Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Charming house with swimming pool and breathtaking views!

Fotogalerie von Charming house with swimming pool and breathtaking views!

Terrasse/Patio
Pool
Wohnbereich
Wohnbereich
Eigene Küche
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 5 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Internetzugang
  • Mikrowelle
  • Rauchen nicht erlaubt

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Génis, Dordogne
  • Place, Schloss Hautefort
    ‪11 Autominuten‬
  • Place, Grotte de Tourtoirac
    ‪14 Autominuten‬
  • Place, Schloss Pompadour
    ‪28 Autominuten‬
  • Airport, Brive-la-Gaillarde (BVE-Brive - Vallée de la Dordogne)
    ‪61 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 5 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Einzelbett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Mehr zu dieser Unterkunft

Charming house with swimming pool and breathtaking views!

Dieses Ferienhaus – eine Nichtraucherunterkunft – bietet Folgendes: Pool, Parkplätze und Internetzugang. Dieses Ferienhaus bietet einen Fernseher sowie eine Küche mit einer Herdplatte, einer Mikrowelle und einem Geschirrspüler. Einen Haartrockner und eine Dusche umfasst die Ausstattung ebenso wie ein Bügeleisen/Bügelbrett.
Die Zimmer im dieses Ferienhaus bieten folgende Ausstattung: Haartrockner und Bügeleisen/Bügelbretter. Zur Ausstattung der Küchen gehören Herdplatte, Mikrowelle und Geschirrspüler. Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschen.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Check-out vor 15:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Gestattete Veranstaltungen: Familienfeiern und Geburtstagsfeiern
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einschalten
Gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen und übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 2605977a
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen (einschließlich Familienfeiern und Geburtstagsfeiern) sind auf dem Unterkunftsgelände gestattet; maximale Teilnehmerzahl: 20
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Kohlenmonoxidmelder gibt, aber Gasgeräte vorhanden sind; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt

Zur Gegend

Génis

Mitten in Génis befindet sich dieses Ferienhaus. Regionaler Naturpark Périgord Limousin und Grotte de Tourtoirac geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Le Thot und Les Jardins de Colette.
Karte
Génis, Dordogne

In der Umgebung

  • Schloss Hautefort - 11 Autominuten - 11.2 km
  • Grotte de Tourtoirac - 14 Autominuten - 12.4 km
  • Schloss Pompadour - 28 Autominuten - 32.8 km
  • Hippodrome de Pompadour - 28 Autominuten - 32.8 km
  • Lascaux IV – The International Centre for Cave Art - 40 Autominuten - 43.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof La Bachellerie – 26 Fahrminuten
  • Flughafen Brive - Vallée de la Dordogne (BVE) – 58 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Auberge de Lanouaille - ‬14 Autominuten
  • ‪Audy - ‬6 Autominuten
  • ‪Chouly Marie-Claude - ‬14 Autominuten
  • ‪Les Foies gras d'Errilac - ‬11 Autominuten
  • ‪Pizza Mania - ‬9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Charming house with swimming pool and breathtaking views! einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Charming house with swimming pool and breathtaking views!?

Gültig ab 27. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Charming house with swimming pool and breathtaking views! am 30. Sept. 2026 beginnen bei 223 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Charming house with swimming pool and breathtaking views! haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Charming house with swimming pool and breathtaking views!?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Charming house with swimming pool and breathtaking views!?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Charming house with swimming pool and breathtaking views!?

Check-out ist um 15:00 Uhr.

Wo befindet sich Charming house with swimming pool and breathtaking views!?

Dieses Ferienhaus befindet sich in Génis und ist nur 8,3 km von Schloss Hautefort und 9,2 km von Grotte de Tourtoirac entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 32 km: Schloss Laxion und Schloss Pompadour.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Delphine Renon

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben