Apartment

Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie

Fotogalerie von Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie

Ein mehrgeschossiges Wohngebäude mit Balkonen, einem Picknicktisch und einer Rasenfläche.
Ein Schwimmbecken mit Glasumrandung, weißen Liegestühlen und blauem Himmel.
Ein Schwimmbecken mit einer gefliesten Kante, einer Metallhandläufe und einer Tür zu einem anderen Raum.
Ein Zimmer mit Fernseher, einer Couch, einem Couchtisch und einem Balkon mit Tisch und Stühlen.
Eine kleine Küche mit Mikrowelle, Spüle und zwei Barhocker.

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Lac Biscarrosse
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 2 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Klimaanlage
  • Terrasse oder Patio
  • Kostenloses WLAN

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Parentis-en-Born
  • Place, Lac Biscarrosse
    ‪14 Gehminuten‬
  • Place, Strand in der Nähe vom Port du Piaou
    ‪16 Gehminuten‬
  • Place, Strand in der Nähe von Craste de Mouquet
    ‪2 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 2 Personen)

Schlafzimmer 1

1 großes Schlafsofa

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche · Badewanne · Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Separater Essbereich
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie

In einer ruhigen Wohngegend in Auberville gelegen, bietet diese Unterkunft einen friedlichen Ausgangspunkt zwischen Cabourg und Deauville, nur eine kurze Autofahrt von der Côte Fleurie entfernt. Umgeben von hügeliger Landschaft und Küstenpanoramen wirkt die Umgebung offen und ruhig, während die Attraktionen am Meer dennoch in der Nähe liegen. Die Strände von Houlgate sind leicht zu erreichen und verleihen dem Aufenthalt eine erfrischende Küstendimension.

Die für zwei Gäste konzipierte Unterkunft verfügt über einen Wohnbereich mit Schlafsofa, Essbereich und Fernseher, der sowohl auf Komfort als auch auf Funktionalität ausgelegt ist. Tageslicht wertet den Innenraum auf und schafft eine entspannte Atmosphäre, die sich für kurze oder längere Aufenthalte eignet. Die Küchenzeile ist mit einem kleinen Kühlschrank, einem Cerankochfeld, einer Mikrowelle, einer Kaffeemaschine und einem Wasserkocher ausgestattet, während das Badezimmer eine Badewanne oder Dusche mit WC bietet. Ein Balkon oder eine Terrasse sorgt für eine angenehme Erweiterung des Wohnraums im Freien.

Gäste können einen überdachten und beheizten Swimmingpool nutzen, der je nach Bedingungen von April bis Oktober geöffnet ist und einen komfortablen Ort zum Entspannen bietet. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören ein Fitnessraum, ein Bouleplatz, ein Multisportplatz und Waschmöglichkeiten. WLAN ist an der Rezeption und in der Unterkunft kostenlos verfügbar (geringe Geschwindigkeit), und es stehen kostenlose Parkplätze im Freien zur Verfügung.

Die Umgebung bietet Küstenwanderungen, Radwege und Ausflüge in nahegelegene Städte wie Deauville, Trouville und Honfleur. Lokale Märkte und Naturstätten runden ein abwechslungsreiches und spannendes Normandie-Erlebnis ab.
nicht geeignet für Personen mit eingeschränkter Mobilität.
Einteilung: Kochnische(Kochplatte(2 Kochplatten, Ceranfeld), Wasserkocher, Dunstabzugshaube, Kaffeemaschine, Mikrowelle, Kühlschrank), Wohn/Esszimmer(TV, Esstisch, Sitzecke), Schlafzimmer(Doppelschlafcouch), Badezimmer(Badewanne mit Dusche, Waschbecken, Toilette), Internet, Terrasse, Parkplatz, Pool(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen, erwärmt), Ladestation für Elektroautos

Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.:
Kaution; € 300 Rückzahlung 14 Tage nach der Abreise
Endreinigung; € 40
Haustiere; Max. 1; € 12/Nacht
Kurtaxe; € 1,87 /Person/Nacht für 18 Jahre und älter*

Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können:
Handtücher; Included
Benutzung Waschmaschine; € 8/Wäsche

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 12145573
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys und Veranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft gestattet 
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Parentis-en-Born

Mitten in Parentis-en-Born befindet sich dieses Apartment. Landes de Gascogne - Regionaler Naturpark und Lac Biscarrosse geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: AquaPark und Botanischer Garten Mimizan. Erlebe Wasserspaß pur beim Baden ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren.
Karte
Parentis-en-Born

In der Umgebung

  • Lac Biscarrosse - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Strand in der Nähe vom Port du Piaou - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Strand in der Nähe von Craste de Mouquet - 2 Autominuten - 1.8 km
  • Biscarrosse Golf - 35 Autominuten - 27.9 km
  • Dune du Pilat - 46 Autominuten - 54.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Ychoux – 17 Fahrminuten
  • Flughafen Merignac (BOD) – 81 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Uncle Sam - ‬12 Autominuten
  • ‪Transat Bar - ‬12 Autominuten
  • ‪Bar le Chalet - ‬13 Autominuten
  • ‪Chez Flo - ‬6 Autominuten
  • ‪Yanagi - ‬12 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie?

Gültig ab 5. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie am 8. Aug. 2026 beginnen bei 189 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Gemütlicher Rückzugsort für Paare in der Normandie?

Dank der ausgezeichneten Lage in Parentis-en-Born ist dieses Apartment nur 1,4 km von Lac Biscarrosse und 2,5 km von Kirche von Parentis-en-Born entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Kleiner Teich von Biscarrosse und Piste de Karting.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Belvilla by OYO

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Niederländisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben