Ganzes Ferienhaus

Waldrefugium in der Nähe von Breda

Fotogalerie von Waldrefugium in der Nähe von Breda

Eine moderne Küche mit Essbereich, großen Fenstern und Blick auf Grünflächen.
Ein Hallenbad mit mehreren Bahnen, einer Rutsche und einem Rettungsschwimmerstand.
Ein Haus mit einem geneigten Dach und einer Veranda.
Eine moderne Küche mit Holztisch und Stühlen, einem Einbauofen und Pendelleuchten mit Glühbirnen.
Eine Bühne mit einem Hasenmaskottchen, einem Mann mit einem Mikrofon und spielenden Kindern.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend
4 Schlafzimmer1+ BadezimmerPlatz für 8 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Terrasse oder Patio
  • Kostenloses WLAN
  • Balkon oder Patio

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Oosterhout
  • Place, Holland Casino Breda
    ‪11 Autominuten‬
  • Place, Chassé-Theater
    ‪11 Autominuten‬
  • Place, Begijnhof
    ‪11 Autominuten‬
  • Airport, Rotterdam (RTM-Rotterdam/Den Haag)
    ‪72 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 8 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

Schlafzimmer 4

1 Doppelbett

1 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Waldrefugium in der Nähe von Breda

Gemütliche Waldauszeit für Familien & Haustiere
Eingebettet in die ruhige Ferienanlage De Katjeskelder bietet dieser freistehende und renovierte Bungalow für 8 Personen einen warmen und komfortablen Aufenthalt inmitten der Natur. Mit vier einladenden Schlafzimmern, einem geräumigen Wohnbereich mit Smart-TV und einer voll ausgestatteten offenen Küche ist er perfekt für Familienurlaube oder Gruppenreisen. Schlafzimmer und Badezimmer im Erdgeschoss sind für alle Altersgruppen zugänglich, und der offene Garten mit sonniger Terrasse lädt zum Entspannen im Freien ein – ideal für Gäste und ihre vierbeinigen Begleiter.

Natur, Charme & Stadtflair in der Nähe
Nur 10 km von der charmanten Stadt Breda und unweit des wunderschönen Nationalparks De Biesbosch entfernt, sind Sie der ideale Ausgangspunkt, um das Beste von Nordbrabant zu entdecken. Ob Sie auf malerischen Waldwegen wandern oder auf ruhigen Radwegen unterwegs sind – direkt vor Ihrer Tür erwarten Sie unzählige Naturerlebnisse. Haustiere sind herzlich willkommen, und die Region bietet zahlreiche Wege, auf denen Hunde an der Leine geführt werden dürfen, sowie offene Grünflächen, auf denen sie sich neben Ihnen austoben können.

Haustierfreundlicher Spaß & Gastronomie
Nehmen Sie Ihren Hund mit in den Mastbos-Wald für einen schönen Spaziergang ohne Leine oder besuchen Sie die tierfreundlichen Cafés im Stadtzentrum von Breda, wo Wassernäpfe und Leckerlis für Ihren Hund bereitstehen. Zurück im Park können Sie die Gemeinschaftspools (innen und außen) nutzen (Hinweis: geschlossen vom 10. bis 24. November), sowie die Restaurants in der Umgebung und einen praktischen Fahrradverleih. Ob gemütliche Abende zu Hause oder erlebnisreiche Tage mit Ihrem Haustier – dieser Bungalow ist der perfekte Ausgangspunkt.
Die Wohnung kann in Bezug auf die Einrichtung etwas von den gezeigten Fotos abweichen, das Komfortniveau ist jedoch wie beschrieben Sie erhalten per E-Mail eine Kostenübersicht des Parks bezüglich der Zusatzkosten/ Kosten vor Ort. Diese Rechnung müssen Sie vor Ihrer Ankunft begleichen. Das erspart Ihnen eine unnötig lange Wartezeit beim Check-in. Ihr Urlaub kann also direkt beginnen Reservierungen für Gruppen oder Gesellschaften von Personen unter 21 Jahren sind nicht gestattet Dieses Ferienhaus steht nur für Erholungszwecke zur Verfügung. Buchungen im Namen von Unternehmen werden storniert und eventuell anfallende Stornogebühren werden berechnet Diese Unterkunft befindet sich in einem Ferienpark. Wir haben mehrere Wohneinheiten, die Sie buchen können. Um mehr als eine Wohneinheit für die Dauer Ihres Aufenthaltes zu buchen, kontaktieren Sie uns bitte per Chat Eine Kaution von € 50 p..p. / 500 p.p. kann für (Freundes-)Gruppen, junge Leute und Last-Minute-Buchungen erhoben werden. Wenn die Bootsvermietung in der Unterkunft enthalten ist oder der Aufenthalt mit lokalen Messen und Festen zusammenfällt, kann eine Kaution erhoben werden.
Einteilung: Parterre: (Eingangshalle, Wohnzimmer(TV(smart TV)), Küche(Wasserkocher, Kaffeemaschine(cups), Kombi-Mikrowelle, Spülmaschine, Kühl-/Gefrierkombination), Schlafzimmer(Doppelbett oder 2 Einzelbetten), Badezimmer(Dusche, Waschbecken, Toilette)) In der 1. Etage: (Schlafzimmer(Doppelbett oder 2 Einzelbetten), Schlafzimmer(Doppelbett oder 2 Einzelbetten), Schlafzimmer(Doppelbett oder 2 Einzelbetten), Badezimmer(Waschbecken, Toilette), Treppenschutzgitter) Abstellraum, Heizung(Zentral), Terrasse, Garten, Gartenmöbel, Pool(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen), Pool(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen, überdacht)

Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.:
Endreinigung; € 94,95, oder selbst durch zu führen (Erforderlich, um zu zahlen, wenn Ihr Haustier mit reist)
Haustiere; Max. 2; € 5,50/Tier/Nacht (Haustiere müssen aufgrund der Verfügbarkeit während des Buchungsprozesses angegeben werden); Max. 2; € 6/Tier/Nacht (Haustiere müssen aufgrund der Verfügbarkeit während des Buchungsprozesses angegeben werden)
Bettwäsche; Miete möglich, € 12,50 p.P./ Aufenthalt; Möglichkeit, im Paket zu mieten, € 13,75 p.p./ Aufenthalt; Möglichkeit, im Paket zu mieten, € 15,25 p.p./ Aufenthalt; Miete möglich, € 12,50 p.P./ Aufenthalt; Miete möglich, € 12,50 p.P./ Aufenthalt; Miete möglich, € 12,50 p.P./ Aufenthalt; Miete möglich, € 12,50 p.P./ Aufenthalt; Miete möglich, € 12,50 p.P./ Aufenthalt
Kurtaxe; € 2,79 /Person/Nacht (unter Vorbehalt); € 3,79 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)

Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können:
Handtücher; Miete möglich, € 12,75 p.P./ Aufenthalt; Miete möglich, € 9,95 p.P./ Aufenthalt; Miete möglich, € 10,95 p.P./ Aufenthalt
Geschirrtücher; Miete möglich, € 11,65 pro Aufenthalt; Miete möglich, € 7,95 pro Aufenthalt; Miete möglich, € 8,95 pro Aufenthalt
WLAN; Gratis
Kinderbett; € 9/Aufenthalt
Kinderstuhl; € 9/Aufenthalt
Wäschewechsel; Betten bei Ankunft gemacht € 7,25 p.p.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 21 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Bettwäschegebühr: 15.25 EUR pro Aufenthalt (Gäste können auch ihre eigene Bettwäsche mitbringen)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 11817182
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Oosterhout

Dieses Ferienhaus in Oosterhout liegt in der Nähe eines Golfplatzes. Vossenhole Golf und Kurenpolder Golf sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer dagegen die Attraktionen der Region bewundern möchte, ist hier richtig: Freizeitpark De Efteling und Bootje Varen Breda. Du bist mit Kindern unterwegs? Dann ist ein Besuch dieser beiden Attraktionen vielleicht genau das Richtige für dich: Kids Wonderland und Rat Verlegh Stadion. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden. Ebenfalls im Angebot: Golf.
Karte
Oosterhout

In der Umgebung

  • Holland Casino Breda - 11 Autominuten - 8.3 km
  • Chassé-Theater - 11 Autominuten - 8.3 km
  • Begijnhof - 11 Autominuten - 8.3 km
  • Turm von Breda - 12 Autominuten - 8.6 km
  • Grote Markt - 13 Autominuten - 9.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Gilze-Rijen – 16 Fahrminuten
  • Flughafen Eindhoven (EIN) – 45 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Smulsluis - ‬5 Autominuten
  • ‪Park Oosterhout - ‬4 Autominuten
  • ‪Tres Tapas - ‬5 Autominuten
  • ‪De Houthallen - ‬5 Autominuten
  • ‪Restaurant De Katjeskelder - ‬3 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Waldrefugium in der Nähe von Breda einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Waldrefugium in der Nähe von Breda?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Waldrefugium in der Nähe von Breda am 21. Sept. 2026 beginnen bei 442 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Waldrefugium in der Nähe von Breda haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Waldrefugium in der Nähe von Breda?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Waldrefugium in der Nähe von Breda?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Waldrefugium in der Nähe von Breda?

Dieses Ferienhaus für Familien dank der guten Lage (Oosterhout) nur 10 km entfernt von: Museum des Bildes, Bootje Varen Breda und Grote Markt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Chassé-Theater und Begijnhof-Museum.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Belvilla by OYO

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Niederländisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben