Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron

Fotogalerie von Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron

Ein Weg, gesäumt von üppigem Grün und blühenden Pflanzen, der zu einer Struktur in der Ferne führt.
Ein Innenhof mit Kiespflaster, einem Tisch und Stühlen sowie einem großen Sonnenschirm.
Ein Swimmingpool mit Liegestühlen und Sonnenschirm, umgeben von Grünpflanzen und einem Gebäude.
Ein Essbereich mit Holztisch und -stühlen, einem Schrank mit Glastüren, einer Steinwand und einer Heizung.
Ein modernes Wohnzimmer mit Kamin, gemütlicher Sitzecke und Fernseher.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Regionaler Naturpark Luberon
5 Schlafzimmer5 BadezimmerPlatz für 15 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Hunde und Katzen erlaubt
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Cavaillon, Vaucluse
  • Place, Regionaler Naturpark Luberon
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Parc Spirou Provence
    ‪33 Autominuten‬
  • Place, Papstpalast
    ‪38 Autominuten‬
  • Airport, Marseille (MRS-Marseille - Provence)
    ‪72 Autominuten‬

Zimmer und Betten

5 Schlafzimmer (Platz für 15 Personen)

Arbeitsbereich 1

1 großes Schlafsofa

Arbeitsbereich 2

1 Einzel-Etagenbett und 1 Einzelbett

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 King-Bett

Schlafzimmer 3

1 King-Bett

Schlafzimmer 4

1 Doppelbett

Schlafzimmer 5

1 Doppelbett

5 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 3

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 4

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 5

Seife · Whirlwanne · Shampoo

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron

Außenpool, Concierge-Service und Wäscherei – all das hat dieses Ferienhaus zu bieten. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: ein Garten und Grillmöglichkeiten. Dieses Ferienhaus besitzt einen Privatpool sowie einen Kamin, und bietet komfortable Extras wie 5 Badezimmer und eine Waschmaschine. Freu dich auf einen Whirlpool sowie eine Küche mit einem Kühlschrank und einem Ofen, in der du dir auf Wunsch leckere Mahlzeiten zubereiten kannst.
Dieses Ferienhaus besitzt klimatisierte Zimmer, die folgende Ausstattung bieten: Privatpools und Kamine. Zur Ausstattung gehören Esstische und Kücheninseln. Smart-TVs stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Ausstattung der Küchen gehören Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck. Zur Badausstattung gehören: Duschen sowie Whirlpools und Haartrockner.

Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Dir stehen Schreibtische und Zimmersafes zur Verfügung. Alle Zimmer verfügen außerdem über Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Bügeleisen/Bügelbretter.

Dieses Ferienhaus verfügt über folgendes Angebot: Außenpool.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:30 Uhr
Check-out vor 10:30 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt: Hunde und Katzen von bis zu je 10 kg (insgesamt maximal 2 Haustiere)
Nous prévenir si vous avez des animaux
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 2213705a
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Cavaillon

Mitten in Cavaillon befindet sich dieses Ferienhaus. Papstpalast gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Regionaler Naturpark Luberon und Luberon. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Nestor der Biber und Epicurium.
Karte
Cavaillon, Vaucluse

In der Umgebung

  • Regionaler Naturpark Luberon - 1 Gehminute - 0.0 km
  • WAVE ISLAND - 33 Autominuten - 33.0 km
  • Parc Spirou Provence - 33 Autominuten - 33.4 km
  • Papstpalast - 38 Autominuten - 29.1 km
  • Carrières de Lumières - 45 Autominuten - 37.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Cavaillon – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Caumont (AVN) – 13 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Gardensushi - ‬7 Autominuten
  • ‪Salon De The Brunch - ‬7 Autominuten
  • ‪Mac Donald - ‬4 Autominuten
  • ‪Restaurant le Bouchon Lyonnais - ‬7 Autominuten
  • ‪Café le Paris - ‬7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron?

Gültig ab 1. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron am 7. Sept. 2026 beginnen bei 2.120 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron?

Check-in ab: 16:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Mas des Trois Rocs, 4* Meublé de Tourisme, between Alpilles and Lubéron?

Dieses Ferienhaus für Familien in Cavaillon ist nur 5 km entfernt von: Regionaler Naturpark Luberon, Saint Jacques Kapelle und Via Ferrata de Cavaillon. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Jüdisches Museum Comtadin und Synagogoge von Cavaillon.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

8,0/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

8,0/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Alexis B.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Vacances entre amis

Maison idéale pour une semaine entre amis. Nous avons adoré y séjourner tant pour son confort que pour son extérieur très agréable et soigné. Nous recommandons vivement !
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2023

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Thomas

Bild für Gastgeberprofil
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben