Cottage 5/6 Personen, 2 Schlafzimmer, Pool, Ruhe und Natur garantiert
Ferienhaus zur wöchentlichen Vermietung im Herzen eines Anwesens auf den Hügeln von Lauragais. Es besteht aus einem Wohnzimmer / Küche, zwei großen Schlafzimmern mit je einem Doppelbett (140) und einem Einzelbett, einem Badezimmer und einer separaten Toilette. Das Haus befindet sich im Haupthaus mit Eingang und eigenem Garten; Es verfügt über Gartenmöbel, einen Grill und verschiedene Orte zum Entspannen, darunter ein Gemeinschaftspool.
Wir bieten auch die Anmietung eines Gästezimmers pro Nacht für die Familienzusammenführung an (70-85 € / Nacht). Dieses Gästezimmer hat auch einen unabhängigen Zugang. Das Frühstück besteht aus hausgemachten Produkten (Brot, Marmelade, Eiern, Joghurt, Obst der Saison usw.). Bitte kontaktieren Sie uns telefonisch oder per E-Mail, wenn Sie die Einheiten kombinieren möchten.
Wir verkaufen das hier produzierte Obst und Gemüse sowie Marmeladen, Eier usw.
Große Auswahl an Ausflügen in die Umgebung (malerisches Dorf Laurac, Canal du Midi, mittelalterliche Stadt Carcassonne, Mirepoix, Baumklettern, Wasserspiele, Niaux-Höhlen, Toulouse: das Stadtzentrum und die Stadt des Weltraums). Die Pyrenäen und das Mittelmeer sind eine gute Autostunde entfernt.
Gib zur Preisangabe die Daten an
Ähnliche Unterkünfte
Gite La maison d'Adèle in black mountain village near Revel St Ferréol
Les Brunels
Gite La maison d'Adèle in black mountain village near Revel St Ferréol
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Zur Gegend
Laurac
Dieses Apartment in Laurac liegt in ländlicher Umgebung und In der Nähe des Wasserparks. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Musée des Arts et Métiers du Livre und Museum und Garten des Canal du Midi. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören La Ferme aux Bisons und Le Parc aux Bambous. Erlebe Wasserspaß pur beim Wasserskifahren und beim Windsurfen ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur bei einer Öko-Tour oder auf den Wander-/Radwegen.
Kloster Ste Marie de Prouilhe - 14 Autominuten - 12.5 km
Archälogisches Museum Bram - 19 Autominuten - 16.3 km
Abtei St-Papoul - 23 Autominuten - 20.5 km
Col de Naurouze - 28 Autominuten - 28.6 km
Port Lauragais - 29 Autominuten - 30.3 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Bram – 20 Fahrminuten
Flughafen Pays Cathare (CCF) – 28 Fahrminuten
Restaurants
McDonald's - 12 Autominuten
Occitan burger - 14 Autominuten
Restaurant Chez Marty - 13 Autominuten
LA PIZZ' - 14 Autominuten
Billard Constructions - 15 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Cottage 5/6 Personen, 2 Schlafzimmer, Pool, Ruhe und Natur garantiert einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Cottage 5/6 Personen, 2 Schlafzimmer, Pool, Ruhe und Natur garantiert?
Gültig ab 26. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Cottage 5/6 Personen, 2 Schlafzimmer, Pool, Ruhe und Natur garantiert am 30. Aug. 2026 beginnen bei 258 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Ist Cottage 5/6 Personen, 2 Schlafzimmer, Pool, Ruhe und Natur garantiert haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Cottage 5/6 Personen, 2 Schlafzimmer, Pool, Ruhe und Natur garantiert?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Cottage 5/6 Personen, 2 Schlafzimmer, Pool, Ruhe und Natur garantiert?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Cottage 5/6 Personen, 2 Schlafzimmer, Pool, Ruhe und Natur garantiert?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Cottage 5/6 Personen, 2 Schlafzimmer, Pool, Ruhe und Natur garantiert?
Dieses Apartment für Familien liegt in den Bergen, nur 15 km entfernt von: Canal du Midi, Kloster Ste Marie de Prouilhe und Archälogisches Museum Bram. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Ganguise-See und Abtei St-Papoul.