Apartment·Privater Gastgeber

Two-Bedroom City View Apartment Opposite Southern Cross Station

Fotogalerie von Two-Bedroom City View Apartment Opposite Southern Cross Station

Ein modernes Wohnzimmer mit einem runden Tisch, schwarzen Stühlen, einem Sofa mit gelber Decke, einem an einer Holzplatte montierten Fernseher und einem großen Fenster mit Blick auf eine Skyline.
Ein modernes Wohnzimmer mit grauem Sofa, einem flachbildfernseher an der Wand, einem großen Fenster mit Blick auf die Stadt und einem Blumentopf.
Essen und Trinken
Ein Zimmer mit einem großen Spiegel, einer Couch, einer gelben Decke und rosafarbenen Blumen.
Verschiedenes

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Viel Platz
    Genieße die großzügige Aufteilung, die allen mehr Platz zum Entspannen bietet.
  • Fitnesscenter vor Ort
    Eine seltene Annehmlichkeit: Profitiere während deines Aufenthalts vom bequemen Zugang zu den Fitnesseinrichtungen.
  • Unbeschwertes Reisen
    Gäste schätzen den Ort wegen der guten Erreichbarkeit top bewerteter Transportmittel.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Collins Street
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Klimaanlage
  • Balkon

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
West Melbourne, VIC
  • Place, Collins Street
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Flinders Lane
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, Melbourne Aquarium
    ‪5 Gehminuten‬
  • Airport, Melbourne, Victoria (MEL-Tullamarine)
    ‪20 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette · Shampoo · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Kochnische
Balkon

Mehr zu dieser Unterkunft

Two-Bedroom City View Apartment Opposite Southern Cross Station

🏙️ 2BR City View Apartment Opposite Southern Cross Station

Enjoy a comfortable and convenient stay in this modern 2-bedroom apartment located directly opposite Southern Cross Station, right in the heart of Melbourne CBD.

Perfect for families, business travellers, and airport arrivals, the apartment offers city skyline views from a private balcony, generous living space, and easy access to transport, dining, and major attractions.

📍 Prime Location – Walk Everywhere

1 minute walk to Southern Cross Station

2 minutes walk to Sky Bus (direct airport access)

Free CBD tram stops at your doorstep

5 minutes walk to Marvel Stadium

8 minutes walk to Crown Casino & Southbank

Close to Melbourne Convention & Exhibition Centre (MCEC)

An ideal base for sightseeing, events, conferences, or short city stays.

🛏️ Apartment Features

2 separate bedrooms with comfortable bedding

Spacious living and dining area

Fully equipped kitchen (cooktop, microwave, fridge)

Private balcony with city views

Air conditioning and heating

High-speed Wi-Fi

Clean towels and fresh linen provided

🏢 Building Amenities

Indoor swimming pool

Fitness center / gym

Secure lift access

🔑 Easy & Secure Check-In

Check-in is via the building concierge/reception.
Guests will be required to present photo ID to collect keys.
Full check-in instructions are sent prior to arrival.

✅ Ideal For

✔ Airport travellers
✔ Business trips
✔ Families & couples
✔ Event & concert visitors
✔ Short and long stays

📌 Good to Know

No parties or events

No smoking inside the apartment

Quiet hours apply (building policy)

Maximum guest numbers strictly enforced

This apartment combines location, space, and convenience, making it an excellent choice for a smooth and enjoyable Melbourne stay.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 20249671
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Melbourne

Mitten in der Gegend Melbourne Central Business District, einem Stadtteil von Melbourne, befindet sich dieses Apartment. Melbourne Central und Melbourne Cricket Ground gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Melbourne Park und St Kilda Beach. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Marvel Stadium und Rod Laver Arena.
Karte
West Melbourne, VIC

In der Umgebung

  • Collins Street - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Flinders Lane - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Melbourne Aquarium - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Marvel Stadium - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Melbourne Central - 14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Southern Cross – 4 Gehminuten
  • Station Flagstaff – 13 Gehminuten
  • Flughafen Essendon (MEB) – 24 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Quarterhouse - ‬2 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬1 Gehminute
  • ‪Mövenpick Café on Spencer - ‬2 Gehminuten
  • ‪Schmucks - ‬2 Gehminuten
  • ‪Hungry Jack's - ‬2 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Two-Bedroom City View Apartment Opposite Southern Cross Station einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Two-Bedroom City View Apartment Opposite Southern Cross Station haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Two-Bedroom City View Apartment Opposite Southern Cross Station?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Two-Bedroom City View Apartment Opposite Southern Cross Station?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Two-Bedroom City View Apartment Opposite Southern Cross Station?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Two-Bedroom City View Apartment Opposite Southern Cross Station?

Dank der ausgezeichneten Lage (Melbourne Central Business District) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Collins Street, Crown Casino und Marvel Stadium. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Melbourne Convention and Exhibition Centre und Einkaufszentrum Bourke Street. Bahnhof Southern Cross ist nur 4 Gehminuten und Station Flagstaff 13 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
2 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,0/10

Sauberkeit

9,0/10

Check-in

10/10

Kommunikation

10/10

Lage

9,0/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

John J.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Easy check in, communication with property was easy and quick. And transport was very close I have no complaints Very happy
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Antwort von VrboOwner am 8. Apr. 2026
thank you
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lauren

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Apartment was exactly as presented. Great communication from host. Convenient location. Comfortable apartment. Would stay again.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Thavi Ranaweera

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben