Ganzes Ferienhaus

Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer

Fotogalerie von Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer

Ein geräumiges Zimmer mit großem Fenster, einem Korbsessel, einem Couchtisch und einem Bücherregal.
Ein Wohnzimmer mit einer Couch, Sesseln, einem Couchtisch, einem Fernseher und einer dekorativen Baumstruktur.
Ein Schwimmbecken mit klarem Wasser, umgeben von einer Fliesenveranda und einem Gebäude mit einem Flachdach.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Nachttisch, einer Wandlampe und einem Fenster mit Vorhängen.
Ein Swimmingpool mit Liegestuhl und überdachtem Sitzbereich, umgeben von üppigem Grün und blauem Himmel.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 3 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Patio
  • Pool
  • Spielzeug
  • Grill
  • Kühlschrank
  • Internet

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Pornic, Loire-Atlantique
  • Place, Der Nantaiser Käsemeister
    ‪8 Autominuten‬
  • Place, Casino de Pornic
    ‪11 Autominuten‬
  • Place, Strand von La Bernerie-en-Retz
    ‪12 Autominuten‬
  • Airport, Saint-Nazaire (SNR-Montoir)
    ‪39 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 3 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Wohnzimmer 1

1 großes Schlafsofa

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Nur Dusche · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Anzahl der Wohnzimmer
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer

Willkommen bei „Le Chant des Pierres – Entre Terre et Mer“

Wir befinden uns in Pornic und bieten dir einen Aufenthalt voller Ruhe, mitten im Grünen und ganz in der Nähe des Meeres.

„Les Mirettes“ ist eine Ferienwohnung, die an unser Haus angrenzt und in einem etwa 8.000 m² großen, bewaldeten Garten liegt. Sie teilt sich die Gemeinschaftsräume und die zur Verfügung stehenden Außenanlagen mit der Ferienwohnung „La Ganache“ (eine ähnliche Unterkunft).

Die Ferienwohnung „Les Mirettes“ ist intim und von viel Grün umgeben und lädt dich zum Entspannen ein, um die Umgebung zu genießen (Zen-Garten, Bereich mit Hängematten, Gemüsegarten, Hühnerstall, Schafgehege …). Ebenso wie der beheizte Pool, der von Mitte Juni bis Mitte September zugänglich ist (Termine können je nach Wetterlage variieren), die Veranda mit ihrer Bibliothek oder auch das Spielzimmer (Billard, Spielzeug, Gesellschaftsspiele).

Die Strände, der alte Hafen und der Yachthafen sowie das Stadtzentrum sind nur 10 Autominuten entfernt.
Ruhe ist garantiert, und es warten schöne Spaziergänge auf dich, sei es durch die Landschaft oder bis zum Meer; zu Fuß oder mit dem Fahrrad (das wir dir gerne ausleihen!).

In der Ferienwohnung „Les Mirettes“:

Ein Wohnzimmer:
– Schlafsofa (Schlaffläche 120x190)
– Fernseher
– Bluetooth-Lautsprecher
– Essecke
– Kochnische
– Geschirrspüler
– Rollläden

Ein Küchenanbau:
– Kühl-Gefrierkombination,
– Geschirrschrank
– Minibackofen
– Mikrowelle
– Kaffeemaschine
– Wasserkocher
– Toaster

Ein Schlafzimmer:
- Queen-Size-Bett mit Stauraum (160x200)
- Rollläden
- Kleiderschrank

Ein Badezimmer und separates WC:
- Föhn
- Handtuchtrockner
- Waschmaschine
- Reinigungsutensilien und -mittel

Eine Terrasse:
- Sessel/Liegestühle
- Essbereich
- Sonnenschirm
- Grill und Zubehör

Ein Baby-Set wird auf Anfrage bereitgestellt: Reisebett mit Matratze, Babywanne, Wickelauflage, Hochstuhl
Bad- und Bettwäsche sind nicht im Preis inbegriffen, können aber auf Anfrage bereitgestellt werden.
Eine Kaution ist zu hinterlegen.

Bis bald im „Chant des Pierres – Entre Terre et Mer“

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:30 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:30 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 441310000847H
Unterkunftsnummer 2390115a
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Pornic

Mitten in Pornic befindet sich dieses Ferienhaus. Alliance Pornic Thalasso & Spa und Pornic Golf sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Strand der Quelle und Strand de la Boutinardière. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Salines de Millac und Pop Corn Labyrinthe.
Karte
Pornic, Loire-Atlantique

In der Umgebung

  • Der Nantaiser Käsemeister - 8 Autominuten - 6.2 km
  • Strand de la Boutinardière - 10 Autominuten - 7.2 km
  • La Fontaine aux Bretons Strand - 10 Autominuten - 7.9 km
  • Casino de Pornic - 11 Autominuten - 5.2 km
  • Strand von La Bernerie-en-Retz - 12 Autominuten - 9.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof La Bernerie-en-Retz – 11 Fahrminuten
  • Flughafen Montoir (SNR) – 36 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬8 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬8 Autominuten
  • ‪Le Manège à Gaufres - ‬10 Autominuten
  • ‪Marius - ‬12 Autominuten
  • ‪Café du port - ‬10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer?

Gültig ab 22. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer am 5. Nov. 2026 beginnen bei 228 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer?

Check-in ab: 16:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Gîte Les Mirettes Zwischen Land und Meer mit Pool, Spielzimmer?

Dieses Ferienhaus für Familien in Pornic ist nur 5 km entfernt von: Casino de Pornic, Der Nantaiser Käsemeister und Schloss Pornic. Strand des Château ist 4,8 km entfernt.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Laetitia GIRARD

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben