Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt.

Fotogalerie von Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt.

Eine Terrasse im Freien mit einem langen Tisch und Stühlen, einem überdachten Sitzbereich und Blick auf die Landschaft.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einem Edelstahl-Kühlschrank und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen.
Ein Zimmer mit großem Fenster, einem Bett, einem Fernseher und einem kleinen Tisch.
Ein zweistöckiges Haus mit Swimmingpool, umgeben von üppiger Vegetation und Palmen.
Ein rechteckiger Pool mit dunkler Umrandung, umgeben von gepflegter Bepflanzung und Bäumen.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Strand von Bonporteau
6 Schlafzimmer4+ BadezimmerPlatz für 12 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Garagenstellplatz verfügbar
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill
  • Kostenloses WLAN

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Cavalaire-sur-Mer, Var
  • Place, Casino von Cavalaire
    ‪10 Gehminuten‬
  • Place, Cavalaire Lande-Strände
    ‪14 Gehminuten‬
  • Place, Strand von Bonporteau
    ‪4 Autominuten‬
  • Airport, Saint-Tropez (LTT-La Mole)
    ‪29 Autominuten‬

Zimmer und Betten

6 Schlafzimmer (Platz für 12 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

Schlafzimmer 4

1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Schlafzimmer 5

1 Doppelbett

Schlafzimmer 6

1 Einzelbett und 1 Einzel-Schrankbett

4 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche · Toilette · Haartrockner

Badezimmer 2

Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 3

Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 4

Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 5

Toilette

Mehr zu dieser Unterkunft

Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt.

Mit ihrem Panoramablick auf die Stadt, den Hafen und die Bucht von Cavalaire empfängt Sie die Villa CEMUA das ganze Jahr über in einem milden, sonnigen Klima.

Dieses Ferienhaus bietet seinen Gästen vielfältige Möglichkeiten – sei es für gesellige Stunden oder zur Entspannung – und sorgt so für einen rundum angenehmen Aufenthalt.

Die Villa liegt ideal, nur 400 Meter von den malerischen Felsbuchten (Calanques) und 800 Meter vom Stadtzentrum entfernt, auf einem 700 m² großen Grundstück mit Palmen, Orangen- und Olivenbäumen sowie mediterraner Vegetation.

Die Villa CEMUA verfügt über eine Wohnfläche von 186 m² und bietet Platz für 10 Erwachsene und 2 Kinder. Alle Doppelbetten sind neu und mit hochwertiger Hotelbettwäsche ausgestattet.

Das komfortable, geschmackvoll eingerichtete und bestens ausgestattete Haus umfasst:
Im Gartengeschoss:
- Eine Wohneinheit im Studio-Stil mit großem Schlafzimmer und Meerblick (Doppelbett 160 cm) sowie einem Duschbad (1) mit WC (1);
- Eine Wohneinheit (Typ T3) mit einem Schlafzimmer mit Meerblick (Doppelbett 160 cm), einem Wohnzimmer, einem Kinderzimmer mit einem Einzelbett (190 x 90 cm) sowie einem ausziehbaren Zusatzbett (190 x 90 cm) und einem Duschbad (2) mit WC (2);
- Einen Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschine und Trockner.

Im Obergeschoss
- Eingangsbereich mit Zugang zum Wohnzimmer, ausgestattet mit einem Kamin (Kassette) und schönem Meerblick;
- Esszimmer für 8 bis 10 Personen;
- Voll ausgestattete Küche;
- Hauptschlafzimmer (Doppelbett 160 cm) mit Meerblick und Waschbecken;
- Schlafzimmer mit Doppelbett (160 cm) und Platz für ein Babybett;
- Großes Schlafzimmer mit Doppelbett (160 cm) und Einzelbett (190 x 90 cm) sowie Platz für ein Babybett;
- WC (3);
- Duschbad (3);
- Badezimmer (4) mit WC (4);
- Überdachte Terrasse (direkt an die Küche angrenzend) für Mahlzeiten;
- Umlaufender Balkon.

Der überdachte Parkbereich („Bootshaus-Garage“) ist mit einer 11-kW-Ladestation ausgestattet und bietet Platz für 4 Fahrzeuge.

Die Villa verfügt über mehrere Terrassen, auf denen Sie je nach Lust und Sonnenstand Ihren Aperitif oder Ihre Mahlzeiten genießen können. Die große, überdachte Terrasse vor der Küche ist mit einer Lounge-Ecke, einem großen, geselligen Tisch (für 12 Personen) sowie einem Servierwagen mit Plancha-Grill ausgestattet – ideal für unvergessliche Momente mit Blick auf die Bucht von Cavalaire.

Dank der Lage der Villa können Sie entweder zum Strand im Stadtzentrum (1400 m) gehen oder entspannt am Pool verweilen; dessen Lage bietet Privatsphäre und einen herrlichen Meerblick.
Für gesellige Stunden sorgen spannende Pétanque-Partien, die auch bei Einbruch der Dunkelheit weitergehen können, da das gesamte Anwesen über eine entsprechende Außenbeleuchtung verfügt.
Wer lieber drinnen bleiben möchte, findet in der Villa einen Fernseher, WLAN sowie Gesellschafts- und Kinderspiele vor.

Cavalaire liegt in der südlichsten Bucht der Küste des Départements Var, eingerahmt vom grünen Massif des Maures; der Urlaubsort bietet Ihnen 4 km feine Sandstrände – besonders geschätzt für die hervorragende Qualität des Badewassers – sowie einen Yachthafen, einen provenzalischen Markt, traditionelle provenzalische Feste und vielfältige Sommerveranstaltungen.

Während der Saison werden in der Bucht von Cavalaire zahlreiche Wassersportaktivitäten angeboten: Segelkurse auf Optimist-Jollen für Kinder, Wasserski, Parasailing, Windsurfen, Jetski usw.
Im Sommer erwachen bei Einbruch der Dunkelheit die Straßen und Caféterrassen zum Leben. Auf verschiedenen Plätzen finden Konzerte und Freiluftveranstaltungen statt.

Dank ihrer familiären Atmosphäre ist die Stadt ein sehr beliebtes Urlaubsziel.

Sie liegt unweit der großen Städte des Départements Var: Hyères, Toulon, Saint-Tropez, Saint-Raphaël …
Das etwa 15 Kilometer entfernte Saint-Tropez, das im Sommer stark von Touristen frequentiert wird, entfaltet außerhalb der Saison seinen ganzen Charme. Hier können Sie durch die Gassen schlendern, die Zitadelle, das Museum de l’Annonciade oder den Friedhof am Meer (Cimetière marin) besichtigen oder einfach ausgiebig shoppen. Die auf Hügeln gelegenen Dörfer Gassin und Ramatuelle haben sich den Charme typischer provenzalischer Orte bewahrt. Ebenfalls in dieser Entfernung liegen die Strände von Gigaro und Rayol-Canadel.

Ein Tipp für Genießer: Zahlreiche Weingüter laden zu Besichtigungen und Verkostungen ein, bei denen Sie die Vielfalt dieses Terroirs entdecken können.

Ob mit einem gemieteten Tagesboot oder per Fähre – Sie können einen Tag auf der bezaubernden Insel Porquerolles verbringen und diese mit dem Fahrrad erkunden oder den Naturpark der Insel Port-Cros besuchen, um inmitten einer intakten Unterwasserwelt zu tauchen.


Die Reinigung der gesamten Villa kostet 250 € (inkl. Steuern) und ist bei der Ankunft zu bezahlen.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:30 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Benutzte Betten abziehen und gebrauchte Handtücher einsammeln
Übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 2602347a
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt

Zur Gegend

Cavalaire-sur-Mer

Diese Villa in Cavalaire-sur-Mer liegt am Meer. Bailli de Suffren Statue und Schloss Grimaud zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Cavalaire Lande-Strände und Strand von Bonporteau. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Küstenschutzgebiet – Domaine de la Croix und Domaine du Rayol. Erlebe Wasserspaß pur beim Schnorcheln und beim Wasserskifahren ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur auf den Wander-/Radwegen oder beim Radfahren.
Karte
Cavalaire-sur-Mer, Var

In der Umgebung

  • Casino von Cavalaire - 10 Gehminuten - 0.8 km
  • Cavalaire Lande-Strände - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Strand von Bonporteau - 4 Autominuten - 2.5 km
  • Hafen von St. Tropez - 31 Autominuten - 25.2 km
  • Plage de Pampelonne - 33 Autominuten - 29.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Le Luc-et-Le Cannet – 48 Fahrminuten
  • Flughafen La Mole (LTT) – 41 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Pizza A L'italienne - ‬12 Gehminuten
  • ‪Le Bateau Ivre - ‬10 Gehminuten
  • ‪Le Pizzaïole - ‬11 Gehminuten
  • ‪La Rhum Caffeé - ‬12 Gehminuten
  • ‪Bellini Plage - ‬3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt.?

Gültig ab 26. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt. am 9. Jan. 2027 beginnen bei 2.091 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt. haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt.?

Check-in ab: 16:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt.?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Eine charmante Villa in Cavalaire, nur 5 Gehminuten von den Calanques entfernt.?

Diese Villa für Familien in Cavalaire-sur-Mer liegt am Meer, nur 2 km entfernt von: Cavalaire Lande-Strände und Strand von Bonporteau. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Küstenschutzgebiet – Domaine de la Croix und Domaine du Rayol.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
2 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

9,0/10

Check-in

10/10

Kommunikation

9,0/10

Lage

9,0/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Wir hatten eine sehr schöne Woche in dem gut ausgestatteten Haus. Der Gastgeber war stets per WhatsApp erreichbar und alles verlief reibungslos. Nur der Pool hätte etwas sauberer sein können.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2026
Antwort von VrboOwner am 22. Sept. 2026
Wir freuen uns, dass alles gut gelaufen ist. Wir verstehen die Anmerkung bezüglich des Pools. Der Poolservice kam fast täglich, um die Situation angesichts der Gewitterregen und der großen Hitze zu verbessern.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
très belle maison , rénovée de fort belle manière et agréable à vivre , belle vue sur la baie de Cavalaire , on est proche du centre tout en étant dans un secteur au calme( appréciable le calme) tous les équipements sont de qualité y compris le couchage, coin piscine bien agréable . Bref , un séjour bien sympathique qui donne envie de revenir....
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2026

Über den Gastgeber

Zu Gast bei fonteneau

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben