Ganzes Ferienhaus

Two bedroom in Puerto Rico, Aguada

Fotogalerie von Two bedroom in Puerto Rico, Aguada

Ein modernes Haus mit Swimmingpool, großen Glasfenstern und einer Terrassenfläche.
Eine moderne Küche mit einer großen Kochinsel, Edelstahlgeräten, Pendelleuchten und Blick ins Freie.
Ein Schlafzimmer mit Bett, einer Couch, einem Fernseher und Blick auf einen Pool und Grünflächen.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Kommode und Blick auf Pool und Grünfläche.
Ein Badezimmer mit Marmorwand, einem runden Spiegel, einem Waschbecken, einer Toilette und einer Dusche.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich
2 Schlafzimmer2+ BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Aguada, PR
  • Place, Balneario Pico de Piedra
    ‪12 Autominuten‬
  • Place, Aguadilla Mall (Einkaufszentrum)
    ‪19 Autominuten‬
  • Place, Plaza Central
    ‪25 Autominuten‬
  • Airport, Aguadilla (BQN-Rafael Hernandez)
    ‪33 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

2 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Badezimmer 2

Badezimmer 3

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Separater Essbereich
Spielbereich im Freien
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Two bedroom in Puerto Rico, Aguada

Welcome to Casa Palma y Sol, located in Barrio Guayabo, Aguada, Puerto Rico 🌴☀️

Enjoy your stay with your own private pool, perfect for relaxing and soaking up the island vibes. 🏊‍♂️✨

This beautiful home has been thoughtfully prepared to offer you a comfortable, peaceful, and memorable stay.

The property features 2 bedrooms and 2.5 bathrooms with a unique open-concept layout:

🏡 Main Living Area
As you enter through the first wooden door on the right, you’ll find an open space that includes the living room, dining area, kitchen, and a half bathroom—perfect for relaxing and spending time together.

🛏️ Bedroom Layout

One bedroom is located inside the main living area and includes a full-size bed.
The master bedroom (king bed) is located on the left side of the property and offers added privacy.

⚠️ Please note: You will need to step outside to access the kitchen and living area from the master bedroom.

🚪 The second bedroom can be accessed through the last metal door on the right side of the property.

✨ Additional features:
The property also includes backup solar panels, a water cistern, and reliable internet—ideal for both comfort and remote work.

Whether you`re looking for a relaxing getaway or a cozy place to unwind after exploring Aguada and nearby beaches, Casa Palma y Sol is the perfect choice.

✨ Come enjoy the island lifestyle in comfort and style!
No Visitors

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
No Visitors

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 110858
Unterkunftsnummer 20266954
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Aguada

Mitten in Aguada befindet sich dieses Ferienhaus. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Sandy Beach und Crash Boat Beach. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Casa del Árbol und Las Cascadas Wasserpark.
Karte
Aguada, PR

In der Umgebung

  • Balneario Pico de Piedra - 12 Autominuten - 5.7 km
  • Aguadilla Mall (Einkaufszentrum) - 19 Autominuten - 12.5 km
  • Aguadilla-Eislaufarena - 19 Autominuten - 12.2 km
  • El Parterre - 20 Autominuten - 13.7 km
  • Plaza Central - 25 Autominuten - 13.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Eugenio Maria de Hostos (MAZ) – 30 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Pinchos Al Carbón - ‬3 Autominuten
  • ‪Reina Mora - ‬8 Autominuten
  • ‪Wild Culture Mushrooms - ‬3 Autominuten
  • ‪Olajas Bar & Grill - ‬6 Autominuten
  • ‪La covacha - ‬3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Two bedroom in Puerto Rico, Aguada einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Two bedroom in Puerto Rico, Aguada?

Gültig ab 5. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Two bedroom in Puerto Rico, Aguada am 11. Juli 2026 beginnen bei 357 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Two bedroom in Puerto Rico, Aguada haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Two bedroom in Puerto Rico, Aguada?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Two bedroom in Puerto Rico, Aguada?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Two bedroom in Puerto Rico, Aguada?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Two bedroom in Puerto Rico, Aguada?

Dieses Ferienhaus in Aguada ist nur 4,1 km von Balneario Pico de Piedra entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Aguadilla-Eislaufarena und Playa El Espinal. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Sandy Beach und Casa del Árbol.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Jennifer Lopez

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben