Aparthotel

Coconut Grove Holiday Apartments

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Coconut Grove Holiday Apartments

Ein Innenhof mit Pflasterweg, umgeben von Kübelpflanzen und Palmen.
Ein überdachter Außenbereich mit Betonboden, schwarzem Metallgeländer und einer Bank.
Ein Hotelzimmer mit einem großen Bett, zwei Nachttischen, zwei Lampen und zwei kuscheligen Spielzeugen auf dem Bett.
Ein Swimmingpool mit Ziegelbordstein, umgeben von Palmen und einem blauen Sonnensegel.
Ein Innenhof mit gepflastertem Weg, umgeben von üppiger Vegetation und Palmen.

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Highlights

  • Top Bewertung des Preis-Leistungs-Verhältnisses
    Gäste sind begeistert, wie viel sie für ihr Geld bekommen.
  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Außenpool
  • Parkplatz ohne Service inbegriffen
  • Haustiere willkommen (gegen Gebühr)
  • Wäscheservice
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
146 Dick Ward Drive, Coconut Grove, NT, 0810
  • Place, Casuarina Beach
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Fannie Bay Race Course (Pferderennbahn)
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Marrara Sports Complex (Sportzentrum)
    ‪5 Autominuten‬
  • Airport, Darwin, Northern Territory (DRW)
    ‪5 Autominuten‬

Wähle deine Wohneinheit

Queen One Bedroom Apartment

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Zimmer, 1 Queen-Bett

  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Zweibettzimmer

  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Standard-Apartment, 1 Schlafzimmer (King)

  • 34 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Standard-Apartment, 1 Schlafzimmer (Queen )

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 34 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Standard-Apartment, 2 Schlafzimmer (1st and 2nd Floor )

  • 51 m²
  • Platz für 7 Personen
  • 2 Queen-Betten ODER 2 Einzelbetten

Apartment, 3 Schlafzimmer (1st and 2nd Floor)

  • 68 m²
  • Platz für 10 Personen
  • 2 Einzelbetten, 1 Einzel-Etagenbett und 3 Queen-Betten

Deluxe-Apartment, 1 Schlafzimmer

  • 34 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Three Bedroom Apartment

  • Platz für 9 Personen
  • 2 Einzelbetten, 3 Doppelbetten und 1 Einzel-Etagenbett

Motel Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Coconut Grove Holiday Apartments

Außenpool, Wäscherei und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb – all das hat dieses Aparthotel zu bieten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: ein Garten, Grillmöglichkeiten und ein Tresorfach an der Rezeption. Jedes Apartment bietet nicht nur komfortable Extras wie einen Kühlschrank und einen Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör, sondern auch kostenloses WLAN und einen Flachbildfernseher mit Kabelempfang. Einen Deckenventilator und einen Haartrockner umfasst die Ausstattung ebenso wie eine Dusche. Die Reinigung erfolgt wöchentlich.
Coconut Grove Holiday Apartments besitzt 44 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Haartrockner. Flachbildfernseher mit Kabelempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung.

Zur Badausstattung gehören Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Dieses Aparthotel in Darwin bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Alle Zimmer verfügen außerdem über Bügeleisen/Bügelbretter und Deckenventilatoren. Der Reinigungsservice wird wöchentlich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Haartrockner. Der Reinigungsservice wird nur an bestimmten Tagen angeboten.

Dieses Aparthotel verfügt über folgendes Angebot: Außenpool.

Kindern, die jünger als 17 Jahre alt sind, ist der Zutritt zu folgender Einrichtung nur in Begleitung eines Erwachsenen gestattet: Pool.

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 15:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 15:00 Uhr besetzt.
Wenn du außerhalb der regulären Check-in-Zeiten anreisen möchtest, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zu Check-in und Schließfachinformationen zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 15:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten, Schließfach

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 50 AUD pro Unterkunft (die Höhe hängt von der Aufenthaltsdauer ab) zuzüglich einer Kaution von 300 AUD pro Aufenthalt willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder können kostenfrei übernachten, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen für 5.0 AUD pro Aufenthalt zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 100 AUD pro Unterkunft/pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Kaution für Haustiere: 300 AUD pro Aufenthalt
  • Gebühr für Haustiere: 50 AUD pro Unterkunft (variiert je nach Länge des Aufenthalts)
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 5.0 AUD pro Aufenthalt

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 2740402
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um ein Babybett und einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft erhielt ihre offizielle Sternebewertung von Star Ratings Australia.

Häufig gestellte Fragen

Hat Coconut Grove Holiday Apartments einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Coconut Grove Holiday Apartments haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es werden eine Kaution von 300 AUD pro Aufenthalt und eine Gebühr von 50 AUD pro Unterkunft, pro Tag erhoben. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Coconut Grove Holiday Apartments?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Coconut Grove Holiday Apartments?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Coconut Grove Holiday Apartments?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Coconut Grove Holiday Apartments?

Dank der ausgezeichneten Lage (Coconut Grove) ist dieses Aparthotel nur 5 km entfernt von: East Point Recreation Reserve, Darwin Harbour und Marrara Sports Complex (Sportzentrum). Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Charles Darwin University und Fannie Bay Race Course (Pferderennbahn).

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen von Coconut Grove Holiday Apartments

Bewertungen

7,8

Gut

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
152 von insgesamt 539 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
228 von insgesamt 539 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
108 von insgesamt 539 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
34 von insgesamt 539 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
17 von insgesamt 539 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

8,2/10

Sauberkeit

8,2/10

Personal & Service

7,8/10

Ausstattung

7,2/10

Zustand der Unterkunft

7,6/10

Check-in

8,2/10

Kommunikation

7,0/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Bit dated 80s decor but clean and quiet. Excellent for the price.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Charkes Rahim loved the Coconut Grove because the staff were great. Location was a 6 minute walk from the shops .
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Very helpful and responsive staff - thankyou.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Kommunikation
Great location easy to access everything in the area.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Check-in und Kommunikation
We needed a night for a flight layover and it was fine for that. Personally, I wouldn’t stay here again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Staff are very friendly and rates are very good.
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Absolutely disgusted! From the smell even before you enter the gate to the floors all the way to the room. This place should be condemned! Very very disappointed Don’t stay there!!!!!!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Check-in und Genauigkeit des Onlineauftritts
The room was okay
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Check-in und Genauigkeit des Onlineauftritts
Nice room, good ac, just some locals smoking weed in front of their rooms made the experience a bit worse.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
A little rough but very comfortable
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Really good property, we had a wonderful stay. The receptionist is an exceptional worker that goes genuinely above and beyond for every customer no word of a lie. She's an absolute work horse that's not stop and also very kind and accommodating. The cleaning staff are meticulous and perfect at their role. It should be noted that the reception is staffed during limited hours but they do accommodate late and early arrivals extremely well. It's a small reception and as a result they do not have the facilities for luggage storage unfortunately through no fault of their own. I'd recommend this property in a heart beat. 10/10
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Awesome location and great view
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Kommunikation
It was cheap and ideal for a single travel who really just needed somewhere cheap to stay
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Great place
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Great place to stay for 2 nights, comfortable and clean
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Ideal location. Close to shopping centre and other places of interest. Apartments have been upgraded since my last stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Zustand der Unterkunft
great for the price. Just over a one kilometre walk to shops and a great Thai food dine in and takeaway.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Good stuff
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Exactly what I expected, clean room
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Being pet friendly was the main reason for choosing to stay and was pleasantly surprised with the whole set-up. Would stay there again.
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Nice hotel close to airport

Good location for overnight, close to airport. Rooms were good, room numberings a bit odd.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
The gardens were fabulous and pool area was well maintained. Staff were helpful and friendly.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Room had mould very un inviting
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Reception lady was rude, the room was disgustingly dirty.we checked straight out refusing to stay people were hanging around. I had another customer lget verbally aggressive at me because i told the reception lady that the room was filthy & the people hanging around didbt seem safe...
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Preferred place

Often visit Darwin Haven't found a place to suit my needs better!
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2025