Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche

Eine Steinvilla mit Swimmingpool, Sitzgelegenheiten im Freien und einem gepflegten Garten.
Ein Gebäude aus Stein mit einer Treppe, grünen Fensterläden und einer Zuwegung mit Kies.
Eine moderne Küche mit Holzarbeitsplatte, integriertem Backofen und einem Fenster mit Blick ins Grüne.
Ein Garten mit verschiedenen Pflanzen und Bäumen.
Ein Wohnzimmer mit einer Couch, einem kleinen Tisch, einem Fernseher, einem Koffer und Blick auf einen Außenpool.

Bewertungen

10 von 10, Sehr beliebt
Unter den am besten bewerteten Unterkünften in dieser Gegend

Highlights

  • Gemacht für Entspannung
    Top bewerteter Komfort – hier fühlen sich die Gäste wie zu Hause.
  • Garagenstellplatz verfügbar
    Genieße den Komfort eines Garagenstellplatzes – ein seltenes Angebot in dieser Gegend.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Whirlpool vor Ort
  • Patio
  • Eigener Pool
  • Grill
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 970 €.
323 € pro Nacht
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–4. Nov.

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Orgnac-l'Aven, Ardèche
  • Place, Strand in der Nähe von Chemin du Moulin de Combe Soulouze
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Strand in der Nähe von Montclus
    ‪6 Autominuten‬
  • Place, Grand Site de l’Aven d’Orgnac
    ‪6 Autominuten‬

Zimmer und Betten

5 Schlafzimmer (Platz für 10 Personen)

Schlafzimmer 1

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 4

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 5

1 großes Schlafsofa

Schlafzimmer 6

1 Doppelbett

3 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Badewanne · Toilette

Badezimmer 3

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Garten
Der aktuelle Preis beträgt 970 €.
323 € pro Nacht
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–4. Nov.

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche am 1. Nov. 2026 beginnen bei 970 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche?

Check-in ab: 17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche?

Dank der ausgezeichneten Lage am Fluss ist diese Pension nur 3 km von Grand Site de l’Aven d’Orgnac und 4,7 km von Forest-Aven-Höhle in Ardèche entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Dolmen von Chave und Seidenmuseum.

Bewertungen von Steinhaus, privater Pool, Panoramablick, nahe den Schluchten der Ardèche

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
13 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

10/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Just wonderful......

We have spent the most fantastic 10 days at the villa - it was absolutely stunning. We loved every minute of our stay. Denis and Bruno are just brilliant, nothing was too much trouble. We will definitely be returning to the area and the villa. My only comment on the online listing is that it says 5 bedrooms, but the 5th bedroom is a sofa bed in the living area. Denis kindly provided a screen to provide some privacy to my 30 year old son who slept on the sofa bed - which he said was very comfortable.
Aufenthalt von 10 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Review

We stayed in this property in August 2022 with family and friends, four of whom were teenagers. From the moment we arrived the host Denis was excellent, with a warm welcome to his property. The house was incredibly well appointed with attention to detail on all aspects of decor of both the interior and exterior. We enjoyed days by the pool and also walks to the village bakery in the morning in Pont L'Aven and evening meals at the Stalagmites restaurant. We enjoyed days away at kayaking, exploring the local caves and in Nimes. We enjoyed many nights sitting on the beautiful outdoor furniture, and barbequing local produce. Denis has considered everything to make this property a pleasure to stay in. From air conditioning throughout to well appointed bathroom and bedrooms. Thank you Denis for making us so welcome and ensuring our stay was so enjoyable.
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Le mazet de Solaris est une merveille En tout point, accueil chaleureux et beaucoup d'humour de Denis.Propreté , tout est très bien agencé, pensé, confort du matelas. L'extérieur est une merveille, plusieurs coin détente, repas et vue à magnifique surtout avec le coucher du soleil. Piscine à deux pas de la terrasse "que du bonheur "Ce mas est un Havre de paix, de ressourcement, tout est splendide 🥰Au plaisir de vous revoir Denis, ne changez rien, vous êtes au TOP Sandrine et Cedric
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Un petit paradis

Tout est possible dans ce bel endroit : revers en regardant les Cévennes au loin, plonger dans la piscine, lire sur le canape extérieur m, sillonner les sites d'Ardèche et du Gard
Aufenthalt von 10 Nächten im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Expérience Magnifique

Vue, Tranquillité, Environnement, tout était parfait. Je recommande vivement !
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Séjour entre amis

Gîte très agréable, très confortable et décoré avec goût. Denis est un hôte charmant qui s’est rendu disponible pour toutes nos sollicitations. L’emplacement est parfait pour visiter la région, le calme de l’endroit permet de se ressourcer.
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Vacances réussies !

Denis a été très accueillant, à l'image de sa belle maison. Confort, mobilier, décoration, équipements, propreté : de belles prestations, dans un environnement calme, nature, avec une vue magnifique. Je recommande sans hésitation et remercie chaleureusement notre hôte.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Habitation à l'image de l'hôte.

Surpris par le nombre d'étoile (3). Il mérite bien plus. Très belle propriété, propre avec goût. Le lieu est magnifique avec une vue superbe sur les cevennes. Le propriétaire est une personne d'une grande gentillesse, disponible et discret. Mérite d'être connu. Merci. Nous reviendrons.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Merveilleuses vacances

Nous avons passé des super vacances. Une vue exceptionnelle, le coucher du soleil, quel bonheur et tellement apaisante. La maison est très bien positionnée, équipée et entretenue. Nous retournerons! Merci Denis pour le super accueil aussi!
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Très belle maison, ideal détente

Nous avons passé une semaine géniale dans cette magnifique maison. La vue est top, la piscine et sa terrasse très agréable, la maison est très bien pensée, décorée avec goût, et très bien équipée. L'accueil et la communication depuis la réservation jusqu'au départ avec le propriétaire Denis ont été excellents. Nous étions 2 couples avec 4 enfants de 7 a 12 ans et 1 bébé de 7 mois. C'était idéal
Aufenthalt von 6 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Vacances familiale au top!

Avons passé d’excellentes vacances en famille, la propriété est magnifique, propre et parfaitement équipée, tout est pensé pour le plaisir et la détente. Les propriétaires sont à l’écoute et au petit soin. Parfaitement située proche des gorges, grottes, et beaux villages ardéchois.
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Excellent séjour

La maison est superbe, agréable et il y a tout ce qu'il faut pour passer un bon moment en famille ou entre amis. Merci à notre hôte qui été bienveillant, et très agréable. Nous gardons en tête cette adresse pour les prochaines années.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Séjour formidable

Nous étions les premiers dans cette location. Tout à été parfait. Environnement, propreté, commodités, accès, sans oublier l'extrême gentillesse de Denis. Un week-end reposant, ressourçant dans un cadre de rêve. Merci
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2022

Weitere Urlaubsideen