Apartment·Privater Gastgeber

Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement

Fotogalerie von Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement

Ein rechteckiger Swimmingpool mit klarem Wasser, umgeben von einer Holzterrasse und verschiedenen tropischen Pflanzen.
Ein modernes Wohnzimmer mit Sofa, Fernseher, einem kleinen Tisch und einem Balkon mit Blick auf Grünflächen.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Nachttisch mit Lampe, einem Fenster mit Blick auf Bäume und einen Zaun sowie einer Heizung.
Eine Reihe moderner Häuser mit Balkonen, umgeben von einem gepflegten Garten mit verschiedenen Pflanzen und Blumen.
Ein Hotel Eingang mit einer Glastür in schwarzem Rahmen, einer Steinwand und einem Parkplatz, der durch die Tür sichtbar ist.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Außenpool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Terrasse oder Patio

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
La Croix-Valmer, Var
  • Place, Cavalaire Lande-Strände
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Plage de la Bouillabaisse
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Hafen von Grimaud
    ‪12 Autominuten‬
  • Airport, Saint-Tropez (LTT-La Mole)
    ‪25 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche

Mehr zu dieser Unterkunft

Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement

Außenpool und Wäscherei – das bietet dir dieses Apartment (Rauchen nicht erlaubt). Dieses Apartment hat 2 Schlafzimmer und bietet dir einen kostenlosen WLAN-Internetzugang sowie einen Patio. Selbstversorger finden dank der Küche mit einem Kühlschrank, einem Ofen, einer Herdplatte und einer Mikrowelle alles vor, was sie zur Zubereitung leckerer Mahlzeiten benötigen.
Dieses Apartment besitzt klimatisierte Zimmer, die folgende Ausstattung bieten: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Haartrockner. Die Zimmer verfügen über Patios. Dieses Apartment in La Croix-Valmer bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Ausstattung der Küchen gehören Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck.
Dieses Apartment verfügt über folgendes Angebot: Außenpool.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 830480010579k
Unterkunftsnummer 1982805a
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

La Croix-Valmer

Dieses Apartment in La Croix-Valmer liegt in Strandnähe. Hafen von Grimaud und Hafen von St. Tropez sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Azur Park und Domaine du Rayol.
Karte
La Croix-Valmer, Var

In der Umgebung

  • Cavalaire Lande-Strände - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Plage de la Bouillabaisse - 5 Autominuten - 1.4 km
  • Hafen von Grimaud - 12 Autominuten - 13.0 km
  • Hafen von St. Tropez - 24 Autominuten - 20.0 km
  • Plage de Pampelonne - 26 Autominuten - 24.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Le Luc-et-Le Cannet – 56 Fahrminuten
  • Flughafen La Mole (LTT) – 26 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Total Access - ‬11 Gehminuten
  • ‪The Pizza House - ‬3 Autominuten
  • ‪Pizza A L'italienne - ‬4 Autominuten
  • ‪Les Palmiers - ‬4 Autominuten
  • ‪Le Café Valmer La Croix Valmer - ‬4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement?

Gültig ab 27. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement am 1. Nov. 2026 beginnen bei 529 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Appartement Dans Résidence Avec Piscine, à 300m de la Plage du Débarquement?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Apartment nur 3 km entfernt von: Cavalaire Lande-Strände, Plage de la Bouillabaisse und Strand von Vergeron. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Plage de Sylvabelle und Strand von Gigaro.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei julien Bouchut

Bild für Gastgeberprofil
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben