Ganzes Ferienhaus

Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon

Fotogalerie von Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon

Ein stiller Teich mit Spiegelungen von Bäumen und Häusern, umgeben von üppigem Grün und einem klaren Himmel.
Eine Holztreppe mit Geländer führt zu einer Zwischenebene mit einem Fenster und einer Tür.
Blick auf ein Backsteinhaus mit Garten und einem Weg, der zu einem Gewässer führt.
Ein Hotel mit Eingang, einer roten Tür, einer Glastür und Blick auf einen Garten mit Sonnenblumen.
Ein gemütliches Schlafzimmer im Dachgeschoss mit Bett, Tisch mit einer Matte, Stuhl und Fernseher.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Walk to Museum Hoorn-Medemblik
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Balkon
  • Kostenloses WLAN
  • Balkon oder Patio
  • Kühlschrank

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Hoorn
  • Place, Museum Hoorn-Medemblik
    ‪13 Gehminuten‬
  • Place, Museo del Novecento
    ‪6 Autominuten‬
  • Place, Roode Steen
    ‪6 Autominuten‬
  • Airport, Amsterdam (AMS-Schiphol)
    ‪43 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne · Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Balkon
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon

Inmitten der ruhigen Wohngegend von Hoorn gelegen, bietet dieses charmante Ferienhaus einen gemütlichen Rückzugsort, ideal für Familien oder Freunde, die sich entspannen und die Umgebung erkunden möchten. Direkt neben einem schönen Stadtpark gelegen, lädt es zu ruhigen Spaziergängen und entspannten Momenten im Freien ein. Das Haus verfügt über eine voll ausgestattete Küche zum Kochen, ein einladendes Wohnzimmer zum Relaxen nach einem erlebnisreichen Tag sowie WLAN und Parkplätze.

Hoorns markanter, hornförmiger Hafen – Namensgeber der Stadt – war einst einer der wichtigsten Häfen der Niederlande, bis die Zuiderzee im 18. Jahrhundert versandete. In dieser historischen Hafenstadt wurde 1416 auch das erste große Heringsnetz entwickelt, was ihr reiches maritimes Erbe widerspiegelt.

Nur 1,5 Kilometer entfernt erstreckt sich ein traumhafter, kilometerlanger Sandstrand am IJsselmeer – ideal für Familienspaß, Schwimmen oder einfach nur zum Sonnenbaden. Der nahegelegene Hafen mit seinem vielfältigen Wassersportangebot und internationalem Flair ist ein Anziehungspunkt für Segelbegeisterte und Besucher, die Ruhe und einen schönen Blick aufs Wasser suchen.


In Hoorn finden Sie gemütliche Restaurants wie De Paerdestal und das Grand Café am Alten Hafen, wo Sie in warmer Atmosphäre frische regionale Spezialitäten genießen können. Für ein ganz besonderes Erlebnis empfiehlt sich eine private Grachtenrundfahrt in Amsterdam mit Rederij Paping, die eine exklusive Bootsfahrt durch die historischen Wasserwege der Stadt bietet.
Reservierungen für Gruppen oder Gesellschaften von Personen unter 23 Jahren sind nicht gestattet Der Hauseigentümer wohnt im gleichen Haus, in dem auch die Ferienwohnung liegt Das Organisieren von Studentenfeiern, Junggesellenabschieden und Trinkfeiern ist in diesem Haus verboten
Einteilung: In der 1. Etage: (offene Küche(Toaster, Kaffeemaschine, Backofen, Spülmaschine, Kühlschrank, Tiefkühlschrank), Wohn-/Schlafzimmer(Einzelbett, Einzelbett, TV, Radio), Badezimmer(Badewanne, Dusche, Waschbecken, Toilette)) In der 2. Etage: (Schlafzimmer(Einzelbett, Einzelbett)) Balkon oder Terrasse, Balkon oder Terrasse, Heizung, Garten, Fahrradabstellraum, Parkplatz

Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.:
Kaution; € 100
Haustiere; Nicht erlaubt
Bettwäsche; Vorhanden
Kurtaxe; € 3,60 /Person/Nacht

Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können:
Handtücher; Vorhanden
WLAN; Gratis

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 23 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt, mit Ausnahme von Assistenztieren
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 11599661
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Hoorn

Dieses Ferienhaus in Hoorn liegt im Stadtzentrum und am See. Vlietlanden Golfplatz und Beemster Golf Verein sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Beemster-Polder und Markermeer. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Dampfeisenbahn Hoorn Medemblik und Museum Hoorn-Medemblik. Beim Jetskifahren und beim Kajakfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren und beim Reiten ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Hoorn

In der Umgebung

  • Museum Hoorn-Medemblik - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Museo del Novecento - 6 Autominuten - 3.2 km
  • Roode Steen - 6 Autominuten - 3.2 km
  • Westfries Museum - 6 Autominuten - 3.2 km
  • Hoofdtoren - 6 Autominuten - 3.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Hoorn – 16 Gehminuten
  • Flughafen Schiphol (AMS) – 41 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Bij Meta - ‬18 Gehminuten
  • ‪Soya - ‬18 Gehminuten
  • ‪Azië Chinees-Indisch Restaurant - ‬17 Gehminuten
  • ‪Brasserie Velius - ‬17 Gehminuten
  • ‪Bakker Bart - ‬20 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon?

Gültig ab 27. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon am 7. Nov. 2026 beginnen bei 583 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wann ist der Check-in bei Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ferienhaus in Hoorn mit französischem Balkon?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Hoorn ist dieses Ferienhaus mit Golfplatz zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Dampfeisenbahn Hoorn Medemblik und Museum Hoorn-Medemblik. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Roode Steen und Westfries Museum. Bahnhof Hoorn ist 16 Gehminuten und Bahnhof Hoorn Kersenboogerd 27 Gehminuten entfernt.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Belvilla by OYO

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Niederländisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben