Ganzes Ferienhaus

Dea Afrodite by Interhome

Fotogalerie von Dea Afrodite by Interhome

Ein rustikaler Außenbereich zum Sitzen mit Hängematten und Liegestühlen, mit Blick auf eine gebirgige Landschaft.
Ein Essbereich mit Holztisch und -stühlen, einem Kamin und einer Küchenzeile mit Spüle und Schränken.
Ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett, einem Nachttisch aus Holz, einem Stuhl, einer Kommode und einem Fenster mit Vorhängen.
Eine moderne Küche mit Holzschränken, einem Gasherd und einem Essbereich mit einem Holztisch und Stühlen.
Ein Gebäude mit einem Reetdach und Blick auf das Meer und die felsige Küste.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Grill
    Ein seltenes Fundstück – perfekt für ein entspanntes Grillerlebnis im Freien.
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Praiano, Campania
  • Place, Kirche San Matteo Apostolo
    ‪6 Autominuten‬
  • Place, Spiaggia Grande
    ‪31 Autominuten‬
  • Place, Hauptkirche Santa Maria Assunta
    ‪31 Autominuten‬
  • Airport, Neapel (NAP-Naples Intl.)
    ‪72 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

3 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

3 Einzelbetten

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Dea Afrodite by Interhome

Agerola 15 km von Amalfi: Rustikales, einfaches Einfamilienhaus "Path of the Gods", umgeben von Bäumen, Wiesen, Feldern und Weinbergen. Ausserhalb des Ortes, im Bezirk Sentiero degli Dei, ruhige, sonnige, erhöhte Lage, 10 km vom Meer, 10 km vom Strand, im Grünen. Zur Alleinbenutzung: grosser Garten mit Pflanzen und Blumen, Obstgarten, Aufstellpool rund (2 m Durchmesser, 150 - 150 cm tief, saisonale Verfügbarkeit: 01.Mai. - 30.Sep.). Gartenmöbel, Grill. Wäschewechsel (zusätzlich extra). Handtuchwechsel (zusätzlich extra). Wohnungsreinigung möglich (extra). Frühstück auf Anfrage (extra). 1 km Fussweg bis zum Haus. Öffentliche Parkplätze 1 km auf der Strasse. Einkaufsgeschäft 2 km, Restaurant 2 km, Bushaltestelle 2 km. Nahe gelegene Sehenswürdigkeiten: Amalfi Coast 10 km, Capri, Sorrento 20 km, Napoli 60 km, Ischia, Pompei 35 km. Ab Hof Verkauf von bäuerlichen Produkten.
"Dea Afrodite", 3-Zimmer-Haus 80 m2, Südwestlage. Hell, einfach und zweckmässig eingerichtet: 1 Zimmer mit Panoramafenster mit 3 Betten und Klimaanlage. Ausgang zur Terrasse. 1 Zimmer mit 3 Betten und Klimaanlage. Ausgang zur Terrasse. Offenes Esszimmer mit offenem Kamin und TV. Ausgang zum Garten, zur Terrasse. Kochnische (4 Kochplatten, Backofen, Geschirrspüler, Toaster, Wasserkocher). Dusche/Bidet/WC. Klimaanlage. 2 grosse Terrassen, Gartensitzplatz, Garten. Terrassenmöbel, Gartengrill, Liegestühle. Herrliche Panoramasicht auf das Meer, das Tal, die Landschaft und die Ortschaft. Zur Verfügung: Waschmaschine, Bügeleisen, Haartrockner. Internet (WLAN, gratis). Bitte beachten: Maximal 1 kleines Haustier/Hund erlaubt. Rauchmelder, Feuerlöscher. Ideal für Wanderer und Naturliebhaber: Die Wohnung ist nur zu Fuss erreichbar, etwa 1 km (15 Minuten Fussweg) über den berühmten Pfad der Götter. Der Weg ist nicht beleuchtet, wiederaufladbare Taschenlampen werden bereitgestellt. Um den Gepäcktransport zu erleichtern, empfehlen wir die Verwendung von Trekkingrucksäcken als Gepäck. Atemberaubender Blick auf das Meer und Capri. IT065102B476MANRGF

Im Preis enthaltene Leistungen:
Klimaanlage
Bettwäsche (Erstausstattung)
ERV Rücktrittversicherung
Endreinigung (Grundreinigung vor Abreise stets durch den Kunden)
Kinder Kurtaxe gratis
Interhome lässt 100'000 m2 Blühwiesen zum Schutz der Bienen anpflanzen
Handtücher (Erstausstattung)
Drahtloser Internetzugang (WIFI)

nicht im Preis inbegriffen, muss im Voraus reserviert werden:
Kleines Haustier 28.0 EUR Bookable extra per week

Deposit information:
Kaution bar: 200.0 EUR
#IT6082.105.1

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT065102B476MANRGF
Unterkunftsnummer 2153776
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Agerola

Dieses Ferienhaus in Agerola liegt in ländlicher Umgebung. Hafen von Amalfi und Fährterminal Positano sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Amalfi und Strand Fiordo di Furore. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Aufzug zum Meer und Chiostro di San Francesco. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa auf den Wander-/Radwegen.
Karte
Praiano, Campania

In der Umgebung

  • Kirche San Matteo Apostolo - 6 Autominuten - 3.0 km
  • Strand von Amalfi - 21 Autominuten - 16.1 km
  • Spiaggia Grande - 31 Autominuten - 23.8 km
  • Hauptkirche Santa Maria Assunta - 31 Autominuten - 23.8 km
  • Positano Tourist Office - 31 Autominuten - 23.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Rovigliano – 30 Fahrminuten
  • Station Castellammare di Stabia – 25 Fahrminuten
  • Flughafen Costa d'Amalfi (QSR) – 115 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪La Pergola - Buca Di Bacco - ‬43 Autominuten
  • ‪Ristorante Don Giovanni - ‬43 Autominuten
  • ‪Ohimà Brasserie - ‬43 Autominuten
  • ‪Chez Black - ‬43 Autominuten
  • ‪Il San Pietro Hotel - ‬32 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Dea Afrodite by Interhome einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Dea Afrodite by Interhome?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Dea Afrodite by Interhome am 10. Okt. 2026 beginnen bei 778 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Dea Afrodite by Interhome haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Dea Afrodite by Interhome?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Dea Afrodite by Interhome?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Dea Afrodite by Interhome?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Dea Afrodite by Interhome?

Dank der ausgezeichneten Lage in ländlicher Umgebung ist dieses Ferienhaus nur 5 km entfernt von: Kirche San Luca Evangelista, Parrocchia di San Gennaro und Gavitella Strand. Strand von Arienzo ist 5 km entfernt.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei INTERHOME

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben