Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Large villa in a green setting

Fotogalerie von Large villa in a green setting

Ein Außenbereich mit einer Terrasse, einem Esstisch, Stühlen und einem Grill.
Ein Schwimmbecken, umrandet von Steinplatten, mit Liegestühlen und Sonnenschirmen.
Ein Schlafzimmer mit einem großen Bett, einer Couch, einem Sessel und einem kleinen Tisch. An der Wand hängt ein Spiegel und auf dem Nachttisch steht eine Lampe.
Ein Gartenpfad mit Holzsesseln, umgeben von Steinen und Grünpflanzen.
Eine moderne Wohnung mit Wohnzimmer, Essbereich, Küche und einer kleinen Bar.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Sophia Antipolis
3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 7 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Hundefreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Vallauris, Alpes-Maritimes
  • Place, Sophia Antipolis
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Naturschutzgebiet La Valmasque
    ‪17 Gehminuten‬
  • Place, Eco'parc Mougins
    ‪5 Autominuten‬
  • Airport, Nizza (NCE-Cote d'Azur)
    ‪38 Autominuten‬

Zimmer und Betten

3 Schlafzimmer (Platz für 7 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 3

1 Queen-Bett und 1 großes Futon

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Badewanne · Bidet · Toilette · Whirlwanne

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Kochnische
Spielbereich im Freien
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Large villa in a green setting

Außenpool, Fitnessmöglichkeiten und Wäscherei – das bietet dir diese Villa. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: ein Garten und Grillmöglichkeiten. Diese Villa hat 3 Schlafzimmer und bietet dir einen kostenlosen WLAN-Internetzugang sowie ein Schlafsofa. Die Küche ist mit einem Kühlschrank und einem Ofen ausgestattet, als gewisse Extras findest du aber auch einen Privatpool und einen Kamin vor.
Diese Villa besitzt klimatisierte Zimmer, die folgende Ausstattung bieten: Privatpools und Kamine. Die Zimmer verfügen über Patios. Zur Ausstattung gehören Schlafsofas und Kücheninseln. Smart-TVs stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Ausstattung der Küche bzw. Kochnische gehören: Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck. Zur Badausstattung gehören: Duschen sowie Whirlpools, Bidets und Haartrockner.

Diese Villa in Vallauris bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte). Dir stehen Schreibtische und Schreibtischstühle zur Verfügung. Alle Zimmer verfügen außerdem über Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Bügeleisen/Bügelbretter.

Diese Villa verfügt über folgendes Angebot: Außenpool und Fitnessmöglichkeiten.

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt: Hunde von bis zu je 10 kg (insgesamt maximal ein Haustier)
Uniquement sur demande
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 06155342023FD
Unterkunftsnummer 2118586a
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Vallauris

Diese Villa in Vallauris liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Promenade de la Croisette und Promenade des Anglais sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher etwas Aufregendes unternehmen möchte, ist hier richtig: Hafen von Cannes. Du bist mit Kindern unterwegs? Dann ist ein Besuch dieser beiden Attraktionen vielleicht genau das Richtige für dich: Nautipolis Aquatic Complex und Eco'parc Mougins. Keine Angst, nass zu werden? Beim Jetskifahren, beim Tauchen und beim Schnorcheln erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß.
Karte
Vallauris, Alpes-Maritimes

In der Umgebung

  • Sophia Antipolis - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Naturschutzgebiet La Valmasque - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Eco'parc Mougins - 5 Autominuten - 2.5 km
  • Nationales Picasso-Museum - 5 Autominuten - 2.1 km
  • Keramikmuseum - 5 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Vallauris – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Cote d'Azur (NCE) – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Total - ‬12 Autominuten
  • Lobby Bar
  • ‪Cafeteria Sophia Antipolis - ‬6 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬5 Autominuten
  • ‪Burger King Antibes - ‬5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Large villa in a green setting einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Large villa in a green setting?

Gültig ab 27. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Large villa in a green setting am 5. Sept. 2026 beginnen bei 4.531 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Large villa in a green setting haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Large villa in a green setting?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Large villa in a green setting?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Large villa in a green setting?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Large villa in a green setting?

Diese Villa für Familien in Vallauris liegt am Meer, nur 3 km entfernt von: Sophia Antipolis, Eco'parc Mougins und Naturschutzgebiet La Valmasque. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Golf Country Club de Cannes Mougins und Parc Exflora.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Elisabeth

Bild für Gastgeberprofil
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben