Aparthotel

Las Villas de Amadores

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Las Villas de Amadores

Frühstücksgericht
Innenbereich
Zimmer
Wohnbereich
Zimmer

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Highlights

  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Playa del Cura

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Strandbar
  • Weißer Sandstrand
  • Zimmerservice
  • Kinderbecken
  • Spielhalle

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Avda Tenerife 32, Amadores, Mogan, 35129
  • Place, Playa del Cura
    ‪14 Gehminuten‬
  • Place, Anfi Tauro Golf
    ‪2 Autominuten‬
  • Place, Strand von Cura
    ‪3 Autominuten‬
  • Airport, Las Palmas (LPA-Gran Canaria)
    ‪37 Autominuten‬

Wähle deine Wohneinheit

Apartment, 1 Schlafzimmer, Balkon

  • Blick auf die Hügel
  • 50 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Apartment, 2 Schlafzimmer, Balkon

  • Blick auf die Hügel
  • 70 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 4 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Zimmer

  • Platz für 10 Personen

Zimmer

  • Platz für 10 Personen

Zimmer

  • Platz für 10 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Las Villas de Amadores

Wellnessbereich, Außenpool und Snackbar – all das bietet dieses Aparthotel. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Kinderbecken, Concierge-Service und Spielzimmer/Arcade-Spiele. Jedes Apartment bietet eine Waschmaschine sowie eine Küche mit einem Kühlschrank, einer Herdplatte und einer Mikrowelle. Du kannst dich auf einige Komforts freuen. So findest du unter anderem Annehmlichkeiten wie ein Bett mit Memory-Foam-Matratze und hochwertige Bettwaren, aber auch einen kostenlosen WLAN-Internetzugang und einen Flachbildfernseher vor.
Las Villas de Amadores besitzt 51 Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und kostenloses Mineralwasser. Zur Bettausstattung gehören Memory-Foam-Matratzen und Daunenbettdecken sowie hochwertige Bettwaren. Dieses Aparthotel mit 3,5 Sternen bietet Wohneinheiten mit Küchen, zu deren Ausstattung große Kühlschränke/Gefrierfächer, Herdplatte, Mikrowelle und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck gehören. Die Bäder sind wie folgt ausgestattet: Duschen mit Hydromassagedusche sowie Bidets, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner.

Dieses Aparthotel in Mogan bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

Zum Freizeitangebot vor Ort gehört Folgendes: Außenpool und Kinderbecken.

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Der Wellnessbereich vor Ort verfügt über Behandlungsraum/-räume für Paare. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Früher Check-in ist gegen Gebühr möglich.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 00:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-out: 30 EUR

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 10 EUR pro Haustier und pro Nacht willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten
Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen für 10.0 EUR pro Nacht zur Verfügung.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 0.16 EUR pro Person/pro Nacht.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 55 EUR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4
  • Gebühr für Haustiere: 10 EUR pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)
  • Gebühr für späten Check-out: 30 EUR (je nach Verfügbarkeit)
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 10.0 EUR pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 6760319
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter Fenstergitter.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.

Häufig gestellte Fragen

Hat Las Villas de Amadores einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Ist Las Villas de Amadores haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 10 EUR pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Las Villas de Amadores?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Las Villas de Amadores?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in fällt ein Aufpreis an (je nach Verfügbarkeit).

Wann ist der Check-out bei Las Villas de Amadores?

Check-out ist um 00:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis von 30 EUR möglich (je nach Verfügbarkeit).

Bietet Las Villas de Amadores einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 55 EUR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Las Villas de Amadores?

Dieses Aparthotel für Familien in Mogan liegt in Flughafennähe, nur 3 km entfernt von: Strand von Puerto Rico, Themenpark Angry Birds und Las Palmas Strände. Playa del Cura ist 3,1 km entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen von Las Villas de Amadores

Bewertungen

8,4

Sehr gut

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
53 von insgesamt 126 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
47 von insgesamt 126 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
22 von insgesamt 126 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
2 von insgesamt 126 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
2 von insgesamt 126 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

8,6/10

Sauberkeit

9,4/10

Personal & Service

8,2/10

Ausstattung

8,4/10

Zustand der Unterkunft

8,0/10

Check-in

8,0/10

Kommunikation

8,2/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit
Nice a quit location
Aufenthalt von 7 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Fantastic apartament 👍
Aufenthalt von 7 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
First class well equiped holiday apartments with a spectacular panaramic view over Amadores. Fantastic friendly staff especially the lady on reception Aihara who made our stay so enjoyable. I cannot speak anymore highly of these apartments and we will be back as soon as possible.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Kommunikation
Everything nearby
Aufenthalt von 16 Nächten im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Location slightly out of the way
Aufenthalt von 7 Nächten im Januar 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Nice space full apartment not very private with balcony next to the lift and was quite noisy from apartment above
Aufenthalt von 7 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Kommunikation
Bathroom was a little out dated. No change of the towels and bed sheets. Overall it was ok.
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Kommunikation
Only stay here if you are happy walking up and down steep hill to beach- otherwise a car is necessary - there is no shuttle bus. Apartment spacious. Great view of the bay! Good parking in free underground garage. Kitchen fine but equipment basic. Needs grater, plus oven dishes and more utensils and large glasses. Bedding very old … looking rather grey and worn. Another chair in the lounge would be beneficial as not enough seats for 4 adults to sit comfortably. Kitchen cupboards not in good condition. Wonky and loose doors.
Aufenthalt von 7 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Big apartments with one or two bedrooms. The bathrooms are a bit old, but works fine. The bedrooms, livingroom and kitchen are all spacious and we love that the apartments have a washing machine so we can do laundry. They will supply you with a clothing rack for drying clothes and towels on request. They don’t have housecleaning every day, which we actually like. But they will supply you with toiletpaper and garbage bags on the days you don’t get housecleaning. The staff is very friendly and serviceminded. There is a big parking garage if you have a rental car, but it is in walking distance to the beach and shops.
Aufenthalt von 12 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

I don’t want to complain to much as I paid next to nothing for 4 days but it looks as though the owners of the hotel have given up or run out of money. Loads of general maintenance needed & smell of drains in the bathroom. Balcony also needs loads of attention as the decking is falling apart. Hardly seen any staff but those I did see were polite. Pool is tiny in comparison with photos.
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Nice and quiet apartmenthotel. Not to many units so it never felt overcrowded. We had a big apartment with two bedrooms, a big livingspace, kitchen and bathroom. The bathroom was not in the best shape, and could need some renovation, but always nice and clean. There was a good size balcony with nice views. The kitchen was big , but it was not equipped with enough cutlery, this was not a big problem for us. It had a washing machine for clothes and we got a drying rack upon request. The beds was not the most comfortable. The pool area was nice and quiet. Safe for the kids. The elevators was extremely slow and we even got stuck once. Luckily it went back down and opend up when we pushed the alarm button. For the reasonable price we paid we considered it a good stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Alles war super
Aufenthalt von 7 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Leider keine Bar für den Abend Die Leute an der Office waren sehr hilfbereit
Aufenthalt von 14 Nächten im Januar 2019
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Genauigkeit des Onlineauftritts
Verbesserungswürdig: Kommunikation
Litt minus for beliggenhet. Men ganske enkelt å få tak i taxi for å komme seg rundt likevel. Minus at A/C ikke er på soverom, så må ha dørene til soverom på vidt gap. Også minus at resepsjonen stenger kl 15 hver dag. Alt i alt OK, men for prisen vi betalte så er vi godt fornøyd!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Increíble el hotel, súper atentos y en general un 10 en todo
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
El apartamento está bastante bien, es amplio, moderno y cómodo. Está muy bien equipado. Todo muy limpio. La atención del personal excelente. Lo único que no nos gustó fue la zona de la piscina y hamacas, es muy pequeña y estrecha, bastante incómodo. Tampoco nos parece bien que la entrada sea a partir de las 16.00h y la salida a las 12.00h. Deberían ofrecer la posibilidad de salir más tarde sin coste alguno, puesto q el primer día apenas se aprovecha.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit und Check-in
Verbesserungswürdig: Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Al tercer día dieron aviso que no podíamos utilizar piscina porque iban hacer mantenimiento justo hasta antes de irnos. Lo primero que anoté como filtro para ir era que tuviera piscina, de la que sólo disfrutamos 2 días, me parece una falta de consideración por parte de las personas que llevan este alojamiento. Si eso iba a ocurrir lo menos que nos podían decir antes de coger este alojamiento. En realidad nos vimos obligados a ir a la playa más cerca, decepción de vacaciones. 6 antes que nada dejo fuera a la recepcionista que tuvo que poner la cara que en todo momento por esta situación. Está chica muy amable y aguantó bastante bien cuando fui a reclamar. Lo digo no volveré a este alojamiento porque no hay seriedad en cuanto a lo que yo había anotado en los filtros. Y la dirección no apareció en ningún momento para dar la cara. Me fastidiaron mis pequeñas vacaciones.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Limpio y espacioso
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
En cuanto al alojamiento, maravilloso.
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
FABULOSOS EL APARTAMENTO
Aufenthalt von 6 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Kommunikation
Bra hotell i förhållande till priset.
Aufenthalt von 8 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Ausstattung
Fint rom med god størrelse. Hyggelig og hjelpsom betjening. Rolig område og bassengområde med god plass.
Aufenthalt von 9 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Komfort des Zimmers

Skuffende

Veldig misfornøyd, flyttet etter en natt. Dårlig standard generelt og spesielt på bad, luktet innestengt, ikke rent.Bilder på nettside som var veldig mue bedre enn det vi kom til. Anbefales ikke.
Aufenthalt von 14 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Struttura ben tenuta personale gentile e pronto a risolvere eventuali problemi lo consiglierei
Aufenthalt von 7 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Komfort des Zimmers
Verbesserungswürdig: Kommunikation
Fint å fräscht hotell , tråkigt att det inte är nån personal kvällstid, saknas bl a poolbar, långt till affär Men i övrigt kanonfint
Aufenthalt von 8 Nächten im März 2025

Weitere Urlaubsideen