Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Ruhig in der Nähe von Aix en Provence

Fotogalerie von Ruhig in der Nähe von Aix en Provence

Ein Schwimmbad mit einer Steinbrücke und einem Gebäude mit einem Ziegeldach im Hintergrund.
Ein geräumiges Wohnzimmer mit einer Sofagarnitur, einem Holztisch und einer Vitrine mit Glastüren. Große Fenster lassen natürliches Licht herein.
Eine Terrassengruppe mit Tisch und Stühlen, umgeben von Kübelpflanzen und einem Metallzaun.
Eine Steinkonstruktion, ein Baum und ein Gebäude mit gelber Fassade und einem Ziegeldach.
Ein gepflegter Garten mit verschiedenen Pflanzen, einem Rasen und einer Steinmauer.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Viel Platz
    Genieße die großzügige Aufteilung, die allen mehr Platz zum Entspannen bietet.
  • Tischtennis vor Ort
    Ein wahres Fundstück: Fordere Freunde und Familie an der Tischtennisplatte heraus.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
4 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 8 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Grill
  • Gartenmöbel
  • Kostenloses WLAN

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Venelles, Provence-Alpes-Côte-D’Azur
  • Place, Regionaler Naturpark Luberon
    ‪18 Autominuten‬
  • Place, Atelier Paul Cézanne
    ‪21 Autominuten‬
  • Place, Cours Mirabeau
    ‪21 Autominuten‬
  • Airport, Marseille (MRS-Marseille - Provence)
    ‪51 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 8 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett und 1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

Schlafzimmer 4

1 Doppelbett

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche

Badezimmer 2

Badewanne oder Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Ruhig in der Nähe von Aix en Provence

Grosses Landhaus, 210 m2 hell und nach Süden ausgerichtet, mit einem umzäunten Garten mit Bäumen von 2500 m2. Sehr ruhige und landschaftlich gestaltete Umgebung.
Großer 12X4 Pool.
4 Schlafzimmer, gut orientiert, 2 Bäder, 3WC, großes Wohnzimmer und große Küche mit Zugang zu einer schattigen Terrasse von 60 m2.
Venelles, idealer Ort zur Erkundung der Region; Aix en Provence innerhalb von 10 Minuten, Lourmarin ist 20 Minuten, Cassis 40 Minuten.
Alle Annehmlichkeiten sind 1 km entfernt.
Schöne Fahrrad- oder Wandertouren ab Haus, direkter Zugang zum Hügel, in der Nähe von schönen Weinbergen des Pays d'Aix.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:30 Uhr
Mindestalter für die Miete: 30 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 1414374a
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Venelles

Dieses Ferienhaus in Venelles liegt in ländlicher Umgebung und in der Nähe von Freizeitparks. Domaine de la Brillane und Château La Coste sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer dagegen die Attraktionen der Region bewundern möchte, ist hier richtig: Karussell Paul Cézanne und Kunstzentrum Hôtel de Caumont. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Das Labyrinth und Das Dorf der Automaten. Beim Motorbootfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren und beim Wandern ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Venelles, Provence-Alpes-Côte-D’Azur

In der Umgebung

  • Regionaler Naturpark Luberon - 18 Autominuten - 11.8 km
  • Museum Calisson - 18 Autominuten - 12.5 km
  • Atelier Paul Cézanne - 21 Autominuten - 9.8 km
  • Cours Mirabeau - 21 Autominuten - 10.5 km
  • Kathedrale Saint-Sauveur - 22 Autominuten - 10.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Meyrargues – 10 Fahrminuten
  • Flughafen Marseille - Provence (MRS) – 28 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Château De La Gaude - ‬8 Autominuten
  • ‪La Terasse - ‬15 Autominuten
  • ‪Helene Darroze - ‬18 Autominuten
  • ‪Domaine de Tournon - ‬10 Autominuten
  • ‪Le Môme - ‬17 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ruhig in der Nähe von Aix en Provence einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ruhig in der Nähe von Aix en Provence?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Ruhig in der Nähe von Aix en Provence am 29. Juni 2027 beginnen bei 2.623 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Ruhig in der Nähe von Aix en Provence haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Ruhig in der Nähe von Aix en Provence?

Check-in ab: 16:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ruhig in der Nähe von Aix en Provence?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ruhig in der Nähe von Aix en Provence?

Dieses Ferienhaus liegt in ländlicher Umgebung und ist damit nur 2,3 km von Domaine de la Brillane entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Terrain des peintres und Regionaler Naturpark Luberon. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Atelier Paul Cézanne und Museum Calisson.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei FRANCOIS

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben