Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt

Fotogalerie von Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt

Eine Steinsäule mit einem weißen Gebäude, einem überdachten Außenbereich und verschiedenen Blumentöpfen.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer schwarzen Ledersofa, zwei Barhocker, einem Glastisch, einem Fernseher auf einem weißen Standfuß und einer Küchenzeile mit Spüle und Arbeitsfläche.
Eine Wohnstraße mit einer Steinmauer, einem Tor und einem Haus mit blauer Tür.
Ein Essbereich mit einem Glastisch, vier Stühlen und einer dekorativen Vase mit Blumen.
Eine Terrasse mit Pool, Steinmauern und Gartenmöbeln.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Balkon
    Eine Besonderheit: Vom Balkon hast du einen wunderschönen Ausblick.
3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
L'Escala, CT
  • Place, Strand von Riells
    ‪11 Gehminuten‬
  • Place, Grassi-sub
    ‪14 Gehminuten‬
  • Place, L'Escala Strand
    ‪7 Autominuten‬
  • Airport, Girona (GRO-Costa Brava)
    ‪49 Autominuten‬

Zimmer und Betten

3 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 3

1 Queen-Bett

2 Badezimmer

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Nur Dusche · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Balkon
Separater Essbereich
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt

Buchungsbedingungen: Maximal 6 Personen. Respekt für Orte und Nachbarschaft.

Charmantes Anwesen mit allem Komfort, herzlich willkommen und in der Nähe des Stadtzentrums.
Zögern Sie nicht, uns bei speziellen Fragen zu kontaktieren.

Erdgeschoss
1 Küche mit Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Herd
1 hintere Küche mit Kühlschrank mit Gefrierfach, Waschmaschine.
1 Wohnzimmer, Esszimmer mit TV.
1 Badezimmer mit Dusche
1 unabhängiges WC.
1 Schlafzimmer mit Ankleide und 2 Betten 90 cm breit.
Boden
1 Badezimmer mit Dusche und WC.
1 Schlafzimmer mit 140 cm Bett mit Balkon.
1 Schlafzimmer mit 2 90 cm Betten
1 Terrasse von 15 m2

SWIMMINGPOOL und Terrasse, Innenhof, Grünfläche mit Grill.

Bei Schlüsselübergabe ist eine Kaution von 300 Euro direkt an den Vermieter zu hinterlegen. Per Scheck für Französisch oder Bargeld.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 20 Jahre
Check-out vor 09:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt, mit Ausnahme von Assistenztieren
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einschalten
Benutzte Betten abziehen und gebrauchte Handtücher einsammeln
Übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 1370904a
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

L'Escala

Dieses Ferienhaus in L'Escala liegt in der Nähe von Freizeitparks und in Strandnähe. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand Playa de Pals und Strand von Roses. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Medes-Inseln Meeresreservat und Butterfly Park Empuríabrava. Keine Angst, nass zu werden? Beim Jetskifahren, beim Tauchen und beim Schnorcheln erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß.
Karte
L'Escala, CT

In der Umgebung

  • Strand von Riells - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Grassi-sub - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • L'Escala Strand - 7 Autominuten - 3.2 km
  • Les Barques Strand - 7 Autominuten - 3.2 km
  • Strand de la Creu - 8 Autominuten - 3.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Camallera – 18 Fahrminuten
  • Flughafen Costa Brava (GRO) – 41 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Pizza Pazza - ‬11 Gehminuten
  • ‪Marcalma17130 - ‬10 Gehminuten
  • ‪Okeanos - ‬10 Gehminuten
  • ‪Mos Tapes Selectes - ‬17 Gehminuten
  • ‪Il Capriccio Di Trinacria - ‬13 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt ?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt am 19. Sept. 2026 beginnen bei 1.246 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt ?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt ?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt ?

Check-out ist um 09:00 Uhr.

Wo befindet sich Charmante, ruhige, komfortable Villa mit Pool, 600 Meter vom Strand entfernt ?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Strand von Riells, Funtastic Emporda und Grassi-sub. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: L'Escala Strand und Les Barques Strand.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei BACQUERIE MARTINE

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Französisch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben