Ganzes Ferienhaus

Charming Lakeside Beach Cottage in Cinnamon Shore South! See All Amenities!

Fotogalerie von Charming Lakeside Beach Cottage in Cinnamon Shore South! See All Amenities!

Pool
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einer zentralen Kochinsel und Pendelleuchten.
Ein großes, mehrgeschossiges Anwesen am Wasserufer mit Holzterrasse und Pool.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem grauen Sofa, einem Couchtisch und einem großen Fenster mit Blick auf ein Gewässer.
Ein Ufergrundstück mit mehreren weißen Gebäuden, einer Holzsteganlage und einem ruhigen Wasserspiegel, der die Bauten widerspiegelt.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Fitnesscenter vor Ort
    Eine seltene Annehmlichkeit: Profitiere während deines Aufenthalts vom bequemen Zugang zu den Fitnesseinrichtungen.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Mustang Island Beach
2 Schlafzimmer2+ BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Beheizter Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Balkon
  • Internet
  • Balkon oder Patio

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Port Aransas, TX
  • Place, Mustang Island Beach
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Port Aransas Beach
    ‪14 Autominuten‬
  • Place, Whitecap Beach
    ‪20 Autominuten‬
  • Airport, Corpus Christi, Texas (CRP)
    ‪43 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 Einzelbett und 1 Doppelbett

2 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche

Badezimmer 2

Toilette

Badezimmer 3

Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Balkon
Spielbereich im Freien

Mehr zu dieser Unterkunft

Charming Lakeside Beach Cottage in Cinnamon Shore South! See All Amenities!

This darling lakeside cottage offers cool, coastal style in a brand-new vacation rental at Cinnamon Shore South. Navy-and-white interiors feel neat and nautical, with den/kitchen combo on the 1st floor and great porches. Upstairs, a bunk room and master suite both have lake views!

AMENITIES: At South, enjoy resort-style amenities such as the Cabana Pool with infinity edge; the new Splish Splash Family Pool with infinity edge and splash pad; Tailwind Park, Coastline Fire Lounge and other parks; serene lakes and ponds; a community pier; overlook pavilions and playscape. You also can access amenities at Cinnamon Shore North: pools, lakes, fitness center, on-site restaurants, and Town Center fun.

MAIN LIVING SPACE: A pair of cozy, white sofas invite you to relax in the charming den, which backs into the kitchen for a great combination living space with water views. Watch the wall-mounted flat-screen TV or the serene lake through the trio of floor to ceiling picture windows. Navy-and-white bar-height stools pull up the kitchen island for easy meals or as you visit with the cook. The stainless appliances and deep, gas range, and farmhouse-style sink provide everything you need! A powder room serves this level.

SLEEPING QUARTERS: Upstairs, a lovely primary suite with plantation shutters on every window and door offers comfort and island style. A king bed serves as centerpiece in this posh retreat, which opens to a balcony overlooking the lake. Enjoy the primary bath with walk-in shower and dual sinks in a well-appointed space. The bunk bedroom offers a twin-over-queen in nautical striped bedding, along with its own balcony and bathroom. The bunk room bath has a tub/shower combo that works for little ones or for adults who prefer a shower.

EXTRA FEATURES: Stay lakeside and stroll the boardwalk down to the gorgeous new pool at South, with shaded cabanas, lounge chairs, and hammocks over the lake on the sun deck. Back home, a stackable washer-dryer and storage for beach towels keep your rental ship-shape. You’ll also have access to amenities at nearby Cinnamon Shore North – from the fitness center to the three other pools, restaurants, a coffee shop, and more.
Stay at Southern Anchor and you’ll feel a strong connection to this growing beach village!

UPDATE! The stunning community pool at Cinnamon Shore South is now open. It’s a cabana-lined oasis, with infinity edges overlooking the lake, a sun deck, and hammocks over the water. It’s also heated in cooler months.

STRR#572499-C

**Driving 1.5 miles is necessary from Cinnamon Shore South to access Cinnamon Shore North's amenities.
*Please be advised there is construction in the vicinity of this property. Construction is limited to normal business hours 8am-6pm Monday-Saturday. Please call the office for more information.
Smart TV and Live TV capabilities available, no direct cable.

***NO PETS ALLOWED***
IF A PET IS SEEN ENTERING A NON-PET FRIENDLY HOME, GUEST WILL BE CHARGED A PENALTY AND/OR EVICTED.

Southern Anchor is a non-pet friendly property, if a pet is seen entering Southern Anchor, the homeowner and/or Cinnamon Shore Vacation Rentals has the right to immediately evict the renter with no refunds, regardless of time of day or night. An automatic non-refundable penalty fee of $1000 will be added to the reservation, as well as any additional charges related to cleaning fees and/or damage in the home. Please review all policies at:

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 25 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 9663399
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Port Aransas

Dieses Ferienhaus in Port Aransas liegt direkt am Wasser. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Mustang Island State Park und Port Aransas Beach. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Roberts Point Park und Texas Sealife Center. Keine Angst, nass zu werden? Beim Jetskifahren und beim Angeln erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß.
Karte
Port Aransas, TX

In der Umgebung

  • Mustang Island Beach - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Mustang Island State Park - 9 Autominuten - 9.0 km
  • Port Aransas Beach - 14 Autominuten - 12.7 km
  • Whitecap Beach - 20 Autominuten - 25.5 km
  • North Padre Island Beach - 21 Autominuten - 26.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Corpus Christi (CRP) – 39 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Whataburger - ‬8 Autominuten
  • ‪Port A Pizzeria - ‬8 Autominuten
  • ‪Bier Haus - ‬9 Autominuten
  • ‪Shore Cafe - ‬2 Autominuten
  • ‪Seafood and Spaghetti Works - ‬8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Charming Lakeside Beach Cottage in Cinnamon Shore South! See All Amenities! einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Charming Lakeside Beach Cottage in Cinnamon Shore South! See All Amenities! haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Charming Lakeside Beach Cottage in Cinnamon Shore South! See All Amenities!?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Charming Lakeside Beach Cottage in Cinnamon Shore South! See All Amenities!?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Charming Lakeside Beach Cottage in Cinnamon Shore South! See All Amenities!?

Dieses Ferienhaus liegt am Ufer und ist damit nur 0,5 km von Mustang Island Beach entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Palmilla Beach Golf Club und Mustang Island State Park. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Port Aransas Beach und Holiday Beach.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Call for booking or more information

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben