Ganzes Ferienhaus

Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder

Fotogalerie von Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder

Ein Hallenbad mit Holzboden, großen Glaswänden und einer Sitzecke mit Tisch und Stühlen.
Ein Kellner serviert Gästen Getränke an einem Holztisch in einem Restaurant.
Ein modernes Wohnzimmer mit Kamin, Essbereich und Fernseher.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem grauen Sofa, zwei Sesseln, einem runden Couchtisch und einer Stehlampe. Große Fenster bieten Blick auf Grünflächen außerhalb.
Ein Mann und ein Kind schaukeln im Park. Sand liegt auf dem Boden, im Hintergrund sind Holzelemente zu sehen.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Draußen im Grünen
    Die Gäste lieben den Außenbereich hier.
  • Spiele
    Eine seltene Ausstattung: Vor Ort steht dir eine Vielzahl an Spielen zur Auswahl.
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Patio
  • Pool
  • Haustierfreundlich
  • Kühlschrank
  • Internet
  • Kamin

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Putten
  • Place, Golfclub Edda Huzid
    ‪10 Autominuten‬
  • Place, Spielpark und Maislabyrinth Voorthuizen
    ‪11 Autominuten‬
  • Place, Strand Nulde
    ‪13 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne · Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche

Mehr zu dieser Unterkunft

Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder

Entfliehen Sie dem Alltag in diesen entzückenden, freistehenden Bungalow im grünen Parc Heihaas – einem weitläufigen, baumbestandenen Ferienpark am Rande des malerischen Putten. Dort, wo die Veluwe auf das Gelderse Vallei trifft, bietet dieser ebenerdige Rückzugsort die perfekte Mischung aus Entspannung und Natur. Das gemütliche Wohnzimmer mit knisterndem Kamin und Flachbildfernseher lädt nach einem erlebnisreichen Tag zum Entspannen ein. Die voll ausgestattete offene Küche mit Geschirrspüler, Mikrowelle und Kaffeemaschine macht die Zubereitung von Mahlzeiten zum Kinderspiel, egal ob Sie Ihr Frühstück zubereiten oder ein Abendessen bei Kerzenschein genießen.

Bringen Sie Ihre vierbeinigen Begleiter mit – dieser haustierfreundliche Bungalow ist nur wenige Minuten von malerischen Wanderwegen entfernt, auf denen Sie und Ihr Hund frei durch Waldwege und offene Felder streifen können. Der nahegelegene Puttense Bos veranstaltet sogar gelegentlich „Hundetage“, an denen Hunde ohne Leine miteinander spielen können. Entspannen Sie nach einem erlebnisreichen Tag in Ihrem privaten Garten mit sonniger Terrasse, die sich perfekt zum Entspannen mit Ihrem Haustier an Ihrer Seite eignet. Mit zwei gemütlichen Schlafzimmern und einem Badezimmer mit Badewanne finden Sie alles, was Sie zum Erholen brauchen.

Charmante Restaurants und gemütliche Cafés sind nur einen kurzen Spaziergang oder eine kurze Fahrt entfernt. Besuchen Sie die „Brasserie Schovenhorst“ inmitten alter Bäume oder genießen Sie haustierfreundliche Snacks im „De Hertogh“. Ob Sie morgens spazieren gehen, abends Wein unter dem Sternenhimmel trinken oder lokale Spezialitäten probieren möchten – dieser ruhige Bungalow bietet die perfekte Mischung aus Komfort, Bequemlichkeit und ländlichem Charme.
Die Wohnung kann in Bezug auf die Einrichtung etwas von den gezeigten Fotos abweichen, das Komfortniveau ist jedoch wie beschrieben Reservierungen für Gruppen oder Gesellschaften von Personen unter 21 Jahren sind nicht gestattet Dieses Ferienhaus steht nur für Erholungszwecke zur Verfügung. Buchungen im Namen von Unternehmen werden storniert und eventuell anfallende Stornogebühren werden berechnet Haustiere müssen aufgrund der Verfügbarkeit während des Buchungsprozesses angegeben werden Diese Unterkunft befindet sich in einem Ferienpark. Wir haben mehrere Wohneinheiten, die Sie buchen können. Um mehr als eine Wohneinheit für die Dauer Ihres Aufenthaltes zu buchen, kontaktieren Sie uns bitte per Chat Eine Kaution von € 300 / 500 kann für (Freundes-)Gruppen, junge Leute und Last-Minute-Buchungen erhoben werden. Bei Gruppenbuchungen, ausgenommen Familien, kann eine zusätzliche Kaution von € 300 / per stay gefordert worden. Die Kaution wird bei der Anreise eingezogen
Einteilung: Parterre: (Eingangshalle, Wohnzimmer(TV, Kaminofen), offene Küche(Wasserkocher, Kochherd(Gas), Kaffeemaschine(Filter, pads), Mikrowelle, Spülmaschine, Kühl-/Gefrierkombination), Schlafzimmer(Doppelbett oder 2 Einzelbetten, Waschbecken), Schlafzimmer(Doppelbett oder 2 Einzelbetten), Badezimmer(Badewanne, Waschbecken, Toilette)) Terrasse, Garten, Gartenmöbel, Parkplatz, Pool(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen, überdacht)

Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.:
Endreinigung; € 80
Haustiere; Max. 2; € 6,95/Tier/Nacht (Haustiere müssen aufgrund der Verfügbarkeit während des Buchungsprozesses angegeben werden); Max. 2; € 7,50/Tier/Nacht (Haustiere müssen aufgrund der Verfügbarkeit während des Buchungsprozesses angegeben werden)
Bettwäsche; € 12,50 p.P./Aufenthalt; € 14 p.P./Aufenthalt
Kurtaxe; € 1,71 /Person/Nacht (unter Vorbehalt); € 1,79 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)
Servicekosten; € 0,85 /Person/Nacht

Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können:
Handtücher; Miete möglich, € 9,90 p.P./ Aufenthalt
Geschirrtücher; Miete möglich, € 7,95 pro Aufenthalt
WLAN; Gratis

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 21 Jahre
Check-out vor 10:30 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Verwaltungsgebühr: 0.85 EUR pro Person, pro Nacht
  • Bettwäschegebühr: 14 EUR pro Person, pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 11582266
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Putten

Mitten in Putten befindet sich dieses Ferienhaus. Zu den kulturellen Höhepunkten gehört Folgendes: Theater De Flint und Mondriaanhuis. Darüber hinaus bietet die Region Sehenswürdigkeiten wie Schloss de Essenburgh und Geographischer Mittelpunkt der Niederlande. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kletterwald Garderen und Spielpark und Maislabyrinth Voorthuizen. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden. Ebenfalls im Angebot: Naturwanderungen.
Karte
Putten

In der Umgebung

  • Golfclub Edda Huzid - 10 Autominuten - 8.7 km
  • Spielpark und Maislabyrinth Voorthuizen - 11 Autominuten - 9.7 km
  • Strand Nulde - 13 Autominuten - 9.3 km
  • Kletterwald Garderen - 14 Autominuten - 8.9 km
  • Weingut Aan de Breede Beek - 17 Autominuten - 13.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Putten – 9 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪De Huifkar - ‬16 Gehminuten
  • ‪De Hertogh - ‬4 Autominuten
  • ‪EFC 58 Voetbalvereniging - ‬8 Autominuten
  • ‪T-Rex Putten - ‬3 Autominuten
  • ‪Brasserie Schovenhorst - ‬3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder?

Gültig ab 22. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder am 25. Jan. 2027 beginnen bei 390 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Bungalow in Putten nahe Veluwe-Wälder?

Dieses Ferienhaus befindet sich in Putten, nur 10 km entfernt von: Kletterwald Garderen, Strand Nulde und Spielpark und Maislabyrinth Voorthuizen. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: SchatEiland und Weingut Aan de Breede Beek.

Bewertungen

9,2

Wunderbar

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
32 von insgesamt 54 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
22 von insgesamt 54 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 54 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 54 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 54 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

The location is fantastic for nature lovers

The location is fantastic for nature lovers
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Dog-friendly bungalow that fit our needs perfectly! Just what we wanted for our ...

Dog-friendly bungalow that fit our needs perfectly! Just what we wanted for our holiday getaway.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Great time hanging out by the fireplace and garden.

Great time hanging out by the fireplace and garden.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Charming bungalow with a cozy fireplace, Perfect for a romantic getaway near the ...

Charming bungalow with a cozy fireplace, Perfect for a romantic getaway near the Veluwe
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

The living room felt cozy with a nice fireplace. Kitchen had everything we neede ...

The living room felt cozy with a nice fireplace. Kitchen had everything we needed to cook. Bedrooms were decent enough for our group, and it was a comfortable space overall during our visit.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Good value for the price, The kitchen had modern appliances, and we were able to ...

Good value for the price, The kitchen had modern appliances, and we were able to prepare meals easily, The outdoor pool was a nice touch, though it was a bit chilly during our visit,
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

What a wonderful escape! The outdoor space was a highlight for us, and we loved ...

What a wonderful escape! The outdoor space was a highlight for us, and we loved having a dishwasher for easy clean-up, The nearby Maisdoolhof Voorthuizen was a hit with the kids!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Wir hatten viel Platz für unsere Familie. Die offene Küche machte das Essen einf ...

Wir hatten viel Platz für unsere Familie. Die offene Küche machte das Essen einfach und wir genossen entspannte Stunden im Wohnzimmer nach unseren Erkundungen.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Ich würde ohne Zögern wieder buchen. Ein schöner privater Garten und gute Parkmö ...

Ich würde ohne Zögern wieder buchen. Ein schöner privater Garten und gute Parkmöglichkeiten direkt vor der Tür waren große Pluspunkte. Die Restaurants in der Nähe boten viele schmackhafte Optionen - besonders gefallen hat uns die Brasserie Schovenhorst mit ihrem hübschen Ambiente zwischen den Bäumen.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Wunderschöner Ort nahe Putten, wo die Natur auf Komfort trifft , ideal für ein e ...

Wunderschöner Ort nahe Putten, wo die Natur auf Komfort trifft , ideal für ein entspanntes Wochenende.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Hatte viel Spaß beim Abendessen auf der Terrasse!

Hatte viel Spaß beim Abendessen auf der Terrasse!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Der Blick in den Garten vom Wohnzimmer aus war erfrischend, während ich remote a ...

Der Blick in den Garten vom Wohnzimmer aus war erfrischend, während ich remote arbeitete. Das WLAN funktionierte einwandfrei, was für meinen Job super wichtig war.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Ich habe es geliebt, meinen Hund auf all diesen Wegen dabei zu haben!

Ich habe es geliebt, meinen Hund auf all diesen Wegen dabei zu haben!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

De bungalow was gezellig en comfortabel, perfect voor onze familievakantie. We w ...

De bungalow was gezellig en comfortabel, perfect voor onze familievakantie. We waardeerden de schone faciliteiten en de mooie tuin. Een korte rit bracht ons naar nabijgelegen attracties zoals Korenmolen "t Hert, wat een geweldige ervaring was.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Ons weekend in de bungalow was precies wat we nodig hadden! De twee slaapkamers ...

Ons weekend in de bungalow was precies wat we nodig hadden! De twee slaapkamers waren perfect voor ons kleine gezin en we aten buiten op het terras. Het park zelf voelde vredig en verbonden met de natuur, wat ons echt hielp te ontspannen. We hebben ook genoten van een bezoek aan het nabijgelegen Herdenkingshof Vrouwtje van Putten. De gastheren waren vriendelijk en zorgden ervoor dat we ons thuis voelden. We kijken ernaar uit om terug te keren!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Unser Wochenende im Bungalow war genau das Richtige für uns! Die zwei Schlafzimm ...

Unser Wochenende im Bungalow war genau das Richtige für uns! Die zwei Schlafzimmer waren ideal für unsere kleine Familie, und wir haben auf der Terrasse gefrühstückt. Der Park strahlte Ruhe und Naturverbundenheit aus, was uns sehr beim Entspannen half. Auch der Besuch des nahegelegenen Vrouwtje van Putten Memorial Garden hat uns sehr gefallen. Die Gastgeber waren freundlich und wir haben uns wie zu Hause gefühlt. Wir freuen uns schon auf unseren nächsten Besuch!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Hadde en flott tid her! Stuen var veldig romslig, og vi satte pris på å ha to ba ...

Hadde en flott tid her! Stuen var veldig romslig, og vi satte pris på å ha to bad, Beliggenheten var stille, men nær nok til lokale attraksjoner, Ville absolutt komme tilbake!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Wir hatten eine tolle Zeit hier! Das Wohnzimmer war sehr geräumig, und wir haben ...

Wir hatten eine tolle Zeit hier! Das Wohnzimmer war sehr geräumig, und wir haben die zwei Badezimmer sehr geschätzt. Die Lage war ruhig, aber dennoch nah genug an den Sehenswürdigkeiten. Wir kommen auf jeden Fall wieder!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Mieliśmy wspaniały pobyt w bungalowie! Kuchnia była dobrze wyposażona, a taras b ...

Mieliśmy wspaniały pobyt w bungalowie! Kuchnia była dobrze wyposażona, a taras był idealny do picia porannej kawy, Dzieci uwielbiały przestrzeń na świeżym powietrzu, a bliskość do Veluwe była świetna na wędrówki
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Wir hatten eine wundervolle Zeit im Bungalow! Die Küche war bestens ausgestattet ...

Wir hatten eine wundervolle Zeit im Bungalow! Die Küche war bestens ausgestattet und die Terrasse ideal für den Morgenkaffee. Die Kinder liebten den Außenbereich und die Nähe zur Veluwe war perfekt für Spaziergänge.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Stödet var anständigt, bungalowen hade mycket utrymme, och även om det var lite ...

Stödet var anständigt, bungalowen hade mycket utrymme, och även om det var lite gammalt på vissa ställen, var det fortfarande rent och funktionellt, Inte långt från Putten Station, vilket gjorde det lätt att utforska området
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Die Betreuung war ordentlich, der Bungalow bot viel Platz und war zwar an manche ...

Die Betreuung war ordentlich, der Bungalow bot viel Platz und war zwar an manchen Stellen etwas in die Jahre gekommen, aber dennoch sauber und funktional. Die Lage unweit des Bahnhofs Putten machte es einfach, die Gegend zu erkunden.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Le bungalow était propre et bien équipé, Nous avons trouvé tout ce dont nous avi ...

Le bungalow était propre et bien équipé, Nous avons trouvé tout ce dont nous avions besoin pour un séjour confortable, du salon douillet à la cuisine fonctionnelle, Il était également idéalement situé près de plusieurs options de restauration comme Woods et La Culina, ce qui a facilité notre planification des repas, Bien que la zone soit calme, nous avons pu explorer les attractions environnantes comme Korenmolen 't Hert et le Maisdoolhof, Recommande pour les familles en quête d'une escapade paisible
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Helemaal verliefd op onze tijd hier! De open haard gaf een charmante toets aan o ...

Helemaal verliefd op onze tijd hier! De open haard gaf een charmante toets aan onze avonden, We vonden alles wat we nodig hadden en genoten zelfs van een paar maaltijden bij nabijgelegen eetgelegenheden zoals Woods, om de hoek
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Ein toller kleiner Bungalow mit allem, was man braucht, sauber und komfortabel, ...

Ein toller kleiner Bungalow mit allem, was man braucht, sauber und komfortabel, der Garten hat uns sehr gefallen.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Belvilla by OYO

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Niederländisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben