Ferienwohnung

Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER

Fassade der Unterkunft
Pool
Blick vom Balkon
Lobby
Badezimmer

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Highlights

  • Tauche ein in die Entspannung
    Entspanne dich im Pool mit Top-Bewertungen − deinem perfekten Ort zum Relaxen.
  • Pickleball vor Ort
    Ein wahres Fundstück: Spiele Pickleball, ohne das Gelände zu verlassen.
  • Einen Steinwurf vom Ufer entfernt
    Top bewertet für den nahe gelegenen Strand, der zum Sonnenbaden und Schwimmen einlädt.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Honl's Beach

Beliebte Annehmlichkeiten

  • 2 Außenpools
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplatz ohne Service inbegriffen
  • Küche
  • Waschmaschine und Trockner
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
75-6040 Alii Dr, Kailua-Kona, HI, 96740
  • Place, Honl's Beach
    ‪15 Gehminuten‬
  • Place, Kona Farmers Market
    ‪3 Autominuten‬
  • Place, Sadie Seymour Botanical Garden
    ‪4 Autominuten‬
  • Airport, Kailua-Kona, Hawaii (KOA-Kona Intl.)
    ‪22 Autominuten‬

Wähle deine Wohneinheit

Apartment, 2 Schlafzimmer, Meerseite

  • Blick auf den Ozean
  • 121 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Schlafzimmer, Meerseite

  • Blick auf den Ozean
  • 86 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 2 Schlafzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 121 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Studio, Küche

  • 60 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Schlafzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 86 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 2 Schlafzimmer, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 121 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Schlafzimmer, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 86 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 Schlafzimmer, Meerblick (Unit 602 ,1Bath)

  • Blick auf den Ozean
  • 87 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Meerseite (Unit 210)

  • Blick auf den Ozean
  • 115 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 2 Einzelbetten und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Meerblick (Unit 707)

  • Blick auf den Ozean
  • 109 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Studio, Küche, eingeschränkter Meerblick (Unit 429)

  • Blick auf den Ozean
  • 58 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 Schlafzimmer, Meerblick (Unit 202 ,1Bath)

  • Blick auf den Ozean
  • 73 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Meerseite (Unit 314)

  • Blick auf den Ozean
  • 125 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Meerblick (Unit 711)

  • Blick auf den Ozean
  • 109 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Gartenblick (Unit 306)

  • Blick auf den Garten
  • 109 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten und 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 3 Schlafzimmer, Meerseite (Unit 108, 3Bath)

  • Blick auf den Ozean
  • 237 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten und 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 Schlafzimmer, Gartenblick (Unit 103 ,1Bath)

  • Blick auf den Garten
  • 87 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 Schlafzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 87 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Meerblick (Unit 707)

  • Blick auf den Ozean
  • 109 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER

2 Außenpools, Whirlpool und Tennisplatz im Freien – mit all dem kann diese Ferienwohnung (Rauchen nicht erlaubt) aufwarten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Concierge-Service, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Grillmöglichkeiten. Jede Wohnung bietet Selbstversorgern eine Küche mit einem Kühlschrank, einem Ofen, einer Herdplatte und einer Mikrowelle. Für Unterhaltung sorgt der Fernseher mit Kabelempfang. Die Zimmerausstattung umfasst aber auch eine Waschmaschine mit Trockner und einen Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage.
Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER verfügt über 50 klimatisierte Zimmer, die über Außenflure zugänglich sind und folgende Ausstattung bieten: Waschmaschinen/Trockner und Zimmersafes. Die Zimmer verfügen über Lanais (Verandas). Jedes Zimmer ist individuell ausgestattet und eingerichtet. Diese Ferienwohnung mit 4 Sternen bietet Wohneinheiten mit Küchen, zu deren Ausstattung Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck gehören.

Diese Ferienwohnung in Kailua-Kona bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Kabelempfang ist verfügbar. Alle Zimmer verfügen außerdem über Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Haartrockner. Der Reinigungsservice wird auf Anfrage angeboten.

Zum Freizeitangebot vor Ort gehört Folgendes: 2 Außenpools und Whirlpool. Das Freizeitangebot umfasst auch einen Tennisplatz im Freien.

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Früher Check-in ist gegen Gebühr möglich.
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 23:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
3 Kinder, im Alter von bis zu 17 Jahren, übernachten kostenfrei, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)
  • Reinigung: 70.00 USD pro Tag; die Gebühren für die Reinigung können je nach Dauer des Aufenthaltes und Größe des Zimmers abweichen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 750200140027, TA-110-817-9456-01, GE-110-817-9456-01
Unterkunftsnummer 7733
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

Hat Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 2 Außenpools.

Ist Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Für einen frühen Check-in fällt ein Aufpreis an (je nach Verfügbarkeit). Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich.

Wo befindet sich Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER?

Dank der ausgezeichneten Lage (Holualoa-Dorf) ist diese Ferienwohnung nur 2 km entfernt von: Honl's Beach und Don's Mai Tai Bar. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: St. Michael The Archangel Church und Kona Inn Shopping Village.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen von Royal Sea Cliff Kona by OUTRIGGER

Bewertungen

8,6

Hervorragend

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
298 von insgesamt 587 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
192 von insgesamt 587 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
59 von insgesamt 587 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
23 von insgesamt 587 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
15 von insgesamt 587 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

8,6/10

Sauberkeit

8,6/10

Personal & Service

8,6/10

Ausstattung

8,4/10

Zustand der Unterkunft

9,4/10

Check-in

9,0/10

Kommunikation

9,4/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jennifer

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
They were very accommodating when we needed a place to stay after our flight was canceled
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Lori

Absolutely loved the location,
Aufenthalt von 5 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Rebecca

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Clean room, staff was friendly and very helpful. James gave very detailed directions and was very kind.
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Radhakrishnan

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Best and peaceful stay, rooms were spacious and the view was amazing.
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Rachel

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Condo was perfect, clean, all essential included and quiet. Perfect for families and walking distance (20min) to nearby restaurant and local shops.
Aufenthalt von 5 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Steve

Gut: Sauberkeit, Check-in und Genauigkeit des Onlineauftritts
Loved it all!
Aufenthalt von 9 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

David Mark

Gut: Sauberkeit und Kommunikation
Condo was decent. Staff was super. Plenty of ocean views whether at either of the two pools as well as the rest of the complex.
Aufenthalt von 11 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Terry

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
It was very comfortable and convenient. We were able to park right below our unit the entire stay. We used the outdoor grill to BBQ. We also visited the pool. Everything was nice and the location was great 👍
Aufenthalt von 5 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Paul

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Very clean! Great location! Friendly staff!
Aufenthalt von 6 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Marsha K

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Kommunikation
Great location, clean, beautiful view, beautiful and well kept property! Would stay here again. Free parking
Balcony off the master suite
Balcony off the dining room
Balcony view
Master bathroom glass shower around the corner
Aufenthalt von 7 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Angela

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
We had a nice stay. Staff was excellent and room was very well kept and spacious.
Aufenthalt von 6 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

gerald

Happy
Aufenthalt von 10 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jeffrey

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Great location
Aufenthalt von 14 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Lisa

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Clean room. Pleasant and helpful staff. This was the third time we stayed at this resort. Love the location, the quiet atmosphere, the amenities and staff.
Aufenthalt von 18 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Penny

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
Great property!
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

James Walter

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
The hotel was a great choice for our first trip to the big Hawaii. Would definelty recommend staying here.
Aufenthalt von 8 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Kelly

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Beautiful rooms with an amazing view! Everyone and everything was just as I had hoped it would be. We had a fantastic vacation.
Aufenthalt von 9 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Florica

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Room was clean and it had absolutely everything that you might need for a nice vacation, starting with kitchen appliances and utensils, and finishing with beach chairs, umbrella, noodles etc.
Aufenthalt von 10 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jamison

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Very nice property, conveniently located beautiful sunsets and very quiet.
Aufenthalt von 8 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Anthony

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
This is a very nice resort, in an excellent location along Alii Drive; the village is about a ten minute walk to the north and to the south are several beaches and pop-up markets. The rooms at the resort itself are spacious and well-appointed with plenty of room and good kitchens, plus great patios for breakfast (before the temp rises and dinner/after dinner relaxing while watching the sunsets. Resort staff are very friendly and courteous amd the pool is very well kept. All around, it's a great experience.
Aufenthalt von 6 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Timothy

Gut: Sauberkeit
Staff very friendly
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Joni anne

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Excellent customer service, comfortable room
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Mike

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
The courtesy of the staff. Hot spa! Very clean. Even the guest's were friendly probably because of the nice staff. I should have mentioned the microwave may not spin completely. It still git our dinner hot.
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Ravi

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Enjoyed our stay
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jay Scott

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
Great location and helpful staff
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2025