Ferienwohnung

Angenehmer, halb freistehender Pavillon Typ 3 + Schlafbereich im Kiefernwald

Fotogalerie von Angenehmer, halb freistehender Pavillon Typ 3 + Schlafbereich im Kiefernwald

Speisen im Freien
Wohnbereich
Eigene Küche
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einem schwarzen Backofen, einer Kaffeemaschine und einem Spülbecken.
Ein schmaler Korridor mit Holzwänden und Teppichboden, der in ein Schlafzimmer mit Bett und Spiegel führt.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Golf et Mini Golf UCPA du Baganais
3 SchlafzimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Waschmaschine
  • Terrasse oder Patio
  • Balkon oder Patio
  • Kühlschrank

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Lacanau
  • Place, Naturpark Médoc
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Südstrand
    ‪2 Autominuten‬
  • Place, Ardilouse-Lacanau Golf
    ‪4 Autominuten‬
  • Airport, Bordeaux (BOD-Merignac)
    ‪57 Autominuten‬

Zimmer und Betten

3 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

Badezimmer 1

Nur Dusche

Badezimmer 2

Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Angenehmer, halb freistehender Pavillon Typ 3 + Schlafbereich im Kiefernwald

Komponiert:

Erdgeschoss:

Wohnzimmer: Sofa, Sessel, Sitzpuff, Kaffeetisch, Fernseher, Schränke, Nachttischlampe, Deckenlampe, Teppich.

Essbereich: Tisch, Stühle, Spiegel, Regal, elektrischer Konvektor. Doppelt verglaste Erkerfenster mit Vorhängen und Fensterläden aus Holz, die Zugang zur Terrasse bieten.

Küchenbereich: Kühlschrank mit Gefrierfach, Induktionsherd, elektrischer Backofen, Mikrowelle, Dunstabzugshaube, Waschmaschine, elektrische Kaffeemaschine, Toaster, elektrischer Wasserkocher, Spüle, Schränke und Schubladen, Geschirr und Küchenutensilien, Strahler, Deckenleuchte. Fenster mit Fensterladen aus Holz.

Separates WC: Sanibroyeur, Bügelbrett, Bügeleisen, Wäscheständer, Staubsauger, Scheinwerfer.

Zugang zum ersten Stock über eine Holztreppe vom Wohnzimmer aus:

Schlafbereich mit Vorhang: 140 cm Bett mit Schubladen, Wandleuchten, Regalen, kleiner Kleiderschrank. Fenster mit Fensterladen aus Holz.

Schlafzimmer 1 mit Duschbad: 140 cm Bett mit Schubladen, Nachttischlampe, Regale, kleiner Kleiderschrank, Spiegel. Fenster mit Fensterladen aus Holz. Badezimmer: Dusche mit Vorhang, Waschbecken, Schrank, Spiegel, Wandleuchte.

Schlafzimmer 2 mit Duschbad: 140 cm Bett mit Schubladen, Nachttischlampe, Regale, kleiner Kleiderschrank, Spiegel. Fenster mit Fensterladen aus Holz. Duschraum: Dusche mit Vorhang, Waschbecken, Schrank, Spiegel, Regal.

Westterrasse mit schattenspendenden Tüchern mit Blick auf den Pinienwald: Gartenmöbel, Sonnenschirm, Grill.

Patio: Fahrradständer.

Verleih von Bettwäsche und Handtüchern (Preis abhängig von den Betten und der Anzahl der Personen).

Babybett oder 25,00 € pro Woche.

Miete einer miniBox für Wifi entweder 8,00 € pro Tag oder 40,00 € pro Woche.

Der Familienpass für reduzierte Leistungen und Preise bei einem 60-jährigen Ladenbesitzer für Nautik, Outdoor, Spaß, Entspannung, Shopping, Catering und vieles mehr für 29,90 € bis zu 4 Personen.

Haustiere: Zuschlag von € 15,00 pro Aufenthalt bei Ankunft zu zahlen.

Reinigungsoption zahlbar bei der Agentur am Tag Ihrer Ankunft: 70,00 €

Zahlbar bei der Agentur: Bitte teilen Sie uns dies auf Anfrage so schnell wie möglich mit, damit wir sie bei Bedarf für Sie reservieren können.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
Un supplément de 25,00 € par séjour
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
Les fumeurs doivent fumer à l'extérieur

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 1871376a
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Lacanau

Diese Wohnung in Lacanau liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Golf et Mini Golf UCPA du Baganais und Ardilouse-Lacanau Golf sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Naturpark Médoc und Naturschutzgebiet von Etang de Cousseau. Beim Wasserskifahren und beim Windsurfen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Mountainbiken und auf den Wander-/Radwegen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Lacanau

In der Umgebung

  • Naturpark Médoc - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Golf et Mini Golf UCPA du Baganais - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • Square Elie Souleyreau - 18 Gehminuten - 1.6 km
  • Südstrand - 2 Autominuten - 1.7 km
  • Ardilouse-Lacanau Golf - 4 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Merignac (BOD) – 49 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Bistrot Des Cochons - ‬19 Gehminuten
  • ‪Cafe Maritime - ‬3 Autominuten
  • ‪Brûlerie de l'océan - ‬17 Gehminuten
  • ‪La Roma - ‬17 Gehminuten
  • ‪Banana Surf Cafe, shop & school - ‬3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Angenehmer, halb freistehender Pavillon Typ 3 + Schlafbereich im Kiefernwald einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Angenehmer, halb freistehender Pavillon Typ 3 + Schlafbereich im Kiefernwald haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Angenehmer, halb freistehender Pavillon Typ 3 + Schlafbereich im Kiefernwald?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Angenehmer, halb freistehender Pavillon Typ 3 + Schlafbereich im Kiefernwald?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Angenehmer, halb freistehender Pavillon Typ 3 + Schlafbereich im Kiefernwald?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Angenehmer, halb freistehender Pavillon Typ 3 + Schlafbereich im Kiefernwald?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Lacanau ist diese Ferienwohnung nur 2 km entfernt von: Naturpark Médoc, Square Elie Souleyreau und Golf et Mini Golf UCPA du Baganais. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Südstrand und Golf von Biskaya.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei AGENCE DES ALLEES

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben