Stein Dorfhaus

Fotogalerie von Stein Dorfhaus

Eine Terrasse im Freien mit Steinböden, einem überdachten Sitzbereich und einer Steinwand.
Ein steinernes Gebäude mit mehreren Fenstern, von denen einige mit Fensterläden versehen sind, und einer Tür. Vor der Fassade befinden sich Kübelpflanzen und Ranken.
Ein Wohnzimmer mit einer schwarzen Couch, einem Couchtisch, einem Fernseher auf einem Lowboard und zwei gerahmten Bildern an der Wand.
Ein Schwimmbecken mit klarem Wasser, umgeben von einem Garten mit verschiedenen Pflanzen und einem Holzzaun.
Ein ordentlich eingerichtetes Schlafzimmer mit einem Bett, zwei Nachttischen und einer Deckenleuchte.

Bewertungen

9,6 von 10, Sehr beliebt
Unter den am besten bewerteten Unterkünften in dieser Gegend

Highlights

  • Draußen im Grünen
    Die Gäste lieben den Außenbereich hier.
  • Feuerstelle vorhanden
    Eine der wenigen Unterkünfte mit einer Feuerstelle im Freien.
Platz für 10 Gäste5 Schlafzimmer9 Betten

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Hundefreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Saint-Martin-Le-Redon, Occitanie
  • Place, Domaine de Cause
    ‪6 Autominuten‬
  • Place, Schloss Bonaguil
    ‪9 Autominuten‬
  • Place, Château Lamartine
    ‪10 Autominuten‬

Zimmer und Betten

5 Schlafzimmer (Platz für 10 Personen)

Schlafzimmer 1

2 Doppelbetten und 2 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

Schlafzimmer 4

1 Queen-Bett und 1 Kinderbett

Schlafzimmer 5

1 Doppelbett

1 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Badewanne · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Separater Essbereich
Spielbereich im Freien
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Stein Dorfhaus

Dorfhaus mit Hof, Terrasse und Garten. Parkplatz auf dem Dorfplatz.
BBQ, Esstisch, Liegestühle
Erdgeschoss: Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 1 Bad und WC
STOCK: 5 Schlafzimmer zu vermieten bis zu 10/12 Personen + 1 Badezimmer + 1 WC. (Grundpreis)
 Die angegebenen Preise gelten für 8 Personen. Darüber hinaus müssen 5 Euro pro Tag und pro weitere Person hinzugerechnet werden.
Geschirrspüler, 2 Kühlschränke, Gefrierschrank, Toaster, Filter caferière + Nespresso, Mikrowelle, Waschmaschine. TV, Bücher und Brettspiele. 7
Bettwäsche nicht inbegriffen Möglichkeit der Anmietung 17 Euro pro Wechsel.
Heizung nicht enthalten. Winter 25 Euro / Tag extra zum Heizen. Holz für herd1euro / buche
Strom inbegriffen bis zu 8 kW / Tag. Darüber hinaus Abrechnung nach Zählerstand.
Wasser und Gas enthalten.
Im Dorf: Tennis, Bar-Restaurant und Multiservice-Supermarkt. Forellenangeln.
Nähe: Burgen, Cahors Weinberge, Spaziergänge, Angeln, Seen in nahe gelegenen Dörfern, Restaurants.

Kann 12 Personen mit einem Zuschlag von 5 Euro / Tag / zusätzliche Person (zum Grundpreis für bis zu 8 Personen) beherbergen Kontaktieren Sie den Eigentümer 0677601574

Für die Schlüssel des Hauses kontaktieren Sie Frau Jeanbatiste unter 0650054878

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (3–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt: Hunde von bis zu je 9 kg (insgesamt maximal ein Haustier)
No pets on the garden or the furniture
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 1734733
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Saint-Martin-le-Redon

Mitten in Saint-Martin-le-Redon befindet sich dieses Ferienhaus. Maison de la Châtaigne und Musée Bernard Palissy sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: Domaine de Cause und Château Lamartine. Erlebe Wasserspaß pur beim Angeln und beim Baden ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren oder auf den Wander-/Radwegen.
Karte
Saint-Martin-Le-Redon, Occitanie

In der Umgebung

  • Domaine de Cause - 6 Autominuten - 3.4 km
  • Schloss Bonaguil - 9 Autominuten - 5.8 km
  • Château Lamartine - 10 Autominuten - 5.5 km
  • Office de Tourisme Fumel-Vallée du Lot - 14 Autominuten - 13.4 km
  • Domaine du Peyrie - 16 Autominuten - 9.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Monsempron-Libos – 18 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪kebab - ‬9 Autominuten
  • ‪Auberge Des Moulins - ‬17 Autominuten
  • ‪Boulangerie Lascazes - ‬12 Autominuten
  • ‪Le Clover Steakhouse - ‬11 Autominuten
  • ‪Le Rendez-Vous - ‬14 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Stein Dorfhaus einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Stein Dorfhaus?

Gültig ab 26. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Stein Dorfhaus am 13. Okt. 2026 beginnen bei 601 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Stein Dorfhaus haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 9 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Stein Dorfhaus?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Stein Dorfhaus?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Stein Dorfhaus?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Stein Dorfhaus?

Dieses Ferienhaus für Familien in Saint-Martin-le-Redon ist nur 5 km entfernt von: Domaine de Cause, Schloss Bonaguil und Château Lamartine. Domaine de Bonaguil ist 4,9 km entfernt.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Mme Parneix

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Spanisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben