeria, Spur-Steakhaus, …) vorhanden.

Die Mainroad mit diversen Geschäften und Banken erreichen sie in fünf Minuten.

Golfplätze finden Sie in nur wenigen Kilometer Entfernung (z.B. Erinvale, Strand, ...).
Für Mountainbike-Begeisterte gibt es in der Region viele Trails, die bereits Teil des Cape Epic waren.
Weingüter liegen in greifbarer Nähe und bieten Ihnen leckeres Wine Tasting, Dinner und vieles mehr (z.B. Vergelegen, Lourensford).

Mit seiner zentralen Lage ist Somerset West hervorragend geeignet für Tagestouren nach Kapstadt, Stellenbosch, Franschhoek, Hermanus, die Cederberge oder die Karoo.

Für Tagestouren kann ein deutschsprachiger Guide (isimzansi.com) vermittelt werden.

Der Wind vom Atlantik, South Easter oder "The Cape Doctor" genannt, sorgt in den Sommermonaten von Dezember bis März für ein angenehm warmes, nicht zu heißes Klima.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Nur für Erwachsene
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 2940253
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Kapstadt

Dieses Ferienhaus befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Somerset West, einem Stadtviertel von Kapstadt. Lwandle Migrant Labour Museum und Dylan Lewis Sculpture Garden sind ideale Ausflugsziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes zum Shoppen anbietet: Root 44 und Peregrine Farm Stall. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Erlebnispark Blue Rock und Cape Town Film Studios. Beim Windsurfen und beim Motorbootfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Wandern und beim Mountainbiken ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Somerset West, WC

In der Umgebung

  • Helderberg Nature Reserve - 6 Autominuten - 1.4 km
  • Lourensford Wine Estate - 6 Autominuten - 1.8 km
  • Weingut Vergelegen - 10 Autominuten - 4.6 km
  • Erinvale Golf Club - 11 Autominuten - 5.2 km
  • Cape Town International Convention Centre - 46 Autominuten - 56.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Kapstadt Bellville – 31 Fahrminuten
  • S-Bahn-Haltestelle Somerset West – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Cape Town Intl. (CPT) – 30 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Chatters cafe and farmstall - ‬15 Gehminuten
  • ‪Mugg & Bean - ‬2 Autominuten
  • ‪Bossa Social Cafe & Bar - ‬15 Gehminuten
  • ‪Steffanie's Place - ‬2 Autominuten
  • ‪Proof Bar - ‬2 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Wunderschönes elegantes Ferienhaus (180qm) einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Wunderschönes elegantes Ferienhaus (180qm) haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Wunderschönes elegantes Ferienhaus (180qm)?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Wunderschönes elegantes Ferienhaus (180qm)?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Wunderschönes elegantes Ferienhaus (180qm)?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Wunderschönes elegantes Ferienhaus (180qm)?

Dank der ausgezeichneten Lage (Somerset West) ist dieses Ferienhaus nur 2 km entfernt von: Lourensford Wine Estate und Helderberg Nature Reserve. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Morgenster Wine Farm und Ster-Kinekor Somerset. S-Bahn-Haltestelle Somerset West ist zu Fuß in 28 Minuten zu erreichen.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Alicia Koch

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Deutsch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben